тематика морд...

IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#11
XA-XAKER:
IndexSa, извините конечно, но я процитирую слова из своего поста:

Тю, Вы правы :) просто я невнимателен

"Если на сайте стоит ссылка "газеты" ведущая в свою очередь на сайт, в контенте которого встречается это слово не один раз, то ссылка тематическая"

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
[Удален]
#12
XA-XAKER:
Если на сайте стоит ссылка "газеты" ведущая в свою очередь на сайт, в контенте которого встречается это слово не один раз, то ссылка тематическая

Это ссылка не тематическая, а продажная! :) Тематическая ссылка - это ссылка с сайта той же тематики, а умеет Яндекс определять тематику или нет, это уже немного другая тема. Если не умеет - научится со временем.

HL
На сайте с 14.12.2006
Offline
6
#13
Igor.O:
Мне кажется могут играть роль точные вхождения слова на странице, в анкоре ссылки и на реципиенте, плюс рядом стоящие (по смыслу) слова, чо то было такое похожее, кажется в гуглевском патенте. Типа президент и кремль, т.е. если сайт про кремль, то и ссылки "президент" тематические

Данный механизм несовершенен: предположим, на "кремлевском" сайте стоит сылка "спасская башня", данный анкор нигде больше в тексте не будет встречаться, но тематичность ведь сложно отрицать? :)

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#14

HighLighter, если вопрос идет о бане за нетематические ссылки, то банят "по стуку", а "стукают" люди а не роботы. Естественно ПМ не может определять тематику в таком расширенном аспекте и ограничен разными словоформами.

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
#15
HighLighter:
Данный механизм несовершенен: предположим, на "кремлевском" сайте стоит сылка "спасская башня", данный анкор нигде больше в тексте не будет встречаться, но тематичность ведь сложно отрицать? :)

Есть у меня большое очучение, что механизм настолько несовершенен, что Яндекс по сей день хорошо определяет тематичность только сайтов из ЯК и за бравурными заявлениями Садовского ничего не стоит. Слишком уж далеки еще ПМ от интеллектуального осмысления.

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#16

Чтобы судить о тематичности морд достаточно посмотреть подвал электронных СМИ со ссылками "пластиковые окна", "ипотека".

[Удален]
#17
Diversant:
Сильнее

P.S. Ответ основан на слухах и на личном опыте!

Нет, тематика морды не имеет значения.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#18
XTR:
Нет, тематика морды не имеет значения.

обоснуйте своё мнение!

[Удален]
#19
Diversant:
обоснуйте своё мнение!

На ссылочное влияет вИЦ и тошнота страницы, с которой поставлена ссылка. Влияния тематики ни разу не замечал, да и не я один. И, вообще, как она может влиять: что, ссылка со спортивного сайта на химический хуже, чем со спортивного на спортивный? Отнюдь.

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
322
#20
XTR:
На ссылочное влияет вИЦ и тошнота страницы, с которой поставлена ссылка. Влияния тематики ни разу не замечал, да и не я один. И, вообще, как она может влиять: что, ссылка со спортивного сайта на химический хуже, чем со спортивного на спортивный? Отнюдь.

А кто здесь говорит о ссылочном ? Вопрос ТС прочитайте по слогам ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий