Понижение позиций за внешние факторы!!!

JG-loc
На сайте с 23.09.2005
Offline
26
#61

А я такую картину пронаблюдал.

До одного из предыдущих апов яндекса, по запросу "фишки нет", самого фишкиного сайта в топе небыло (в 10 точно небыло). Яндекс выдавал каталоги и прочий мусор, но только не сайт фишки (не релевантный был :) ) И вот теперь он появился на своем законном первом месте. Выходит что выдача стала более чистой и правильной, хотя один пример не показатель...

G
На сайте с 17.04.2007
Offline
0
#62
The WishMaster:
Такого не бывает.

Еще как бывает. Прогнал пару сайтов в 1ps. cy уменьшился при том что ни одной внешней ссылки на сайт не добавлял.

Megavolt
На сайте с 23.12.2005
Offline
179
#63
Dm!tro:
База давала прирост для других сайтов с ТИЦ=200 где-то по 50 ТИЦ
gorkii:
Еще как бывает. Прогнал пару сайтов в ps1. cy уменьшиться вместо желаемого прироста. Ни одной внешней ссылки на сайте нет.

очнулись. тиц с каталогов больше не передается. халява кончилась.

Иногда лучше жевать.... (С)
nikang
На сайте с 12.04.2007
Offline
29
#64
Megavolt:
очнулись. тиц с каталогов больше не передается. халява кончилась.

Позвольте с вами не согласиться, есть уменьшение влияния каталогов, но никак отсутствие его...(по нашим последним данным, влияние тех же каталогов на ТИЦ, при последних его изменениях, уменьшилось примерно вдвое....Т.е., если раньше прогонка по каталогам давала ТИЦ 230-250, то сейчас 100-125....(имеется ввиду тоже количество, при тех же условиях)

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#65
nikang:
Позвольте с вами не согласиться, есть уменьшение влияния каталогов, но никак отсутствие его...(по нашим последним данным, влияние тех же каталогов на ТИЦ, при последних его изменениях, уменьшилось примерно вдвое....Т.е., если раньше прогонка по каталогам давала ТИЦ 230-250, то сейчас 100-125....(имеется ввиду тоже количество, при тех же условиях)

Соглашусь, но скорее втрое 90 > 30 ; 130 > 50 ; 275 > 100 (по своим)

Тематика важна, просто раздел товары и услуги ничего не даст

NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#66

Пессимизацию за внешние факторы наблюдал только по XSS.

Всё остальное в худшем случае просто неработает.

Я вот что думаю.. хм.. что теперь выгодно?

XSS сдохло..

каталоги придавили..

линкаторы умерли окончательно.

хорошие ссылки на сапе найти стало очень трудно и стоят они ох как недёшево, а всякое гавно, сделанное специально под продажу, банится яшкой за каждый ап сотнями.

Неужели остался один мелкотравчатый обмен ссылочками и статьями? Это ж *** можно!

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#67
NetBot:
Пессимизацию за внешние факторы наблюдал только по XSS.
Всё остальное в худшем случае просто неработает.

Я вот что думаю.. хм.. что теперь выгодно?
XSS сдохло..
каталоги придавили..
линкаторы умерли окончательно.
хорошие ссылки на сапе найти стало очень трудно и стоят они ох как недёшево, а всякое гавно, сделанное специально под продажу, банится яшкой за каждый ап сотнями.

Неужели остался один мелкотравчатый обмен ссылочками и статьями? Это ж ипануцца можно!

Все логично. Естественные ссылки. К этому и стремятся все поисковые системы

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#68
NetBot:
Пессимизацию за внешние факторы наблюдал только по XSS.

Ну есть подтверждения?? А то нагенерить страницу с ссылками для 1 сайта минутное дело и скормить боту. За полдня пара студентов весь ТОП 20 опустят по 10 тематикам легко :)

Если так - то вобще скоро будет творится что то интересное.

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
NetBot
На сайте с 26.10.2005
Offline
172
#69
Olisher:
Все логично. Естественные ссылки. К этому и стремятся все поисковые системы

ха-ха.. В вас. уважаемый, есть хоть один проект который набирает массу "естественных ссылок"?

Вот у меня есть 4 проекта с огромной посещаемостью. Где там прирост естественных ссылок? 2-3 в день с форумов? А форумы давно не в фаворе и ссылки с них не учитываются в большинстве своём. Да и ставят ссылки без анкоров.. просто адрес.

Естественный прирост - это миф. Сейчас естественный прирост - это ручной обмен.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#70
NetBot:
ха-ха.. В вас. уважаемый, есть хоть один проект который набирает массу "естественных ссылок"?
Вот у меня есть 4 проекта с огромной посещаемостью. Где там прирост естественных ссылок? 2-3 в день с форумов? А форумы давно не в фаворе и ссылки с них не учитываются в большинстве своём. Да и ставят ссылки без анкоров.. просто адрес.

Естественный прирост - это миф. Сейчас естественный прирост - это ручной обмен.

Уважаемый коллега, не кипятитесь. Про свои проекты я умолчу, так как прекрасно понимаю, что естественные ссылки на то и естественные, что зависят полностью от проекта и его уникальности, понятно что не каждый тем более коммерческий ресурс сможет надеятся на такую уникальность.

Но если присмотреться к известным порталам и проектам, то они как раз на уникальности ссылок и держатся, да хотя бы searchengines форум.

Но как правило, в чем есть ощутимая доля правды, так это в том, что естественные ссылки дают хороший прирост для тИЦ, но не всегда для выгодных сайту позиций.

p/s Ручной обмен - это не естественный прирост, а естественная накрутка.

добавлено:

p/s 2 Нет, не ж..па, как ударили в <понятно куда> некоторые без подписи, что является ..увы... естественным для некоторых.

Отвечу: "На любой замок найдется ключ"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий