Разработка портала по недвижимости. Во сколько обойдется?

1 2345 6
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#21
jhlk:
у меня посещаемость 15 000 уникальных в сутки при 65 000 просмотрах, ... То что я показываю в виде демо версиии и есть демо версия http://www.expostroyka.ru

Жаль Вы "забыли" упомянуть про то, на каком железе у Вас 15,000 уникальных в сутки, судя по тому, что демо версия у Вас показывает время генерации в районе 0.5 секунды и количество запросов 25-35, для этого нужен нехилый сервер. Ещё вопрос оправданно ли это время генерации и кол-во запросов. Впрочем это так, ремарка, развивать эту тему здесь не будем.

По теме: согласны с Free_head по поводу оценки трудозатрат.

Правда не совсем поняли что такое "стандартный движок" и почему его нельзя ни в коем случае. Проект достаточно типичен, ничего сверхнового и революционного в нем нет, поэтому выбрать базой какой-нибудь из уже работающих CMS/CMF не суть есть грешно.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#22
edogs:
Жаль Вы "забыли" упомянуть про то, на каком железе у Вас 15,000 уникальных в сутки, судя по тому, что демо версия у Вас показывает время генерации в районе 0.5 секунды и количество запросов 25-35, для этого нужен нехилый сервер. Ещё вопрос оправданно ли это время генерации и кол-во запросов. Впрочем это так, ремарка, развивать эту тему здесь не будем.

запрсы показаны осознано, это без кеша, главная страница портала, на самом деле могу опустить их до 0

по любому другой движек покажет больше запросов на главную страницу портала, чем у меня. Тот же shop-script показывает 200 запросов, хотя там инфы выводится (на порядок) раз в 10 меньше.

Проект достаточно типичен, ничего сверхнового и революционного в нем нет, поэтому выбрать базой какой-нибудь из уже работающих CMS/CMF не суть есть грешно.

любой проект не типичен, и имеет свои мульки.

качественное программирование в интернет любой сложности, промышленное производство сайтов и их раскрутка. портфолио тут /ru/forum/106818 (/ru/forum/106818)
jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#23
Free_head:
у меня сощаемость 100К в сутки и полмилиона загрузок страниц
и на этом уровне уже всё.. совешенно .. по другому ..
увы и ах ..

рад за вас, гребите бабло.

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#24
edogs:
По теме: согласны с Free_head по поводу оценки трудозатрат.
Правда не совсем поняли что такое "стандартный движок" и почему его нельзя ни в коем случае. Проект достаточно типичен, ничего сверхнового и революционного в нем нет, поэтому выбрать базой какой-нибудь из уже работающих CMS/CMF не суть есть грешно.

Да нет конечно, протсто из стндартной CMS удасца взять(да и нужно взять) только модули управления пользователями да и наверное статичного контента ..

перепахивать движок CMSки под задачи портала недвижимости, учитывая специфику контента и нагрузки, имхо - нерентабильно

Не верю, не боюсь, не прошу.
Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#25
jhlk:
рад за вас, гребите бабло.

вопрос не в деньгах а в оценке трудозатрат.. я привёл цифры только к тому, чо Вы, не имея опыта нагруженных проектоф не представляете себе весь объём гимароя .

я кстати, ещё пару-тройку лет назад принял бы Вашу точну зрения .. и цыфру бы назвал за данный проект раза в три меньшую..

опыт ...

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#26
Free_head:
Да нет конечно, протсто из стндартной CMS удасца взять(да и нужно взять) только модули управления пользователями да и наверное статичного контента ..
перепахивать движок CMSки под задачи портала недвижимости, учитывая специфику контента и нагрузки, имхо - нерентабильно

ну прав человек. ну и запросы к базе посмотрите на всякий случай у этих стандартных cms

jhlk
На сайте с 01.01.2007
Offline
16
#27
Free_head:
вопрос не в деньгах а в оценке трудозатрат.. я привёл цифры только к тому, чо Вы, не имея опыта нагруженных проектоф не представляете себе весь объём гимароя .
я кстати, ещё пару-тройку лет назад принял бы Вашу точну зрения .. и цыфру бы назвал за данный проект раза в три меньшую..

опыт ...

я не называю меньшую, я клиента на кукан сажаю, есть ведь реальные трудозатраты. дешево хорошо не будет, хочет человек халявы, получит, только проекта не будет, доделать некому, хочет проект до конца довести - платить надо однако и чуть больше чем это стоит, тоже опыт и поверьте на слово очень большой. Опыт имею и по очень загруженным проектам, тут на форуме тусуются те кто меня с 1997 года в инете знает, не в курсе подтвердят не подтвердят, но знают и пользовались моими услугами, кстати в то время ноу-хау.

V
На сайте с 25.02.2003
Offline
176
#28

интересно - а отчего на том нерсе не 100 тысяч посетителей в день?

зы - и где тот портал недвижимый, где 100 тыс в день бывает? рунет иль нет?

(ну просто для общего развития)

Работа в интернет, реальная оплата, не партнерка (http://www.vjazanie.ru/job.php)
R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#29
Free_head:
free mail на комунигейте ? Вы по всей видимости никогда не сталкивались с проектами с посещаемостью больше 10.000 человек, поентму все Ваши бредовые умозрения, насчёт коммунигейта, хорды, постфикса и остальных корпоративных почт не звучали бы ..
в лучшем случае qmail в качестве движка(в худжем какаянить брядятина самописанная), и 100% свой фронт ..

но енто всё разговоры в пользу бедных, тут(на данном форуме) нет команды, которая бы решила данную задачу. да её и ненужно решать .. это так.. мои личные мысли по поводу, что хорошо бы иметь свой почтовый паблик сервак .. за надом :)

вы хотите сказать, что у заказчика будет 100К пользователей пользующихся мылом? :) Это безумно оптимистично.

по поводу сталкивался или нет - uploading.com - я управляющий ресурса + моя команда занимается его разработкой. Алексу сами посмотрите : http://alexa.com/data/details/traffic_details?q=&url=uploading.com

тут на два порядка больше 10К посетителей.

www.captchabot.com (www.captchabot.com) - распознавание captcha (http://www.captchabot.com)
R
На сайте с 19.01.2006
Offline
60
rst
#30

п.с. один из готовящихся к запуску моих проектов : chilimedia.com расчетная и протестированная мощность : 20 миллионов посетителей. Так, что вы по поводу суждений - по осторожней :)

Здесь далеко не все пионЭры, хоть у них и рейтинг глубоко отрицательный.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий