Обман - возможно мошенничество 2

[Удален]
#61

Вероятно, родители на пиво не дали...

rush1
На сайте с 29.12.2006
Offline
9
#62
Miha Kuzmin (KMY):
Вероятно, родители на пиво не дали...

Веронятно, незнаешь МОЛЧИ!

DJS
На сайте с 25.05.2006
Offline
116
DJS
#63

еще кидалово ..

купил мордочку 28числа 5го месяца

сегодня проверил а ссылочки нет..

вот данные по нехорошему человеку

http://_www.rentavto.ru/ 28.5.2007 8вмз UIN: 302720073 Nick: Sel Z404711016220

MT
На сайте с 22.08.2005
Offline
30
#64

Меня терзают смутные сомнения... Есть 2 человека, предлагают купить ссылки, но большинство сайтов у них одни и те же... Например: uadaily.net, jesuschrist.ru, tutu.ru... Имена такие у продавцов: Павел Окушкин, Миха (icq# 352120457).

Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#65
Max-t:
Меня терзают смутные сомнения... Есть 2 человека, предлагают купить ссылки, но большинство сайтов у них одни и те же

Видимо уже эта тема на потоке - кидалы покупают ссылки через sape.ru на пару дней а продают на месяц. Другими словами если сайты продаются через САПЕ то скорее всего предлагающие их напрямую (часто по низким ценам) - кидалы! Все идем в САПЕ, регимся, проверяем продавцов. Вот такой невольный пиар САПЕ получился...

Marshalkin.ru (http://www.marshalkin.ru) - Все будёт тип-top F5 - моя любимая кнопка!
RK
На сайте с 13.07.2006
Offline
104
#66

У пользователя dobrosyn покупал ссылк с главной страницы сайта http://www.grinchuk.lviv.ua/ после 2-х месяцев ссылку снял, на аську не отвечает.

Вот его координаты

будьте бдительны.

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#67

/ru/users/11330 - этот субъект мошенник.

Будьте внимательны при работе с Energy.

Не проплатил линки, сумма порядка 200 у.е. Просил о отсрочке платеа несколько раз, постоянно просрачивал. В последний раз протянул 2 недели, после чего просто не отвечал на сообщения, когда по русски был послан на... начал громко ругаться (такие мальчики обычно не могут промолчать на такое, доказанно опытом). Когда утомил - просто поставил в игнор его :) На предложение подьехать в офис и решить вопрос (в Москве, т.к. регулярно бываю там и есть доверенные лица, а не в Берлине где постоянно живу) что-то невнятно промычал, в общем отказался.

Деньги не так жалко, а вот других предостеречь хотел бы.

Его icq 220951880 в принципе есть в профиле. мыло: vistix@mail.ru

Зовут Артур, катается на моторолике, во всяком случае в офис как-то приезжал.

Если не ошибаюсь, то линк менеджер Ирина Гаськина как-то тоже говорила, что он не проплатил ей за работу.

MT
На сайте с 22.08.2005
Offline
30
#68
Max-t:
Меня терзают смутные сомнения... Есть 2 человека, предлагают купить ссылки, но большинство сайтов у них одни и те же... Например: uadaily.net, jesuschrist.ru, tutu.ru... Имена такие у продавцов: Павел Окушкин, Миха (icq# 352120457).

Удалите пожалуйста мой пост, номер поста - 65. Разобрались, все хорошо...

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#69

Ник: Karlos_Ukrop

Кошелек WM: Z104629316708

Размещает объявления о продаже с жирных и не очень морд.

В личку кидает целый список жирных и аппетитных морд, при адекватном уровне цен.

Размещает ссылки быстро, в течение пары часов.

Оплачиваем.

Через день-два ссылки снимает.

При тщательной проверке оказывается, что списки берет с SAPE, там же размещает, ну и т.д. по классической схеме.

Будьте осторожны! Список большой. Морды хорошие. Цены приемлемые.

Вопрос модераторам:

А можно ли таких деятелей при предъявлении 100% доказательств, банить по IP ?

Ведь сейчас, после моего поста этот умник зарегит новый ник и пойдет кидать дальше по форуму. А ведь народа, который не читает (или читает нерегулярно) эту ветку - на форуме масса. Ведь и дальше попадаться будут.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Agador
На сайте с 16.02.2005
Offline
87
#70
Грех:
Ник: Karlos_Ukrop

При тщательной проверке оказывается, что списки берет с SAPE, там же размещает, ну и т.д. по классической схеме.

Я не модератор, но выскажу свои мысли.

Уж не знаю пара "рудов" там промышляет по этой "классической схеме" или это уже приняло действительно серьезный масштаб, но я думал уже о возможности как-то это пресекать. Честно говоря, пока даже не знаю что тут могут сделать модераторы, банить айпишники не выход - у половины пользователей он динамический.

Тут вся уязвимость системы заключается в автоматизации. Боюсь единственный метод эффективной борьбы это информирование покупателей о потенциальной опасности при покупке ссылок у незнакомых брокеров. Причем информирование всеми возможными средствами - здесь на форуме, на самом сайте САПЕ, и даже (в качестве рекомендации) на самих продаваемых сайтах (вебмастерам).

Только когда это будет на слуху, покупатели станут проверять наличие сайта в базах автоброкеров (конечно придется зарегистрироваться и положить пару баксов на счет).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий