WebNames.ru удаляет домены клиентов!

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#41
filosof:
Люди не ведитесь на провокации, хотя меня и минусуют какие то неудачники, я все же не перестану утверждать что Вебнеймс очень хороший регистратор, и более того — могу рекомендовать вам его.

Будем как говориться смотреть за ситуацией ... может и в правду черный pr.

Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#42

filosof, из отсутствия проблем у Вас лично не следует отсутствие проблем у других (в том числе в будущем).

У Вас всё ok. И всё ok ещё у тысяч пользователей (если бы это было не так, то у них бы вообще не осталось клиентов и был бы скандал на весь рунет).

Вам приводят факты уже возникших проблем и неприятностей.

Вы можете привести аналогичные про других регистраторов?

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#43

Команда пиарщиков ГПТ, не напрягайтесь так сильно, если у вас реальные(в чем я сомневаюсь) проблемы были с РТ то это не значит что у других регистраторов их нет.

ГПТ дал вам(или кому то из вас) хорошие цены так пользуйтесь этим грамотно, двигайте свои услуги без грязи

P.S.

в репе хоть бы представлялись(Хотя и так понятно кто), а то сплошные анонимы, как сопляки себя ведете.

Diversant:
Будем как говориться смотреть за ситуацией ... может и в правду черный pr.

на 99% так и есть

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#44

Bums, извини, не ответил тебе в личку. Сделаю это здесь.

Я дам просто факты.

- Июнь 2006 года. Выясняется, что реселлерам Регтайм урезает канал. В связи с этим многие домены не регистрируются, а деньги снимаются. Народ теряет хорошие домены, которые уходят другим регистраторам.

- Август 2006. Платежи через Яндекс.Деньги не доходят до Регтайма и теряются крупные суммы. Платежная система заявляет, что Регтайм не имеет с ними подписанного договора и действует незаконно.

- Декабрь 2006. Реселлер Регтайма ruserver.net (+names.ru) отключает своего партнера xnic.ru из-за чего клиенты последнего теряют доступ к своим доменам. Гендир Регтайма господин Шариков говорит, что ему по барабану.

- Март 2006. При трансфере домена Регтайм случайно удаляет трехбуквенник, которые перехватывается другими. Бывший хозяин ничего не может поделать.

- Апрель 2006. У Регтайма случайно уводится домен internetdome.ru, который был зареган через ruserver.net по ошибке на чужие данные. Бывший владелец удивлен, что в хуизе стояли не его данные.

- Март 2006. Все регистраторы (кроме Мастернейма - нейтрально) против Регтайма. Ру-центр и ГПТ хотят выступать за отзыв лицензии, так как Регтайм начинает спамить клиентов других регистраторов, чтобы те перенесли домены Рипна к ним.

Покажите мне другого регистратора с подобной историей? :)

Я понимаю, что у многих на Регтайме завязан бизнес, потому что компания хорошо относится к реселлерам, за счет которых и растет, собственно.

P.S. у меня в Регтайме были цены лучше, чем в ГПТ, если что. Но в ГПТ я давно не регаю.

WT
На сайте с 15.02.2006
Offline
125
#45

Извините, Ваши факты не объективны.

- Июнь 2006 года. Выясняется, что реселлерам Регтайм урезает канал. В связи с этим многие домены не регистрируются, а деньги снимаются. Народ теряет хорошие домены, которые уходят другим регистраторам.

https://webnames.ru/RegTimeSRS.plОбъективные ограничения, к которым вполне можно подстроиться. Недочёты реселлера.

- Август 2006. Платежи через Яндекс.Деньги не доходят до Регтайма и теряются крупные суммы. Платежная система заявляет, что Регтайм не имеет с ними подписанного договора и действует незаконно.
Не в курсе подробностей. Пару раз платежи терялись и у нас, потом находились. Думаю, виновата в больше мере кривость Яндекса. К нам тоже часто приходят платежи вообще без какой-либо информации. Раньше иногда даже приходили без информации о счете отправителя.
- Декабрь 2006. Реселлер Регтайма ruserver.net (+names.ru) отключает своего партнера xnic.ru из-за чего клиенты последнего теряют доступ к своим доменам. Гендир Регтайма господин Шариков говорит, что ему по барабану.
Какую ответственность регистратор может нести за действия реселлера? Очень сомневаюсь, что г-н Шариков именно так Вам ответил: "Мне по барабану".

Люди там работают вполне адекватные.

Мне однажды суппорт Регтайма позвонил на мобильный и сообщил о проблеме нашего клиента, который по ошибке или по каким-то другим причинам обратился сперва к ним, а не к нам.

- Март 2006. При трансфере домена Регтайм случайно удаляет трехбуквенник, которые перехватывается другими. Бывший хозяин ничего не может поделать.

Не в курсе подробностей.

- Апрель 2006. У Регтайма случайно уводится домен internetdome.ru, который был зареган через ruserver.net по ошибке на чужие данные. Бывший владелец удивлен, что в хуизе стояли не его данные.
И снова, какую ответственность регистратор может нести за действия реселлера?
- Март 2006. Все регистраторы (кроме Мастернейма - нейтрально) против Регтайма. Ру-центр и ГПТ хотят выступать за отзыв лицензии, так как Регтайм начинает спамить клиентов других регистраторов, чтобы те перенесли домены Рипна к ним.
Да, не в их пользу. Но и не в пользу абонентов поднимать истерики из-за одного письма. При чём письма не кому попало с просьбой купить виагру, а владельцу домена, имеющему необходимость переносить домен.

Когда мы начинали работать, очень многие были против нас, кто-то просто высказывался, кто-то действовал. Хороших людей часто не любят :-)

Домены RU/РФ от Reg.ru, Nic.ru, r01, Наунет, Webnames от 19 р. без обману (http://support.webst.ru/) http://webst.livejournal.com/ (http://webst.livejournal.com/) Обмен WMR/WMZ/qiwi/ЯД/Альфа/Сбер от 1:1 (активно и с 2006 г.) (/ru/forum/785307)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#46

WEBST

Но и не в пользу абонентов поднимать истерики из-за одного письма. При чём письма не кому попало с просьбой купить виагру, а владельцу домена, имеющему необходимость переносить домен.

Не надо передёргивать. Истерики не было, было массовое недоумение и возмущение. По этому поводу собирался КЦ. Да и письмо было не просто обычным спамом, а передрано один в один с подобного же письма другого регистратора, что можно расценить и что и было расценено как паразитическая мимикрия.

Кстати, SeaBreeze, инцидент со спамом от RegTime относится к началу июля 2004 г. А в список их "заслуг" я бы отнёс ещё и регистрацию доменов в несуществующих зонах.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
F
На сайте с 18.03.2006
Offline
148
#47

При все уважении, все истории с WN воспринимаю как черный пиар по одному сценарию. Любой косяк с их стороны - посты одних и тех же людей на форумах рунета еще до выяснения официальных причин. Даже явную вину реселлеров умудряются смахивать на регистратора.

За все время работы с ними (а зарегано немало доменов по партнерскому договору) - только пара претензий, которые решались саппортом. Из короткого опыта общения с саппортом ГПТ выяснилось, что они ничем не лучше, домен между партнерскими акками переносили, с учетом выходных, почти неделю.

Уверен, что даже в случае лишения аккредитации (крайний случай), владельцам доменов не грозит их потеря, они будут перенесены к любому из действующих (скорее всего, по упрощенной процедуре).

Ispmanager ( https://www.ispmanager.ru/?from=flantru ) - Панель управления веб‑серверами и сайтами
SeaBreeze
На сайте с 11.09.2005
Offline
253
#48
Flantru:
За все время работы с ними (а зарегано немало доменов по партнерскому договору) - только пара претензий, которые решались саппортом.

Не так уж и много у вас зарегано, не кривите душой :) Вот когда у вас будет свыше 100 доменов, тогда начнете чувствовать каждый взбрыг регистратора. Дай вам бог, чтобы это оказался не Регтайм. :)

DO
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
#49
runets:
скажите, наша компания зарегистрировала несколько доменов через ruserver.net, цены нормальные, это webnames? или я не поняла что то? а то у нас несколько доменов раскрученных, потерять их даже не получив ответа почему не хочется. как назло суббота, и директора нет. я так поняла, что лучше перенести, а куда лучше? что посоветуете?

Да, это реселер Регтайма.

НО, все дело не в том, кто регистратор, а в том кто ПАРТНЕР!.

DomenOnline.ru (http://DomenOnline.ru) - домены RU по оптовым ценам! Приглашаем СЕОспециалистов для сотрудничества.
DO
На сайте с 17.02.2007
Offline
2
#50
filosof:
Ой да бред полнейший. Я по удобству использования лучшего регистратора не встречал.

У меня такое ощущение что стада слабых гиен просто не может справится с сильны вот и кидают всяческие дезы.

Совершенно с Вами согласен.

Я лично вообще не вижу проблемы!

Клиент САМ виноват, выбрал фуфлового Ресселера регистратора (видимо поглался за дешевизной, типа домены RU - от 7$), а потом на регистратора стрелы переводит.

Для справки!

Если у РТ (ООО Регтайм) и ресселера есть ПАРТНЕРСКИЙ договор, то ресселеру ПРИХОДИТ при КАЖДОЙ ОПЕРАЦИИ с доменов письмо от РЕГТАЙМА. Согласно тогоже партнерского договора, стороны ПРИНИМАЮТ электронную переписку за ОФИЦИАЛЬНУЮ, следовательно основываясь ТОЛЬКО на электронном письме об оплате услуги и о регистрации (и делегировании) домена КЛИЕНТ может восстановить владение доменом.

А исходя из вышеописанного топика, клиент даже и думал что либо предпринимать.

Это первое!

Второе!

Удалить домен можно, НО только после получения ПИСЬМЕННОГО заявления ВЛАДЕЛЬЦА домена, либо по решению СУДА!

Я так понимаю, ни письма, ни суда небыло, верно?

И Третье!

Посторюсь о том, что выше написал.

Ребята, внимательно относитесь к выбору своего пратнера. Регтайм ТАКОЙ же аккредитованный регистратор, как и другие не хуже не лучше. Проблема в технологии по которой Вы регистрировали домен и в ПАРТНЕРЕ, через которого Вы все это делали!

ПРАВИЛЬНО выбирать партнера надо было!

Единственный надежый проверенный временем партнер это http://domenonline.ru.

И это не само реклама. Хотите узнать почему он лучше, пишите в аську 247076013 или в личку, подробно расскажу.

P.S. этим постом я не коим образом не хотел обидеть допросовестных партнеров РТ. Коих, правда, очень мало :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий