Морды не рулят или наболевшее о главном.

Prodigy
На сайте с 21.09.2006
Offline
125
#101
Yukko:
да ну ладно... любая компания с нормальным оффлайновым маркетингом и хорошим бюджетом на оффлайновую рекламу через год может послать нафиг любого из нас. Лишь бы сайт по запросу "Бренд_компании" был на первом месте.

А смысл какой посылать? что компании у которой нормальный бюджет на оффлайновую рекламу не нужен дополнительный заработок который может приходить как раз с сайта? Не думаю что цена вывода в топ может быть каким то образом больше чем прибыль полученная как раз от того что сайт в топе...Посылают не всех а только избранных, именно тех кто не выполняет свои обязательства перед клиентом.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#102

Статья правильная и очень светлая, но

IrokezV:
Ведь теперь уйдут с рынка SEO услуг те, кто так ничего и не научился делать, кроме как покупать морды. А следовательно, услуги станут более качественными, и появится доверие руководителей компаний, нуждающихся в SEO

Увы...

Нечестный бизнес всегда имел и будет иметь преимущество над честным..

Петушиные бои останутся всегда, будет меняться только алгоритм их боя.

А по сути, любое продвижение сайта изначально уже нечестная борьба

DrJeans
На сайте с 06.07.2006
Offline
228
#103
IrokezV:
Клиент тратит в месяц на SEO определенную сумму денег, и имеет отдачу, то есть прибыль. Если прибыль растет, бизнес развивается - то ни один здравомыслящий клиент не будет рвать отношения с оптимизатором, для него - это неоправданный риск.

Не идеализируйте. Бизнес - это голый рассчёт и экономия. Клиент тоже своего рода "оптимизатор" в своем деле, а если его скупость соревнуется со здравым смыслом, то последствия взаимоотношений клиента с оптимизатором во многом зависят от тех "шишик", которые клиент уже успел набить в общении с предыдущими "профи".

До тех пор пока взаиморасчёты в этой сфере являются сдельными по факту, а не долевыми от конечного результата, то подконтрольная кнопка Reset должна быть и она будет.

Со временем вся шелуха сама по себе отпадёт и профи уйдут в свой бизнес, который и будут развивать "правильно", не только одними мордами, а пока SEO - это ремесло, занимающее определённую нишу, здесь будут суетиться вокруг да около щипачи и барыги, в своих естественных стремлениях успеть урвать пока есть, что урвать, и есть где урвать.

IrokezV, привлек внимание общественности, а что дальше?

I
На сайте с 26.07.2006
Offline
75
#104

Компания с хорошим оффлайн бюджетом сама не полезет оказывать сомнительные услуги типа СЕО, либо перевесит бюджетом и накупит морд или перезакажет.

Стоимость продвижения будет огромной.

Крик души от того, что аффтор понимает что бабки идут мимо него!

Он же тратит меньше на СЕО чем другие, все сайты на 1х местах, доля прибыли то примерно одинаковая, следовательно платят ему меньше, а другим больше.

Чем больше народу в СЕО, тем лучше, пусть даже новичков, кто-то же должен работать на Вас, когда Вы станете главным на бумажке, а если одни крутые ГУРУ останутся, то не видать Вам денег как своих ушей.

Даже псевдокрупные СЕО компании в 1 миг могут стать 0 с палочкой, т.к. их сетки и технологии меняет Яндекс, а что у него на винте никто не знает.

Давно уже написано про СЕО, до появления сети.

(And enterprises of great pith and moment with this regard their currents turn awry and lose the name of action.) Shakespere.

Оптимизирую сайты за ПИВО!
IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#105
idvos:
Крик души от того, что аффтор понимает что бабки идут мимо него!

Наивный :)

idvos:
Он же тратит меньше на СЕО чем другие, все сайты на 1х местах, доля прибыли то примерно одинаковая, следовательно платят ему меньше, а другим больше.

Я трачу меньше, а с клиента беру столько же, сколько и все - так что я наоборот в плюсе :)

idvos:
не видать Вам денег как своих ушей

Не надо считать мои и чужие деньги, речь вовсе не об этом. :)

DrJeans:
привлек внимание общественности, а что дальше?

Дальше каждый делает вывод для себя. Вон, видишь, какой вывод сделал idvos. :)

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )
albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#106
IrokezV:
Наивный

А что все к Вам? 😂

idvos:
Чем больше народу в СЕО, тем лучше, пусть даже новичков,

Согласен. Но как правило одно но: многие новички беря деньги с клиентов, ничего кроме этого не делают. После, когда этот клиент переходит к профессионалу в SEO, то он искренне удивляется - А что и с сайтом что то нужно делать?

I
На сайте с 26.07.2006
Offline
75
#107
IrokezV:
Я трачу меньше, а с клиента беру столько же, сколько и все - так что я наоборот в плюсе
IrokezV:
Не надо считать мои и чужие деньги

Что и требовалось доказать!

Все стремится к пределу значения прибыльности в любом бизнесе, просто с разных сторон, у одних в больше прибыли и худшим услугам, а у других к лучшим услугам и меньшей прибыли. Так что тут либо справа, либо слева, Вы уже ясно откуда.

RESET должен быть всегда, если, конечно, это не учредительский договор по сайту.

albion:
А что и с сайтом что то нужно делать?

Ну так клиент такой недалекий, не всем же знать как http протокол работает, многие и про хостинг первый раз слышат, а те кто все знают сами делают. Речь не о клиенте, а об услугах, т.к. услуги должны быть оказаны в не зависимости от тупизны клиента, иначе лохотрон.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#108
albion:
А что все к Вам?

Ну не все, конечно, денег много не бывает :)

З.Ы. Ко мне можно обращаться на ты, я не требую официального обращени, в отличие от некоторых модераторов на форуме :)

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#109
idvos:
больше прибыли и худшим услугам

Вот после такого - нормальный клиент не доверяет SEO услугам. Я думаю, что и хотел сказать IrokezV , написав эту статью.

albion
На сайте с 07.10.2005
Offline
247
#110
IrokezV:
З.Ы. Ко мне можно обращаться на ты, я не требую официального обращени, в отличие от некоторых модераторов на форуме

привычка, со всеми на форуме так общаюсь, даже если понятно - что собеседник школьник

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий