Обычный глюк или изощренная фильтрация?

1 234
Layer
На сайте с 14.06.2006
Offline
6
#31
TimeBomb:
Чувствую, что сейчас полетять помидоры, но удержаться не могу.

Итак, ввиду долгого затишья, сел проверять: "а все ли ссылки одинаково полезны?"
Дело в том, что 13-го марта слетели все высокочастотники поднятые в феврале.
При подъеме активнейшим образом использовалась всем известная биржа.☝

Тексты ссылок составлялись с изрядной долей "мусора" - чтобы избежать поклейки.
Вышло так, что точные тексты ссылок практически уникальны.
Проверил выдачу по этим самым точным текстам.
Что бы Вы ожидали увидеть по запросу: "валенки полосатые от деда мазая в кемерово"?
Сайт на который стоит такая ссылка? А вот и хрен там!🤣

Так вот теперь, сайты доноры вылезают по точным совпадениям текстов ссылок на первых местах, а моего сайта нет и в помине.🤣 В снипе этих сайтов так и показывается ссылочный блок с текстом моей ссылки.

Что, блин, это?😮
Я пока вижу два варьянта:
1. Ян потерял кусок ссылочной базы прям вот только для моего сайта. (кстати, уважаемые гуру, как по вашим ощущениям, эта база для каждого сайта обособленно хранится?)

2. Может это продолжение борьбы с продажными мордами? Я лично вижу это так:
Ссылочные блоки Яндекс научился определять автоматом - я в это верю. Теперь следующий шаг по НЕУЧЕТУ ссылок из подобных блоков - считать их простым текстом сайта донора, но никак НЕ ССЫЛКОЙ на сайт реципиент.

Мнения?

PS/ кое-что из подобных приколов могу показать при личной переписке... не всем конечно...

А к нам звонят клиенты наших клиентов...

Компания Layer
[Удален]
#32

Удивительно, что подобные темы еще возникают, по моему уже все жевано и пережевано :)

Типичная ситуация - сайт донор с кучей исходящих. Допустим 20шт. - вполне обычная ситуация сейчас. Если вес донора не очень большой (ПР3-4), то вес, передаваемый им каждой из ссылок, будет просто мизерным. И тут, по уникальному запросу из текста ссылки возможны 4 ситуации:

1) Акцептор выше донора. Вес ссылки больше веса контентного ранжирования донора.

2) Акцептор ниже донора. Вес ссылки меньше веса контентного ранжирования донора.

3) Акцептор не отображается. Донор отображается. Вес ссылки исчезающе мал, в ссылочном ранжировании не участвует или на доноре непот.

4) Ни один сайт не найден. Донор в бане.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#33

aka352, прекрасно изложено, только один вопрос: почему разговаривая о весе сайта для Яндекса, мы, для определения его значимости используем PR?

[Удален]
#34

Разработчик, потому как аналог вИЦ, пусть и не 100%. Но PR, в отличии от вИЦ, мы определить можем.

B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#35
Dervish:
это не так. проверено (были ссылки по этой системе, они работали. плохо/хорошо - хз, но работали).

Видимо, могли бы и лучше.

Смотри мой пост выше.

Интеграция сайтов с 1С (товары, контрагенты, документы, заказы). Консультации и услуги. Есть готовые решения - быстро и недорого. Приглашаю к сотрудничеству агентства и веб-студии.
B
На сайте с 03.02.2005
Offline
165
#36
aka352:
Удивительно, что подобные темы еще возникают, по моему уже все жевано и пережевано :)

Типичная ситуация - сайт донор с кучей исходящих. Допустим 20шт. - вполне обычная ситуация сейчас. Если вес донора не очень большой (ПР3-4), то вес, передаваемый им каждой из ссылок, будет просто мизерным. И тут, по уникальному запросу из текста ссылки возможны 4 ситуации:
1) Акцептор выше донора. Вес ссылки больше веса контентного ранжирования донора.
2) Акцептор ниже донора. Вес ссылки меньше веса контентного ранжирования донора.
3) Акцептор не отображается. Донор отображается. Вес ссылки исчезающе мал, в ссылочном ранжировании не участвует или на доноре непот.
4) Ни один сайт не найден. Донор в бане.

Всё не так прозрачно.

Если вес исчезающе-мал при доноре с пр3-4 и 20 исходящих, то какой же вес при 5 исходящих и пр0? А он есть!

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#37

aka352, аналог-то - аналог, а если PR 0? Есть сайты с тИЦ 16000 и PR 0, так у них веса нет? )

betam, вопрос не в количестве исходящих, а в том, что вИЦ не определить никакими аналогами, увы.

[Удален]
#38

Разработчик, PR=0 при наличии бэков означает исключительно то, что для данного сайта PR просто не посчитан, либо у него есть зеркало, не поклееное гуглом. PR=0 может быть также в случаях, когда сайт был долгое время недоступен, например неделегированый домен.

Опять же я говорю о типичных случаях, а вы о крайних. Если найдете где можно подсмотреть вИЦ, с удовольствием буду пользоваться этим понятием. :)

[Удален]
#39

betam, надо учитывать не только разделение веса сайта между ссылками, но также наложение понижающих фильтров. Блок из 20 ссылок больше похож на спамный, чем блок из 5, соответственно в первом случае могут накладываться дополнительные понижающие фильтры. Я в общем-то неоднократно писал об этом, не вижу смысла повторяться.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#40
aka352:
Если найдете где можно подсмотреть вИЦ, с удовольствием буду пользоваться этим понятием. :)

Это, к сожалению, тот самый случай, когда (на мой взгляд) подход неверен, но "как нужно" я скаать не могу..

P.S. Знай я где посмотреть/как рассчитать вИЦ..

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий