тематика морд...

1 2345 6
XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#31

XTR, спасибо за аргументы. Скажи, а чего тогда оптимизаторы гоняются за тематическими ссылками? От нефиг делать?:)

Я исправил свой пост, так как временно находился в состоянии...в плохом состоянии короче.....

Наш Ваш Сайт (http://www.vash-site.com.ua) - создание и продвижение по Украине
Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#32
XA-XAKER:
Скажи, а чего тогда оптимизаторы гоняются за тематическими ссылками?

Ну это совсем не аргумент. Принятно считать, что ссылки с сайтов схожих тематик имеет больший положительный эффект на выдачу, поэтому и гонятются, но так ли это?

Думаю, что путем логических рассуждений мы ни к чему не прийдем.

Кто-нибудь проводил экспериметы по влиянию тематических и не тематических ссылок?

Ты еще не в курсе? Статьи рулят! (http://seozavr.ru/index.php?id=53) Убедись сам!
[Удален]
#33
XA-XAKER:
XTR, спасибо за аргументы. Скажи, а чего тогда оптимизаторы гоняются за тематическими ссылками? От нефиг делать?:)

Многие оптимизаторы, например, считают, что чем ближе слово к начало тега title, тем оно сильнее влияет на ранжирование. Или, чем слово выше в тексте страницы, тем его вес больше. Или, что рулят теги разметки, типа h1 или strong. Кто-то ключевые слова в начало ссылки пихнуть старается, чтобы придать ему бОльший вес... и, конечно, же 5% плотности ключевиков - это для некоторых святое :) Морды выбирают как угодно, кроме того, как это надо делать - и беки смотрят и считают, и позиции какие-то по каким-то словам, тИЦы да пиары складывают и перемножают... :)

Pancake, ХРНС по-моему проводил и ничего такого тоже не заметил :)

Pancake
На сайте с 26.09.2006
Offline
40
#34
XTR:
рулят теги разметки, типа h1 или strong.

не рулят, конечно, но некое малое влияние все-таки имеют

конечно, же 5% плотности ключевиков - это для некоторых святое :)
Святое тревожите :-)
Морды выбирают как угодно, кроме того, как это надо делать - и беки смотрят и считают, и позиции какие-то по каким-то словам, тИЦы да пиары складывают и перемножают... :)
а как надо? расскажите?
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#35
Pancake:

Кто-нибудь проводил экспериметы по влиянию тематических и не тематических ссылок?

А зачем проводить эксперимент, достаточно глянуть в топ. Все ответы в топе.

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
VladiZlav
На сайте с 06.04.2006
Offline
214
#36
XA-XAKER:
А ЯК - это всего лишь гарантия что ты не вылетишь из индекса. ИМХО

Вы это серьезно или прикалываетесь просто? 😂 😂 😂 Это Вы где прочитали - в лицензии на поиск или гдето в описании ЯК? 🚬

XA-XAKER
На сайте с 08.12.2006
Offline
104
#37

VladiZlav, а где я написал, что я где-то это прочитал? Внимательнее пожалуйста читайте посты, я написал, что это ИМХО. И уважайте мнения форумчан. С Вашей стороны было бы разумнее аргументы привести, а не снисходительно бросать фразы...

[Удален]
#38
Pancake:
не рулят, конечно, но некое малое влияние все-таки имеют

Что-то я не заметил, как ни старался :)

а как надо? расскажите?

Формула сортировки беклинков по ХРНС:

Р=(ВИЦ донора тулбарный)*(число беков на странице донора)/(тошнота страницы донора)

Выводы, думаю, сделаешь сам ;) Впрочем, простого анализа бэклинков конкурентов лично мне было достаточно, чтобы понять как чего делать :)

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#39

ИМХО совершенно не влияет. Можно увидеть, проанализировав серп по многим очень конкурентным запросам. Тематических морд там почти нет, да и быть не может.. где их взять? У конкурентов покупать, что ли? Не продадут, гады 😂

Да и яндекс не определяет тематику. Только ручками.. либо для сайтов в яка, либо в скрытой его части. И еще большой вопрос, влияет ли эта тематика на что-то, кроме тиц.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#40
XA-XAKER:
Скажи, а чего тогда оптимизаторы гоняются за тематическими ссылками? От нефиг делать?

А хотя бы из-за незнания. Процентов 60% людей, которые стучатся мне по поводу покупки ссылок, уверены, что самое главное в раскрутке - это тиц. "Тиц надо повышать, тиц влияет на позиции, тиц влияет на вес морд и т. п." 😂

IndexSa:
А зачем проводить эксперимент, достаточно глянуть в топ. Все ответы в топе.

Ой, анализ топа - это сложно для новичков. Проще повторить за кем-то (например, за руководством, написанным в 1998 году) - плотность ключевиков должна быть 7%! И точка! А то, что в топе есть сайты, на морде которых ключевика нет вообще - это ничего... :)

XA-XAKER:
я написал, что это ИМХО

ИМХО должно на чем-то основываться. В данном случае ты ошибаешься. Наличие сайта в яке никоим образом не спасает его от выпадений, банов и т. п.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий