Новичок, раскрутка сайта

12
S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
817

Всем привет!

Я программист, но понадобилось раскрутить сайт, который сейчас делаю.

Денег выделили не особо много, нанять сеошника возможности нет, придется самому... Для начала хотелось бы поднятся до pr=4

Почитал статейки, форум, кое-что понял, поправьте плиз или даполните мой ход мыслей.

1 этап: прогнать сайт по каталогам (прямо на форуме хватает людей, которые за денежку прогонят)

2 этап: покупка ссылок с пиаристых сайтов

Что еще? ...незнаю... дополните плиз.

По 2-му этапу много чего непонятного, например с каким pr покупать ссылки (3 или 4 или...), тематика должна ли совпадать и главное сколько надо таких ссылок с неплохим pr ?

Заранее спасибо!

P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#1
sdd:
Всем привет!
Я программист, но понадобилось раскрутить сайт, который сейчас делаю.
Денег выделили не особо много, нанять сеошника возможности нет, придется самому... Для начала хотелось бы поднятся до pr=4

Почитал статейки, форум, кое-что понял, поправьте плиз или даполните мой ход мыслей.
1 этап: прогнать сайт по каталогам (прямо на форуме хватает людей, которые за денежку прогонят)
2 этап: покупка ссылок с пиаристых сайтов

Что еще? ...незнаю... дополните плиз.
По 2-му этапу много чего непонятного, например с каким pr покупать ссылки (3 или 4 или...), тематика должна ли совпадать и главное сколько надо таких ссылок с неплохим pr ?

Заранее спасибо!

а нафига вам pr сдался? вы для каких целей раскручиваете?

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#2

Вам дали задание вывести сайт в топ? Пока забудте о наращивании ИЦ и PR это положительный побочный эффект.

Напишите тему и ключевые слова, по которым Вам нужно продвинуться. Если озвучите бюджет, который вам выделили, то вероятность получить исчерпывающий ответ увеличится.

Ручной качественный прогон лучше заказывать у форумчан с высокой репутацией.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Если надо поднять PR, купите сквозняк с зарубежного сайта по дешевке.

Или вам все-таки надо раскрутить сайт, чтобы люди приходили?

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
K0
На сайте с 11.10.2006
Offline
57
#4
sdd:
Всем привет!
Я программист, но понадобилось раскрутить сайт, который сейчас делаю.
Денег выделили не особо много, нанять сеошника возможности нет, придется самому... Для начала хотелось бы поднятся до pr=4

Почитал статейки, форум, кое-что понял, поправьте плиз или даполните мой ход мыслей.
1 этап: прогнать сайт по каталогам (прямо на форуме хватает людей, которые за денежку прогонят)
2 этап: покупка ссылок с пиаристых сайтов

Что еще? ...незнаю... дополните плиз.
По 2-му этапу много чего непонятного, например с каким pr покупать ссылки (3 или 4 или...), тематика должна ли совпадать и главное сколько надо таких ссылок с неплохим pr ?

Заранее спасибо!

Поднять ПР до 4-ёр, не так сложно, вам для этого даже не надо будет покупать ссылки с пиаристых сайтов.

Для начала, перед тем как регить по каталогам всё же займитесь внутренней оптимизацией, надо сделать граммотную перелинковку страниц, при этом уже можно набрать какой-то ПР.

А сайт у вас русскоязычный или англоязычный?

Ссылки по теме:

/ru/forum/38025

/ru/forum/18535

/ru/forum/18419

/ru/forum/16348

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#5

2 Kost: я неправильно выразился, надо раскрутить сайт, чтобы люди приходили и заказывали.

2 seolink74: ключевики: "продажа ПО определенного направления, ПО под заказ... "

Бюджет на первые месяцы в районе 150-200 в месяц.

Что посоветуете?

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#6

Kart_01 сайт минимум на 6 языках, в том числе и русский.

rBo3guK
На сайте с 17.12.2006
Offline
155
#7
Kart_01 сайт минимум на 6 языках, в том числе и русский.

Не потяните вы с таким бюджетом.

С таким бюджетом имхо:

1)Регистрация в каталогах

2)Регистрация в закрытых каталогах

3)Размещение статей в каталогах, и платно

4)Покупка морд/внутренних

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#8
rBo3guK:
Не потяните вы с таким бюджетом.

Простите не понял на что именно не потяну, на достижение pr=4 ? Сколько тогда средств надо?

P
На сайте с 11.12.2006
Offline
107
#9

"продажа ПО определенного направления, ПО под заказ... "

эти запросы выведите в топ и без денег и на всех языках

а PR вам все таки для чего?

S
На сайте с 19.10.2006
Offline
6
sdd
#10
pivz:
а PR вам все таки для чего?

Так как я мало чего понимаю, то pr для меня единственный ориентир. Сказал к слову...

А так конечно же мне надо расрутить сайт чтобы люди заинтересованные приходили.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий