Обман - возможно мошенничество 2

М
На сайте с 08.09.2006
Offline
223
#71
Грех:
Ник: Karlos_Ukrop

Кошелек WM: Z104629316708

Размещает объявления о продаже с жирных и не очень морд.
В личку кидает целый список жирных и аппетитных морд, при адекватном уровне цен.
Размещает ссылки быстро, в течение пары часов.
Оплачиваем.
Через день-два ссылки снимает.
При тщательной проверке оказывается, что списки берет с SAPE, там же размещает, ну и т.д. по классической схеме.

Будьте осторожны! Список большой. Морды хорошие. Цены приемлемые.


Вопрос модераторам:
А можно ли таких деятелей при предъявлении 100% доказательств, банить по IP ?
Ведь сейчас, после моего поста этот умник зарегит новый ник и пойдет кидать дальше по форуму. А ведь народа, который не читает (или читает нерегулярно) эту ветку - на форуме масса. Ведь и дальше попадаться будут.

Сам попал.

Дополнительные сведния:

Вот здесь список сайтов которые он впаривает: superdiplom.com/spisok.html

Аська: 357959217 ник (Продавец)

Не бойся неизбежного... Уже не продаю авто морды...
JY
На сайте с 10.04.2005
Offline
68
#72

также пострадал от действий этого человека,

wmz: Z104629316708

wmid: 721517452510 (BL=16)

icq: 357959217 ник (Продавец)

купил у него 2 ссылки, одна с airclimat.ru была снята уже через день. на вопросы - отвечал что админ сайта буянит. обещал исправить - ссылку восстановил через сутки она снова исчезла.

на другом сайте ссылка пока есть.

-------------

отправил претензию в арбитраж, заблокировал его кошелек на вывод средств.

(только думаю уже поздно...)

рекомендую биржу sape (http://www.sape.ru/r.e17193027f.php)
N
На сайте с 12.03.2005
Offline
171
#73

подтверждаю Karlos_Ukrop кидала ...2 ссылки на ветер..тут ulady.ru и тут nazimova.com

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#74
Nedo:
подтверждаю Karlos_Ukrop кидала ...2 ссылки на ветер..тут ulady.ru и тут nazimova.com

Интересно, как он умудряся посылать письма с адреса seo@ulady.com ?

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
Дмитрий
На сайте с 23.08.2006
Offline
199
#75

Pancake, вам какое прислать, от support@google.com или ундекса, может от микрософта? :)

Например функция mail в php отправляет сообщения, в котором мона указать любой адрес отправителя..

Разрабатываю и автоматизирую на php http://jonnyb.ru/
E
На сайте с 22.12.2005
Offline
122
#76
saidnavy:
/ru/users/11330 - этот субъект мошенник.
Будьте внимательны при работе с Energy.

Не проплатил линки, сумма порядка 200 у.е. Просил о отсрочке платеа несколько раз, постоянно просрачивал. В последний раз протянул 2 недели, после чего просто не отвечал на сообщения, когда по русски был послан на... начал громко ругаться (такие мальчики обычно не могут промолчать на такое, доказанно опытом). Когда утомил - просто поставил в игнор его :) На предложение подьехать в офис и решить вопрос (в Москве, т.к. регулярно бываю там и есть доверенные лица, а не в Берлине где постоянно живу) что-то невнятно промычал, в общем отказался.
Деньги не так жалко, а вот других предостеречь хотел бы.

Его icq 220951880 в принципе есть в профиле. мыло: vistix@mail.ru
Зовут Артур, катается на моторолике, во всяком случае в офис как-то приезжал.
Если не ошибаюсь, то линк менеджер Ирина Гаськина как-то тоже говорила, что он не проплатил ей за работу.

Была всего 1 отсрочка которую я проплатил. В этот раз я отъезжал, а вы уважаемый сразу начели оскорблять меня матом! На предложение подъехать к вам в офис, я не промолчал а предложил подъехать вам на что ВЫ промолчали, так что не нужно тут бред писать! И зовут меня не Артур, и на мопедах я никогда не ездил.:)

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#77
Energy:
Была всего 1 отсрочка которую я проплатил. В этот раз я отъезжал, а вы уважаемый сразу начели оскорблять меня матом! На предложение подъехать к вам в офис, я не промолчал а предложил подъехать вам на что ВЫ промолчали, так что не нужно тут бред писать! И зовут меня не Артур, и на мопедах я никогда не ездил.:)

Ню ню... Я вот почему-то ещё ни разу не видел мошенников, которые бы сказали:"Да, я его кинул, каюсь". Ну или что-то в этом роде. Как минимум должок то до сих висит?! Ладно, хоть в твоем возрасте и нужно быть поумнее уже, но видимо, не всем дано 🚬

Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#78

сайт www.samrock.ru

Сотруднчиали 2 месяца, потом в середине месяца ссылки были сняты (а покупался сразу блок из 12 ссылок) и поставлены чужие.

Владелец мотивировать действия отказался. Пожелал только удачи :)

Потери составили порядка 70$/ Свинство :)

icq 329906657

email "Истомин В.А." <vladsold@yandex.ru>

L
На сайте с 02.12.2006
Offline
28
Lys
#79
Маэстро:
При тщательной проверке оказывается, что списки берет с SAPE, там же размещает, ну и т.д. по классической схеме.

Будьте осторожны! Список большой. Морды хорошие. Цены приемлемые.

Ребята, а вот чисто теоретическая ситуация (ну, предположим, что я сама над этим задумывалась, но не стала делать):

Пусть, у меня положительное сальдо в САПе - примерно, $5 в день.

А сотня ВМ сильно нужна сейчас.

Если предложить покупателю список морд с некоторой скидкой, получить деньги за месяц - а оплачивать из текущих доходов на САПе

Будет это, по Вашему мнению, криминалом?

Возьму на продвижение 2-3 сайта. Стоимость оценивается по И.Ашманову (http://www.optimization.ru/articles/seo2007) - по частотности запроса в Рамблере. Собственная методика и П/О для анализа ссылочного ранжирования. Общая паника не волнует!
Сергей Сахацкий
На сайте с 14.07.2004
Offline
71
#80
Будет это, по Вашему мнению, криминалом?

С правовой точки зрения вы должны эту информацию предоставить. С моральной это некрасиво. А вот когда владелец сайта решит убрать его из sape, тогда вам придется нести за это ответственность.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий