Когда мы делаем сателлит, мы делаем его под одно поисковое слово?

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#31
wolf:
Правда, баня им при поимке обеспечена, но, похоже, народ готов пока мириться с этим риском.

Я не готова мириться ))

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#32
wolf:
Гм... Если сайты такой сети (за которые не стыдно) использовать исключительно как площадки для размещения текстовых ссылок, то будет ли сие действо экономически эффективным?

именно поэтому считаю что мы слишком бедны чтобы покупать дешевые вещи :) предпочитаю делать сателиты которые и траф приносят, и ссылочку на них можно поставить а самое главное он продает чтото, или информирует. короче ДСДЛ типа, хотябы чуть чуть:)

wolf:
Мусорные сателлиты рулят за счет своей дешевизны и массовости. Правда, баня им при поимке обеспечена, но, похоже, народ готов пока мириться с этим риском.

дык то мусор. я о чем и говорил, пытапясь ввести слово сЕтеллит :)

antonlg, давайте мух от котлет отделим :) тогда все сойдется :)

antonlg
На сайте с 10.11.2006
Offline
99
#33
Давид:
antonlg, давайте мух от котлет отделим тогда все сойдется

Я покинул дискуссию на время, вроде же со всем определились, давайте "отделим" раз такой призыв ко мне или может укор в чём-то, я не пойму, может мы не совсем компетентны, я лично понятия "сателлит" и "сЕттелит" не разделяю и привёл аргументацию лингвистическую, если Вы имеете что то более по данному вопросу изложите нам и мы переймём Ваш опыт, я искал на форуме и понятие "сетеллит" не найдено вообще...

Дизайн, flash, сайт, интернет-магазин, портал, продвижение? - www.isi.in.ua (www.isi.in.ua)!
Blacksnow
На сайте с 24.06.2006
Offline
86
#34
Alar:
Blacksnow просто посмотрел на то что я вместе с его сайтом паралелльно ещё один двинул, но зачем я это сделал не понял. :)))

Alar, милый, успокойтесь вы. Не всем дано понять вашу музыку, а вы играйте, играйте, чем бы детя не тешилось лишь бы не повесилось

различные виды сервисов для оптимизаторов работающих с Гуугл Услуги для вебмастеров (http://www.seohouse.co.uk)
Z
На сайте с 21.03.2006
Offline
11
#35

Почему могу отправить в баню саттелит?

А если он будет иметь уникальный контент?

Почему забаненный саттелит проводет к бане всей сетки?

Если попалятся саттелиты, основному сайту грозит что-то?

Спасибо.

😕

DT
На сайте с 20.12.2006
Offline
6
#36
Zanoza:
Почему могу отправить в баню саттелит?
А если он будет иметь уникальный контент?
Почему забаненный саттелит проводет к бане всей сетки?
Если попалятся саттелиты, основному сайту грозит что-то?
Спасибо.
😕

Дык как повезет. У меня вон всю сетку пессимизировали, благо в баню не отправили.

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#37
wolf:
Гм... Похоже, я отстал от жизни и уже плохо разбираюсь в модерновых методах поискового спа..., пардон, продвижения... :) Саттелит - это что, новый продвинутый вид дорвея, что его надо под поисковые фразы затачивать? Я доселе считал, что этим словечком кличут фальшивый сайты, сгенеренные, как правило, по общему шаблону чисто для простановки на них текстовых ссылок на пациентов, и как правило, для получения некоего веса прогнанные по всяким каталогам и линкэксчейндерам. В поиск по скольки-нибудь конкурентным запросам вылазить они как бы не должны, дабы не запалиться... Молодежь, просветите ветерана... :)

Поскольку хороший прогон по каталогам (30 баксов) с нужной плотностью ключевых слов на самом сайте до сих пор по НЧ или СЧ запросу невысокой конкуренции может вывести в топ, НЕ воспользоваться этим лень :) Т.е. мало того что саттелит используется для ссылок, он еще может использоваться и для ловли СЧ и ВЧ. Естественно посетители перенаправляются на внутненние донора не редиректом а по ссылкам(яваскрипта, или закрытым от индексации, чтобы не клеились со ссылками с морды ). От дора отличается тем, что контент может быть вплоть до уникального написанного (за 50 баков), дизайн вплоть до "уникального студенческого неомерзительного" за 30 баксов - то за 120 баксов можно получить вполне неплохой саттелит(ТИЦ200 пр3), который и ссылки дает и НЧ ловит. Единоразовые вложения в любом случае лучше чем "игла покупных морд". Очень неплохо ИМХО. 🚬

Мой надежный веломагазин (https://veliki.com.ua/) на CMS Melbis Shop 6 (http://www.melbis.com/)
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#38

Т.е. хоть контент никому и не нужный, но зато уникальный и читабельный? Дык это просто продвинутый дор. :)

Даёшь смычку белого и чёрного SEO! 😂

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
G
На сайте с 06.07.2006
Offline
46
#39

А разве могут применить санкции к сателлитам, которые не закольцованы и залинкованы по принципу "елочки"?

Mishael
На сайте с 08.11.2001
Offline
217
#40
wolf:
Т.е. хоть контент никому и не нужный, но зато уникальный и читабельный? Дык это просто продвинутый дор. :)
Даёшь смычку белого и чёрного SEO! 😂

Кстати, из этой смычки в итоге может вырасти и нечно большее. :) Например на определенном этапе выгоднее проспонсировать студента в провинции за наполнение и выращивание интересного контент-проекта (который он и так делал вечерами в виде хобби), чем скупать морды (имеется в виду количество покупателей в перспективе года, например). Существуют тематики до сих пор имеющие сильный коммерческий интерес, и отсутствие в нише интересных тематических контент проектов, способных поставлять непосредственно покупателей. Понятно что по "пластиковым окнам" слова "интересный контент проект" - выглядят издевкой, но далеко не везде грань так очевидна. Сейчас как раз работаю в теме - контент проектов очень мало - хоть свой делай, при том что заинтересованность в контенте есть, судя по поиску...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий