Как раскрутить турсайт сделанный на flash

1 234
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#31
T.R.O.N:
А Вы не задумывались о причинах этого. Ведь кроме типа документа, есть ще много факторов.
Немало есть запросов, где приорите отдан doc или pdf документам. И дело не в любви или нелюбви яши к хтмл.

Я думаю, не последнюю роль играет еще наличие годами наработанного алгоритма ранжирования для хтмл-документов и отсутствие столь отработанного алгорита для флэш-документов.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#32

Moony,

Парсер из флеша забирает текст и ссылки. Его можно рассматривать, с точки зрения яши, как plain/text но с гипрелинками

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
seonick
На сайте с 16.10.2006
Offline
135
#33

Получилось вывести флеш-сайт в топ, только после того, как контент был продублирован в хтмл версии, до этого несколько месяцев сайт болтался только на флеше, Яндекс ни одного слова не увидел ... :(

Поэтому советую все же продублировать контент. ИМХО

Первая социальная сеть для инвалидов (http://www.ccdi.ru/) - поддержим доброе дело.
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#34
seonick:
ни одного слова не увидел ...

а Вы точно делали все тексте, не переводя в кривые? и еще, текст был в каком слое? Вы забываете о том, что прасер не исполняет ActiveScript. А кадры рутового слоя просто рассматривает последовательно.

OL
На сайте с 17.04.2006
Offline
63
#35

наверно, для начала надо вообще продумать концепцию продвижения компании в нете. выяснить цели фирмы, выбрать способы решения, поставленных задач, выбрать стратегию продвижения, приступить к исполнению. а так все как обычно, сначала делаем, потом понимаем, что деньги вгрохали, а продаж ноль.

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#36

Если нужен успешный сайт с точки зрения продаж товаров или услуг, то использование только flash для этого не подойдет. Совместить можно, если уж наличие flash на сайте обязательно.

Если так много денег у заказчика и так обожает flash -порекомендуйте ему сделать cd-визитки или презентации на дисках для клиентов (музыкальное сопровождение, озвучка, видео).

Имиджевый промосайт для рекламы в газетах, на телевидении, в метро, выполненный на флеше вполне подойдет. Тут же задачи стоят совсем другие.

В общем мое imho, нужен провальный проект- делайте сайт на flash.

Sterh
На сайте с 15.06.2006
Offline
226
#37

Свои пять копеек: Раскрутить сайт на флэш вполне реально, но вот из всей ветки следует обрать внимание на сообщения о качественных Титлах и Дискрипшн и о том, что на флеш будет сложно повесить большое семантическое ядро.

Если позволяют финансы, то можно сделать основной, сугубо презентационный сайт на флэш и крутить его по общетематическим запросам, типа "туристическое агентство" и т.п., и кучку спутникам по направления Египет Турция и т.д., которые крутить по соответствующим запросам, и на которых разместить приглашение (не редирект!!!) пользователям посетить основной сайт.

Имхо - так будет надежно.

Программа для настройки внутренней перелинковки сайта: купить (http://www.page-weight.ru/) Проверка внешних ссылок на сайт (https://backlink.page-weight.ru) (когда Ахрефс дорого) Возьму на продвижение пару магазинов, & SEO консультации (/ru/forum/987866) для сложных случаев.
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#38

Не знаю, как другие, но лично я долго не задерживаюсь на флэш-сайтах. Толи с непривычки, толи еще по каким-то подсознательным причинам. На мой взгляд, не имеет смысла делать флэш сайт, если он расчитан на массового потребителя. На мой сугубо личный взгляд, единственное применение сайту, построенному целиком во флэше - это сфера дизайна, креатива, творчества и пр. А читать длинный текст во флэше - это, простите, извращение.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#39
HighLighter:
Покажите боссу сайт этих ребят и их портфолио http://pirogov.ru/
Они умело совмещают флэш с хтмлом и ИМХО - у них лучшие дизайны не только рунета, но и вообще всего веба ;)

Я с ними никак не связан - просто реально восхищаюсь творчеством.

Посмотрел, действительно есть на что полюбоваться.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий