Свободные, осмысленные англоязычные домены

12
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
1633

Приходится иногда "лопатить" для новых проектов хорошие, англоязычные имена (в зоне ru в основном), но и находятся такие, которые по каким то причинам не подходят, выкладываю некоторые из них, надеясь, что они найдут достойного хозяина. В основных зонах заняты.

STARRED.RU - усеянный, усыпанный звездами, звездообразный

GOVERNING.RU - контролирующий, руководящий, управляющий; правящий

HIGHEST.RU - наивысший, самый верхний

STEALTHY.RU - незаметный, скрытый, тайный

AUTOMATON.RU - автомат

VERSED.RU - опытный, сведущий

HURRAH.RU - ура!

AWFUL.RU - страшный, ужасный, внушающий страх, благоговение

Toronto
На сайте с 17.02.2007
Offline
64
#1

awful.ru хорош.

Чем Вам не подошел?

vAddict
На сайте с 13.03.2007
Offline
3
#2
Toronto:
awful.ru хорош.
Чем Вам не подошел?

Да и highest.ru домен отличный!

LMS 1.2 - Система управления ссылками (http://www.l-m-s.org/) (покупка \ продажа \ автоматическое размещение)
Добавил площадку в базу => вставил на площадку код => все оплаченные ссылки выводятся автоматически
/ обсуждение на форуме (/ru/forum/131099) /
ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#3
Toronto:
awful.ru хорош.
Чем Вам не подошел?

Да, в переборе записывал не только осмысленные, но и более менее звучные, но увы например для медицинской или типа интернет магазина тематики "ужасный.ру" не подходит ;), с остальными также, или взял альтернативу, а т.к. закупился доменами уже сверх, поэтому рад, что неиспользованные находки понравились.

p/s есть ещё достаточно хороших доменов, если будут предложения по их совместному использованию, т.е. если у Вас есть идеи серьёзного проекта, предоставим вкусный домен и хостинг, плюс с рекламой поможем. Предложения шлите в личку, с темой будущего ресурса, планы развития и т.п., естественно человек должен уметь делать сайты ;)

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#4

Что ж неплохо, за сутки показа только "автомат" остался, выкладываю ещё несколько и напоминаю, что есть ещё более убойные, тематические и универсальные, которые бесплатно предоставятся под хорошие, развивающиеся проекты (т.е. не сделал и забыл), регистрация на Ваше имя или по договорённости, обеспечим хостинг по желанию и рекламу, шлите предложения в личку.

HASTEN.RU - торопить, поторопитесь, поторапливать; подгонять ускорять ( какой-л. процесс и т. п. ), способствовать скорому свершению или завершению чего-л.

HASTE.RU - поспешность, торопливость; спешка

HAVING.RU - владение, обладание, иметь

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#5

Т.к. интересуются "какие ещё хорошие домены" и "просто выкупить без совместного проекта", предлагаю ещё варианты, постоянно пополняемый список (на данный момент ~20) предоставлю по желанию долгожителям форума. Условия, если какой-либо домен выберется -

1. Если будет делаться сайт (не год))), на первой странице, на постоянной основе должна быть установлена одна наша ссылка, или можно откупиться $

2. Если пока сайта не будет, значит можно только откупиться ;)

3. Ваше предложение

Все названия доменов из одного слова (зона ru), давно заняты в основных зонах и имеют более миллиона запросов по Гуглу, до 568 000 000

Есть уникальные по недвижимости, медицинской тематике и т.д. в основном универсальные, домены подбираем себе, поэтому "левых" нет, какие то естественно себе оставляем.

Напоследок, дай бог не последний ;) домен -

RATIFY.RU - ратифицировать; одобрять, санкционировать; утверждать; скреплять

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#6
ixa:
хорошие, англоязычные имена (в зоне ru в основном)

Я пардон, не знаю ничего про ru, но все эти англоязычные имена в зоне .com ни на что не годятся. Не верите - проверьте что на них. Это типичный мусор, который кому-то жалко выбросить. Потому как нарушают основные принципы английского доменонаименования.

free hosting (http://rahost.com)
V
На сайте с 13.03.2007
Offline
97
#7
Pike:
Это типичный мусор, который кому-то жалко выбросить.

... потому что даже без контента и продвижения эти домены приносят прибыль за счет натурального трафика :)

Pike:
Потому как нарушают основные принципы английского доменонаименования.

Не могли бы Вы изложить указанные принципы?

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#8
Pike:
Я пардон, не знаю ничего про ru, но все эти англоязычные имена в зоне .com ни на что не годятся. Не верите - проверьте что на них....

Верю и знаю, что на большинстве из них мусор, но это потому, что их первыми заняли ушлые продавцы доменов, а тем кому они нужны для проекта, вынуждены извращаться пользуясь например слово + приставка и т.п.

Как и говорит Vedana идёт трафик, плюс клиенты, у меня например даже на русскоязычном сайте частенько делают заказы иностранцы, находя сайт по его англоязычному домену, названию товара...

ixa
На сайте с 20.06.2006
Offline
78
ixa
#9

Не проходите мимо ;)

Свободный домен для оптимизаторов и рекламщиков или перпективных проектов. Состоит из словарного, популярного и "внятного" слова -

promising.ru - (в переводе) многообещающий, перпективный, подающий надежды

В нагрузку, также стоящий домен -

gainful.ru - (в переводе) доходный, прибыльный, рентабельный, стоящий, выгодный; оплачиваемый

D
На сайте с 29.01.2007
Offline
5
#10
Pike:
Я пардон, не знаю ничего про ru, но все эти англоязычные имена в зоне .com ни на что не годятся. Не верите - проверьте что на них. Это типичный мусор, который кому-то жалко выбросить. Потому как нарушают основные принципы английского доменонаименования.

А где эти правила можно почитать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий