HTML сайты

12
GK
На сайте с 25.02.2007
1
1164

Всем доброго времени суток.

Недавно решил стать вебмастером, однако, в пхп ничерта не смыслю.

Для начала решил открыть небольшой сайтик, на который собираюсь выкладывать самодельные аватары. Сайт делаю вручную, с помощью обычных HTML таблиц.

Подскажите, стоит ли изучать пхп или может лучше скачивать готовые скрипты?

Да и нужен ли мне вообще этот пхп? Может можно обойтись и без него?

Bosik
На сайте с 08.02.2007
135

Лучше учи все!☝

ZI
На сайте с 26.06.2006
140
ZSI

ПХП это мелочи. :-) Если серьезно хотите заниматься не забудьте сразу о: CSS, JavaScript, MySQL.

Дадьше сами определитесь куда двигаться :) (Ajax, Perl, Pyton, и т.д.)

Если же делаете один сайт и все, то можете сделать на HTML. :-)

O Z
На сайте с 10.12.2006
102
O Z

Лишним уж точно не будет!!!

Другой вопрос - рациональность использования времени. Ведь можно учить не только PHP 😂

Определите для себя, какой бизнес Вы хотите начать в нете и с чем он будет связан, что Вам необходимо будет знать и т. д.

Так что мой совет - если время позволяет, то учите. В будущем обязательно пригодится + денюжку сбережете ☝

Angelo
На сайте с 01.01.2007
125

Если вы хотите сделать интерактивный сайт то без php вам не обойтись.В дальнейшем это вам не раз пригодитса.По поводу готовых cms - однозначно учитса удобнее именно на них.

А вообще основа всего это HTML ,так что начинать нужно в первую очередь с него

Sveta Prokopeva
На сайте с 10.05.2006
99

А Вы выучите HTML, израсходовав его ресурсы сами поймёте что нужно ещё. И так будете развиваться. А двух зайзев не всегда получается поймать :)

GK
На сайте с 25.02.2007
1

Я где-то слышал, что контекстную рекламу (а зарабатывать я намереваюсь именно на ней) нельзя размещать на ява и флеш сайтах. Это так?

ZI
На сайте с 26.06.2006
140
ZSI
Great Ktulhu:
Я где-то слышал, что контекстную рекламу (а зарабатывать я намереваюсь именно на ней) нельзя размещать на ява и флеш сайтах. Это так?

Может для начала сделаете сайт который будет интересен людям. :)

А заработок никуда от вас не денется, если проект будет интересный.

А начинать делать первый сайт сразу рассчитывая зарабатывать на рекламе не много не правильно. 🙄 Разочаруетесь через пару месяцев.

Сначала изучите технологии, поймите что вам интересно. Почитайте данный форум. :)

Через полгода-год начнете что то понимать,а там и сами поймете на чем и как зарабатывать.

Удачи :-)

GK
На сайте с 25.02.2007
1

Ну ладно, спасибо, я понял. Сделаю сайт, а там посмотрим.

Может кто подскажет, где можно посмотреть какой-нибудь очень простенький пхп код, к примеру, гостевой книги?

ZI
На сайте с 26.06.2006
140
ZSI

А в вас в гугле забанали?? :)

S
На сайте с 05.10.2006
133
Great Ktulhu:
Ну ладно, спасибо, я понял. Сделаю сайт, а там посмотрим.

Может кто подскажет, где можно посмотреть какой-нибудь очень простенький пхп код, к примеру, гостевой книги?

Действие:

Ставить простенький код гостевой книги

Результат:

Завал спама и помойки и в конечном результате закрытие книги

Если масло в голове есть, то учи началные азы html, потом можеш пару скриптиков в пхп выучить. Рыба всё равно в html делается и потом на базу или php кидается.

Так что букварь в руки и вперёд!

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий