Выход из песка - краткий отчет

12 3
eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
4595

Всех приветствую.

Дождался! Сайт появился в выдаче Google. По некоторым коммерческим запросам на 30-40 позициях. До сегодняшнего дня не находился и в TOP500. При этом стабильно показывает в индексе 46500 стр., хотя содержит основных 6 разделов по 44000 страниц в каждом (т.е. ~264.000 стр.). Внешних ссылок с сайта практически нет. (Только по теме на авторитетные ресурсы – около 5 ссылок)

Что сделано:

Конец августа 2006 – регистрация домена сроком на 3 года.

Сентябрь 2006 – подан на индексацию. Был сгенерирован и подан Sitemap (XML). Тогда же прогнан по белым каталогам ~500 шт.

Октябрь – количество проиндексированных страниц постепенно начало расти. Сайт перенесли на сервер в США.

Ноябрь – Декабрь – размещение тематических статей, плюс удачно разместили 3 ссылки PR6 с доменов .gov и 4 ссылки PR4-PR3 с доменов .edu

Январь – проплачен Yahoo Catalog, куплена ссылка PR6 с очень авторитетного ресурса (сайт одной из еженедельных газет США). Присвоен ПР4.

Февраль – размещение около 1000 ссылок (PR0-PR3) с нетематических сайтов (ReceiveLink).

Таким образом песок в моем случае длился 6 мес.

По поводу домена, тематики – в личку.

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#1

Интересует момент получение ссылок с edu и gov Можно в личку :)

-Dimon-
На сайте с 13.09.2006
Offline
32
#2
wilson:
Интересует момент получение ссылок с edu и gov Можно в личку :)

Меня тоже зацепило. Можно в личку! :)

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#3

Не думаю, что все перечисленные вами действия явились причиной выхода из sandbox'а и, тем более, являются необходимым условием. Они повлияли только на положение вашего сайта в SERP'е после "амнистии".

По-моему, 6-12 месяцев существования сайта, как правило, достаточно для выхода из песка для большинства категорий. Ссылки с EDU, PR6 и т.д. здесь не играют большой роли.

Хотя, это только мое мнение. И, наверное, вам оно может показаться весьма спорным :)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#4

Ну 6 месяцев не рекорд. Согласен.

А вот про еду и гов ссылки это интересно :) Сча посмотрим личку :)

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#5

Вообще-то 6 месяцев быстро. У меня сайты обычно дольше висят. Скорее всего, если ими заниматься усиленно, то выход ускоряется.[ eurosoft, скинь сайт в личку

eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
#6
Achilles:
Не думаю, что все перечисленные вами действия явились причиной выхода из sandbox'а и, тем более, являются необходимым условием. Они повлияли только на положение вашего сайта в SERP'е после "амнистии".
По-моему, 6-12 месяцев существования сайта, как правило, достаточно для выхода из песка для большинства категорий. Ссылки с EDU, PR6 и т.д. здесь не играют большой роли.

Хотя, это только мое мнение. И, наверное, вам оно может показаться весьма спорным :)

Не знаю, может Вы и правы и "виной" всему лишь время... Но тем не менее... На конец-то пошел трафф с Гугла. Я еще не анализировал глобальные подвижки в серпе. Может и амнистия, в любом случае, конкурентов, активно продвигающихся но запесоченных ранее посмотрю. Если амнистировали кого-либо еще - напишу.

-Dimon-
На сайте с 13.09.2006
Offline
32
#7
ДЖАЗЗ!:
Вообще-то 6 месяцев быстро. У меня сайты обычно дольше висят. Скорее всего, если ими заниматься усиленно, то выход ускоряется.[ eurosoft, скинь сайт в личку

У меня на сайте, который я залил в середине декабря - через мес. нарисовался ПР3. А сегодня сайт вышел из песка. По продвигаемым ВЧ появился на 10-15х местах. В сумме сайту 2 мес. Блин, так быстро я еще не выходил из песка. 😮 :)

P.S. над сайтом работал активно все это время.

bulldozer
На сайте с 04.12.2006
Offline
32
#8
eurosoft:
Всех приветствую.
Ноябрь – Декабрь – размещение тематических статей, плюс удачно разместили 3 ссылки PR6 с доменов .gov и 4 ссылки PR4-PR3 с доменов .edu

.gov .edu за деньги?

Бэки+PR по IP (http://www.domain-pop.com/) | free keyword research (http://www.spacky.com/) | Zip Codes (http://zipinfo.com/search/zipcode.htm)
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#9

Да 6 месяцев помойму ингода вполне достаточный срок чтобы и ничего особо не делая выйти из песка. Имхо конечно :)

Мы сами не местные... от поезда отстали...
eurosoft
На сайте с 14.03.2006
Offline
24
#10
bulldozer:
.gov .edu за деньги?

Нет, силой убеждения... 🚬

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий