Вопрос к Maxim Frolov по оплате и банам

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#11
Unlock:
Я не могу сказать на основании чего, но они обязаны быть.

Ну так Вы все таки напрягитесь и скажите на основании чего. Я Вам показал статьи закона, на основании которого они не обязательны.

Что касается сотрудника Adsense, то прочитайте его первые посты в которых он призвал всех участвовать в обсуждении.

По поводу теории. Последние семь лет у меня провайдерская фирма и много клиентов юридических лиц, которые игнорируют акты выполненных работ, а просто перечисляют деньги. Ни одна проверка из налоговой претензий по этому поводу не предъявила. Любой, занимающийся бизнесом знает, что налоговая хочет всегда видеть документальное подтверждение расходов, относящихся на затраты, а не доходов. Можно привести кучу примеров, когда выручка предприятиям поступает без всяких актов и без применения кассовых апаратов. Вы сами сильно усложняете себе жизнь. Если Вы не можете принимать деньги как юридическое лицо из-за границы, то используйте любые другие цепочки. Например, любая организация может выписать физическому лицу доверенность на совершение любых действий. Выпишите ему доверенность на представление Ваших интересов в отношении адсенса и он вполне законно будет получать деньги по чеку в российской валюте и передавать их в вашу бухгалтерию. Практика показывает, что никого еще за такую схему не штрафовали, а Ваши рассуждения самая что ни на есть теория. Тот кто действительно сталкивался с незаконными требованиями налоговой, тот знает, что у них тоже юристы сидят и достаточно привести им статьи из соответствующих законов, как большинство претензий снимается. Все эти акты сдачи приемки существуют со времен царя гороха, когда ни о каких публичных офертах и слыхом не слыхивали, а с тех времен много чего изменилось.

Вы конечно можете спрашивать все что угодно, только не надо вводить других в заблуждение оперируя терминами "незаконно, преступление " и т.п. В адсенсе достаточно сильная юридическая служба, чтобы не нарушать российские законы.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#12

Aleks_, я больше ничего Вам отвечать не буду, я Вам про Фому, Вы мне про Ерему... У Вас провайдерская фирма, и что, деньги Вы получаете из-за границы? Ну а что тогда рассуждать? А схемы разные... Ладно, это уже другая история. Но мне доподлинно известно почему например практически все банки перешли на полностью белые зарплаты, с которых налогов очень не хило приходится платить.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#13

У нас в РБ (Беларусь) тоже на банковский счеит деньги без договора получить тоже проблема (точнее догор обязателен). Могут без договора и обратно отослать :)

А в банке вас никто слушать будет, отправят куда подальше с кодексом... Представляю картинку, когда человек в руках с книгой гражданский кодекс пытается доказать свои права возле окошка кассира :))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#14
wilson:
А в банке вас никто слушать будет, отправят куда подальше с кодексом... Представляю картинку, когда человек в руках с книгой гражданский кодекс пытается доказать свои права возле окошка кассира :))

А у нас в таком случае не банк посылает, а мы банк посылаем. И я не могу сбе епредставить картину, когда в банке клиент доказывает что-то с книжкой. У нас достаточно просто поднять скандал, без книжек, чтобы все вокруг забегали и сделали все, как хочет клиент.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#15
Unlock:
вообще то, в самом начале топика я оговорился, что ответ хочу услышать от сотрудника Adsense, коим Вы не являетесь

если Вы хотите получить вопрос именно от конкретного человека, то задавайте ему вопрос в личку, нечего форум личными вопросами засорять ;), а если все же решили и задали вопрос на форуме, то ждите, что каждый, кто считает необходимым высказаться, выскажется!

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#16
Каширин:
А у нас в таком случае не банк посылает, а мы банк посылаем. И я не могу сбе епредставить картину, когда в банке клиент доказывает что-то с книжкой. У нас достаточно просто поднять скандал, без книжек, чтобы все вокруг забегали и сделали все, как хочет клиент.

Во многих случаях зависит от того, какой вы клиент. Если вы крупный и нужный банку человек, то возможно. Если вы только пришли и чего-то хотите, то не думаю.

Устроить сканадал и бегатню вокруг вас не значит получить перевод без документов :) Можно просто снять штаны посреди банка и тоже все будут бегать вокруг вас ;) Ну а про кодекс в руках и у окошка кассира я конечно же шутил :)

P.S. Наверное у нас с вами совсем разные банки

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#17

Каширин, подскажите в каком это интересно банке, если на счет юр. лица приходят деньги из-за границы, с Вас не потребуют договор? Особенно если сумма будет превышать $5000, очень интересно узнать какой-такой банк сейчас осмелиться нарушить инструкции ЦБ?

Yukko, ну а толку от высказываний этих? :) Кому не нужен договор, я рад за этих людей ;)

Тут многие постеснялись отписаться в топике, зато не подписавшись отписались сами знаете где... Так вот, интересно, а в Яндексе идиоты сидят, раз делают договор и акт сдачи-приемки? Или наоборот и у руководства и у юристов с мозгами в порядке и поэтому они дают договор и не делают из этого никакой проблемы.

serg mossine
На сайте с 03.07.2002
Offline
114
#18
Unlock:
подскажите в каком это интересно банке, если на счет юр. лица приходят деньги из-за границы, с Вас не потребуют договор?

Запалю тему - в недорогом офшорном. :-)

Уважаемые участники! Если у вас вскочил чирей на жопе, либо нужно купить ноутбук, часы, трусы, выбрать ресторан и т.д., не стоит искать ответа здесь, попробуйте предварительно найти профильный ресурс. Поверьте, он есть. Задолбали. Орфографию, как и искусство кун-фу, настоящие мастера применяют лишь в исключительных ситуациях.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#19

serg mossine, плин, ну таких вариантов море, ну нафига они? :) Тогда уж чеками можно получать ;)

A
На сайте с 25.02.2006
Offline
149
#20
Unlock:
Так вот, интересно, а в Яндексе идиоты сидят, раз делают договор и акт сдачи-приемки? Или наоборот и у руководства и у юристов с мозгами в порядке и поэтому они дают договор и не делают из этого никакой проблемы.

Странный Вы все таки, никак не можете понять разницы между доходами и расходами. У Яндекса выплаты площадкам - это расходы и им выгодно, чтобы были бумаги, по которым они без проблем уйдут в затраты. Точно так же Вам выгодно иметь такие бумаги при размещении рекламы в Директе, потому что это Ваши затраты, только сдается мне, что никто у Вас этих актов требовать не будет в этом случае, поскольку они нужны только Вам. Что касается 5000$ и банков, то есть хорошая поговорка "Умный в гору не пойдет - умный гору обойдет". Если есть законные способы это дело обойти, то зачем еще что-то искать? Если в Америке не принято давать такие бумаги, значит не принято. Если в России сделка по купле-продажи автомобиля должна быть совершена в письменном виде, то в ряде других стран она может быть совершена в устной форме и ввезенную из-за границы машину можно оформить без всяких бумаг с той стороны. Это называется "особенности гражданского оборота" и никто не имеет с Вас требовать какие-либо акты, которые другая сторона не выдает. Даже в самом договоре может быть фраза, отменяющая все эти бумажные акты, например "все работы считаются выполненными и сданными срок, в случае если ни одна из сторон не предъявит претензий в течение 10 дней с начала месяца, следующего за отчетным".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий