Просто интересно о хостинге на Win?

12
F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#11

Andreyka, клиенты сами админили сервера или нет? Если сами - то пусть на себя и пиняют. При граммотном администрировании винда хорошо себя ведет. Естественно, если она лицензионная.

Одержимый сервисом саппорт (http://www.capitalhost.ru)
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#12
Killer:
Да? Может что-то в консерватории неладно? Ну недолжно такого быть при нормальном администрировании...

Клиенты сами админили и винда лицензионная.

Не стоит плодить сущности без необходимости
Killer
На сайте с 12.11.2004
Offline
130
#13
Andreyka:
Клиенты сами админили и винда лицензионная.

Идиотизм, на винду и сервер деньги есть, а на админа жалко. Вот почему так много взломов виндовых серверов все думают что они самые умные и что админы им не нужны. Результат:

Когда я админил у одной конторы, то там клиенты брали сервера с win2k3net но они больше 6-и месяцкв без реинстала не жили - вирусы, черви, трояны...
F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#14
Andreyka:
Клиенты сами админили и винда лицензионная.

Таким клиентам надо посоветовать выучится на администратора, а потом уже эксперименты ставить.

По-моему, переход на *nix сервер таким клиентам не поможет.... Нечего на зеркало пинять...;)

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#15

Ну *nix немного более толерантная система к атакам чем windows

Если взять сервер по умолчанию и запустить на нем веб-сервис - шанс получить пилюлю выше у windows.

А по поводу администрирования - я им просто советовал поставить firewall и антивирус вначале. Без этого и десктопные системы долго не живут, а уж сервер...

F
На сайте с 13.07.2004
Offline
26
Fyz
#16
Andreyka:

А по поводу администрирования - я им просто советовал поставить firewall и антивирус вначале.

Все правильно:)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий