Идиотизм заказчика иногда поражает

Katrin Baukina
На сайте с 01.02.2006
Offline
98
#101

Sim, не могу и не хочу оспаривать истину. :)

Ya вызывает легкое сочувствие ТОЛЬКО из-за того что вы его тут в теме массово зачморили. Но отсутствие аргументов и неумение вести нормальную дискуссию - это его проблемы.

Сервис мгновенного обратного звонка с сайта (http://chaser.ru) увеличивает телефонную конверсию сайта на 20-80%.
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#102

Дорогие мои :)

а что это за обобщение такое - "турысты"?

давайте будем поточнее выражать свои мысли:

так вот: во-первых "турысты" подразделяются на туроператоров и турагентов, верьте мне старому, это "две большие разницы" ;) ..

дальше они уже делятся на мелкие, так называемые, "семейные" компании (это типа он, его жена и ее собачка) и большие, пусть даже и "закрытые" компании.

ну.. так каких, конкретно, "турыстов" вы так дружно не любите? ;)

ЗЫ У нас есть в клиентах и те и другие, не поверите, взаимная любовь и уважение... :)

.. вот только Ya, в клиентах нету.. может оно и к лучшему :), а то у меня многие высказанные им мысли могут вызвать припадок, с буйным поведением, нецензурной бранью, и прочими малопочтенными выходками.

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#103
Ya1976:
ладно...хлопчики пора мне,
поеду в офис кассу сниму
ЗЫ и с туристами не связывайтесь.....мне конкуренты ни к чему

здесь, кстати, все сказано ;)

я вот считаю нашу компанию маааленькой... но самому "кассу снимать" впрочем как и трубку, мне как то "не к лицу и не по летам"... хотя может он там инкассатором работает ☝

.kero.
На сайте с 03.04.2005
Offline
142
#104
biplane:
так вот: во-первых "турысты" подразделяются на туроператоров и турагентов, верьте мне старому, это "две большие разницы" ..

Верим и помним. biplane, да у всех типов есть свои минусы - порталы забивают всё рекламой (полезность - ноль), у агентств сеточников жадность не порок.

Хотя не знаю чем сайт туроператора, от турагента отличается. У первого наверное информация лучше обновляется.

зы Я не сомневаюсь что есть замечательные хозяева замечательных сайтов, посвященных туризму.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#105
pelvis:
1. Заказывает
человек Интернет-иагазин за копейки
pelvis:
. Заказывают интернет -магазин запчастей

Я и не говорил, что ВСЕГДА виноват исполнитель. Да, бывают заказчики, которым хоть кол на башке теши... НО! Любая книжка по бизнес-успеху (что попса, фу, хотя бывает попадаются шедевры), я уж молчу про психологию, начнет с того, что скажет: чтобы стать успешным, первым делом перестаньте винить других в своих проблемах. Ваша задача как продавца своих услуг заставить клиента преданно смотреть вам в глаза. Тогда он вам последнюю рубашку отдаст и счастлив останется. Вспомним нашего очень старого и очень доброго Иисуса Христа. 2000 лет прошло, он уж помер давно, бедняга, а все еще ведет за собой миллионы... А вот как себя так вести, чтоб клиент в вас верил - вопрос особый. Во многом тут играет роль врожденная харизма. У меня в городе конкурент есть - шоумен натуральный. )) Клиенты отдают ему денег в 3 раза больше чем мне и при этом СЧАСТЛИВЫ. Но и у него есть недостатки. У него бывают взлеты, что мне и не снились, но и такие же падения. Постоянно... ) Он, шоумен, и не может свое шоу остановить. Чуть приостановится и отдыхает, а я закоренелый технолог иду посрединке. Делаю дорого (но не так как он), долго, но качественно и имею свой контингент клиентов, что понимают, терпят. )) Зато сыто и стабильно получается (хоть и без сверхприбылей). ) В общем, к чему я это... К умению с клиентом работать... Методы работы могут быть совершенно разными, но суть сводится к тому, что придется вам, господа оптимизаторы, отвлечся от яндекса и взглянуть на психологию. Харизма весч, во многом врожденная, но во многом же поддающаяся освоению... Пообщался тут со знакомыми психологами. К нам, в регион вас не подтянешь, трейнинги психологические проводить (хотя организовать смогли бы), так хоть онлайн консультации открывай. Подумаем... )))

Sim:
прости нас, некультурных, пожалуйста! Мы больше так не будем!

О... да я то что... не меня ж обидели. Но на будущее, мало ли меня вздумаете... прощаю... Авансом... )))

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#106

Elior, нет уж увольте.

В регионе где, что такое инет не в курсе.

Где достаточно сделать сайт и выпросить за поддержку 1000 рублей. и реклама в контексе на ту же тысячу.

Заказчики вообщем не доросли. :)

Вот и разводяться как кролики, аж жалко. А тратить время на шоу - так оно денег стоит, время-то.

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#107
Alar:
В регионе где, что такое инет не в курсе.
Где достаточно сделать сайт и выпросить за поддержку 1000 рублей. и реклама в контексе на ту же тысячу.

Сударь, вы меня просто обижаете. ) Во первых мой регион это см. Адрес под ником и своей фоткой. )) Я с города что родина КАМАЗа. А посему запчастиников на Россию минимум работающий у нас пруд пруди и остальные за ними тянутся. ) С моего не основног, но любимого клиента в прошлом месяце - 32000 р. на Я.директ потрачено (я - дилер, 10% мне )) ), а вы 1000. ))

Вот, а сайт меньше чем за 40000 целковых не беремся. Так что не надо. Развелись ему еще, а? Два моих однокурсика в москве работают программерами за те деньги, что 2 сайта заказать можно. Вот и программер недавно уехал, хоть еще и работаем по своим проектам, аська рулит... ) Так что спесь ваша не совсем уместна. В регионах, между прочем, спецов не меньше чем в Москве, но они в 2-3 раза дешевле. Проверено. И они ой как не хуже!

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#108

Elior, я не говорю что спецы хуже. Идут, то не к спецам. А к дизайн студиям. Которые, после массового бана линкаторов никак в чувство не придут.

Мой регион - Пенза.

Мне больше нравятся цифры со своих проектов. Динамика положительна, ни от кого не зависишь, работаешь в любимой теме... Потому крики и неадекватность заказчиков поражают - дровосеки сука, на котором сидят.

А это для заказчиков -

Все, в директ, бегун, адсенс. Нужно цену клика повышать, блин :)

Мэкс
На сайте с 03.07.2005
Offline
67
#109
Elior:
В регионах, между прочем, спецов не меньше чем в Москве, но они в 2-3 раза дешевле. Проверено. И они ой как не хуже!

У меня другое мнение. По крайней мере в моей песочнице ( Lotus/Domino ) в регионах только-только появились грамотные админы. А региональных разработчиков среднего московского уровня - с десяток наберется. Хотя есть несколько очень сильных разработчиков и команд.

Знание некоторых принципов легко возмещает незнание некоторых фактов. К. Гельвеций
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#110
Alar:
А к дизайн студиям. Которые, после массового бана линкаторов никак в чувство не придут.

Ну я не спец, а дизайн студия... ))) Только линкаторами не пользовался, а посему как жил так и живу, в чувство приходить не приходится... ))) Разве что яндекс денюжка после новогодних радостей в цифре потеряла (а сайты в весе только возросли), Пришлось с покупателями поговорить. Ну поговорил, никто не ушел, цена не изменилась. )))

Alar:
Все, в директ, бегун, адсенс. Нужно цену клика повышать, блин

Ну в моей основной тематике: запчастники, цена самое то. Дороже клиенты платить уже не хотят, а дешевле мне не выгодно. Респект я.директ - оптимальную сумму нашли.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий