есть древняя мечта... сделать сайт со сказками для детей...

lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
127
2276

Приветствую вас!

Вот мы всё о деньгах да о деньгах... А мне опять захотелось чего-то для души... И тут вспомнилась древняя задумка (первый раз в 2000году хотел осуществить) - сделать сайт со сказками. Сайт, для детей и их родителей. Добрый сайт.

По прошествии многих лет, сайт так и не был создан. То времени нет, то идейность пропадает...

В общем настал момент, когда я созрел. Да и домен подвернулся в тему как раз.

На данный момент есть и время и идеи, но сложно с реализацией.

Напрограммировать еще куда ни шло, но вот нарисовать что-то это для меня проблема. Большая проблема, ибо руки растут не оттуда, по всей видимости .

В общем у меня к вам просьба. Если не сложно, конечно, но помогите найти какой-нибудь симпатичный макетик для сайта сказок. Добрый дизайн, нежные цвета, волшебные буквы... Что-нибудь в этом роде..

В надежде на удачу, Антон

p.s. и помните, у всех вас будут дети) и все они будут просить у вас почитать сказки :bl: :bl: :bl:

dimiks
На сайте с 16.01.2007
108

могу помочь - /ru/forum/130207

для такого проекта - бесплатно. так же могу помочь с регой доменна - по 12вмз(бесплатно не могу по понятным причинам.).

P.S. кстати меня тоже Антон завут:)

Советую для заработка и продвижения - sape (http://www.sape.ru/r.e85ec3aaaa.php) - биржа сылок и rotapost (http://www.rotapost.ru/?a=pyqyzu) - биржа вечных ссылок.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
lazyqwe:
Добрый сайт.

посадють за плагиат :)

r2d2
На сайте с 01.09.2003
62

deti.religiousbook.org.ua

ну... может и не совсем сказки, но зато есть оригинальные былины, да ещё кроме текстов и в mp3

lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
127

Спасибо за ссылки на сказки, но как я уже написал в первом сообщении - контент у меня есть. Порядка 5000 сказок в основном в txt и немного в doc формате. Сказки штука такая.. Народные :) То есть проблем с копирайтами и копилефтами всякими думаю не возникнут.

ГринВуд, какой плагиат? :) Кто здесь? 😂

Товарищи, может кто поможет за символическую плату нарисовать симпатичный дизайн для сайта? 🤣

dimiks
На сайте с 16.01.2007
108
lazyqwe:
Товарищи, может кто поможет за символическую плату нарисовать симпатичный дизайн для сайта? 🤣

я же вам сказал, что я могу помочь... обращайтесь в личку.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
114
lazyqwe:
p.s. и помните, у всех вас будут дети) и все они будут просить у вас почитать сказки

Я покупаю книги для этого, как то дурацки выглядит ситуация, когда папашка повернувшись жопой к дочери, вещает чтиво с монитора :-)

Не поленился, глянул яндекс - там таких расхитителей народного добра - два ведра (стих получился) :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
lazyqwe
На сайте с 02.03.2007
127

Dimiks, стукни в icq мне, пожалуйста.

Serg Mossine, книги покупать - это конечно очень хорошо. Но ведь можно и распечатать е-текст :) В яндексе такого добра много, сам одно время постоянно искал сказки редкие. Наблюдения показали, что все сайты жутко неюзабельны. Сложно найти что-то нужное. Ужасные шрифты, цвета... в общем хочу сделать сайт, на котором всё будет хорошо и удобно для молодых мам и пап :)

EllE
На сайте с 25.04.2006
35

ТС, хочется тоже поучаствовать в данном проекте...

К сожалению, у самого руки вставлены не тем концом в "фотошопе", с дизайном проблемы... Поговорю со знакомым дизайнером.... Быть может, он сможет помочь, хотя помощь уже предлагалась... Вот...

Нужны, будут модераторы (по добавлению сказок и проч.) обращайся, времени мало, но постараюсь помочь.... Очень идея понравилась....

Либо в личку, либо ICQ.

Хотите много $$$??? Переключите раскладку на латиницу зажмите Shift, и, удерживая его, зажмите «4»
serg mossine
На сайте с 03.07.2002
114
lazyqwe:
Но ведь можно и распечатать е-текст
lazyqwe:
Наблюдения показали, что все сайты жутко неюзабельны.

Распечатанные - одинаково юзабельны, думаю :-)

А по поводу копирайта я, кажется, свою позицию обозначил.

Думка
На сайте с 07.03.2007
231

Я, как папа со стажем (два сыночка и лапочка дочка :), можно сказать - отец героин...), хочу спросить по этому пункту:

lazyqwe:
Но ведь можно и распечатать е-текст

Вы собираетесь распечатывать просто текст? Детям интересны красочные и красивые картинки в книжках... а не текст...

Как быть с картинками? Или тоже рисовать для каждой сказки?

Ведь если текст сказки - народный, то картинки то нарисованы художниками... вот Вам и плагиат...

Вообще то идея такого сайта интересна... только сыровата...

⭐ Самые Выгодные Пуши (bit.ly/hClicks) ⭐ Есть от 10к трафа дейли? - пиши в личку и получай больше чем в Адсенс и РСЯ! ⭐ Альтернатива Адсенсу (bit.ly/EzoicCom) ⭐ Дорвейщики!!! Тут Палим Темы!!! (bit.ly/FBdor)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий