WebNames.ru удаляет домены клиентов!

DO
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
#51
leobat:
Ничего не имею против Webnames, но согласен с "по деревенски" и "фамильярно". Их представительство в Москве выглядит не серьёзно, мягко говоря.(одна девочка за столиком, который арендован в кафе). Для решения элементарного вопроса несколько раз звонил в их офис в Самару.., девочка путолась в админке, не знала как провести платёж и предложила МНЕ посмотреть самому, пустила меня за консоль(!), где я быстро разобрался и сделал то что мне нужно...
Слов нет, спасибо ей, у меня проблемы были, но это не надёжно и серьёзные конторы так не работают.

Ну позвоните Шарикову, пожалуйтесь на девочку, пусть он Вас на работу возьмет. И все проблемы сразу решатся.

DomenOnline.ru (http://DomenOnline.ru) - домены RU по оптовым ценам! Приглашаем СЕОспециалистов для сотрудничества.
DO
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
#52
SeaBreeze:
Bums, извини, не ответил тебе в личку. Сделаю это здесь.

Я дам просто факты.

- Декабрь 2006. Реселлер Регтайма ruserver.net (+names.ru) отключает своего партнера xnic.ru из-за чего клиенты последнего теряют доступ к своим доменам. Гендир Регтайма господин Шариков говорит, что ему по барабану.

Так это несоблюдение контракта самим ресселром Регтайма ruserver.net (+names.ru)

Он мог как минимум предупредить ВСЕХ владельцев данного партнера, что партнеру анулирована регистрация.

Однако тут вы еще раз не правы, владельцы доменов НЕ утеряли доступ к управлению доменом, т.к. Регтайм НЕЗАВИСИМО от ресселера, шлет уведомления об окончании срока регистрации домена его ВЛАЕЛЬЦУ.

Ресселер регтайма, в частности ruserver.net (+names.ru) МОЖЕТ вставить в эти письма инструкцию с подробным описанием, о том, как Владелец домена пожет получить доступ к домену и управлять им!

Почему ruserver.net (+names.ru) так ХАЛАТНО и небрежно относится к своим клиентам - вопрос надо задать не Регтайму, а ruserver.net (+names.ru).

P2
На сайте с 25.05.2006
Offline
108
#53
DomenOnline.ru:


Я лично вообще не вижу проблемы!

...
Второе!

Удалить домен можно, НО только после получения ПИСЬМЕННОГО заявления ВЛАДЕЛЬЦА домена, либо по решению СУДА!

Я так понимаю, ни письма, ни суда небыло, верно?

Вы верно понимаете: 1. заявления не было, 2. суда не было, 3. домен удален.

3-ий пункт - это собственно и есть проблема (для бывшего владельца).

К стастью, на домене ojn.ru не было проекта, так что в этом конкретном случае проблема - не стала фатальной для г-жи Балакиревой. Она ей (этой проблемой) займется, как только у нее появится возможность. "Займется" - речь про "звонки и т.д.", так как открою тайну (я знаю ситуацию топика детально): в суд идти отбивать домен или служить инструментом для конкурентных регистраторских разборок ей некогда и непривлекательно - так что Регтайму в этом смысле повезло с клиентом.

А вот что было бы, если они утратили клиентский типа Ldpr.ru и т.п. - можно только догадываться - вот это было бы шоу... :)

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#54
DomenOnline.ru:

Почему ruserver.net (+names.ru) так ХАЛАТНО и небрежно относится к своим клиентам - вопрос надо задать не Регтайму, а ruserver.net (+names.ru).

Вы не поверите, тут настоящая Санта-Барбара: юзер M-Sky, владелец этой шарашки [ruserver.net (+names.ru)], был влюблен в жену своего партнера. И когда пара распалась (всякое в жизни бывает), то M-Sky решил наказать реселлера - выключил его партнерку. А что вы хотите, 20-летний парень увлекается Нелли Фуртадо и Ксенией Собчак, у него нервы слабые. Весь форум лежал три дня, когда Мудскай... ой, извините, когда M-Sky пытался оправдываться.

Но все равно неприятно, когда нельзя было сменить ДНС доменов. Пришлось их переносить к другому Регистратору.

F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#55

SeaBreeze, на данный момент там предпоследний тариф, как по Вашему, это больше 100 доменов? =) Я не люблю словами бросаться, говорю что вижу.

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#56

Продолжение истории:

http://www.dndialog.com/index.php?s=&showtopic=15&view=findpost&p=3351

WN все же признало свою вину и своеобразно "извинилось". Все в их репертуаре.

SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#57
Terabyte:

WN все же признало свою вину и своеобразно "извинилось". Все в их репертуаре.

А чего они извинились? Накинули 20 баксов на счет? Издевательство.

Сегодня Вам на баланс была зачислена сумма в размере 20$ за
утраченный домен ojn.ru (номер счета 210829).
T
На сайте с 30.03.2004
Offline
118
#58

По другому это и не назовешь, по этому и взял в кавычки. Хорошо, что на домене еще проекта не было... А если бы был проект на несколько килобаксов?

По теме - http://www.internet-law.ru/forum/index.php?board=10;action=display;threadid=2740

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#59
Хорошо, что на домене еще проекта не было

Фига се... А какая разница был или не был? Че терь, любой домен мона забирать по номиналу что-ли?

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#60

actimel, дело не в сумме. Может я его в 100 тыс оцениваю или в миллион $. Если считаете, что он стоит меньше - выкупайте за 100 (20) баксов у нового владельца или решайте вопрос другим законным способом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий