Сколько % своего дохода оптимизаторы тратят на дам?

Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#131
The WishMaster:
Вот приедешь и покажу:)

А что это вы решили вдруг по склепам прогуляться? ;)

А в дренажке как, нормально?

А пиво можно и дома попить...;)

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#132
The WishMaster:
Вот приедешь и покажу

Ахтунг!!! :D

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#133
Kopernik:
А что это вы решили вдруг по склепам прогуляться?

Люблю кладбища:)

Kopernik:
А в дренажке как, нормально?

Сложно описать...:)

Евген:
Ахтунг!!!

Я вообще-то имел в виду "покажу склеп".. странные у тебя мысли ночью.. 😂

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#134
Евген:
Ахтунг!!! :D

Ага! Но может группен-неахтунг?:)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#135

Hkey, я просто как раз сейчас собирался статью писать по какой нить похожей теме. А то просто у всех в блогах есть, а у меня нету.

Вот значит, пусть будет "почему пикап в большинстве случаев не преодолевает полностью страхи общения с женщинами, а изредка даже служит причиной их усугубления и развития конфликтов личности. почему представленная Филом и подхваченная многими адептами модель преодоления страхов как "выйди из зоны безопасности, сделай то, чего боишься и страх пройдет" - не подходит".

Здесь я буду говорить лишь об одном страхе - страх подхода, на самом деле их много, по своему желанию подставляйте любой. Это почти не имеет значения, у них очень схожая природа.

Объяснение первое, минимальное, реалистично прагматичное по модели НЛП/этологии

"Это применимо ко всему. Опыт играет большую роль."

Когда мы говорим о страхах или эмоциях вообще, опыт сам по себе мало что играет. Играет его оценка: это неудача? победа? а может быть нет неудач и побед, а просто нравится сам процесс, результат же играет менее значимую роль. Можно набросать еще вариантов.

Для начала, опишу ситуацию вообще.

Итак есть какая то мотивация общаться с женщинами (ну, как минимум, трахаться просто хочется), но у подавляющего количества мужчин есть страхи, проблемы. Какие угодно. Но есть. Тому, кто считает что у него их нет, я рекомендую прогуляться по пафосному клубу и соблазнить 3-х (трех) очень пафосных и крутых девочек. Желательно в столице. Эксперимент на сельской дискотеке - не совсем то. Причем на групповушку. В трезвом и неразогнанном (об этом ниже, почти в самом низу) состоянии, без куража и азарта (настроение "гы, прикольный эксперимент", когда в глубине души вы знаете, что не получится, но не паритесь - не подходит). В дешевой одежде, небритым, с перегаром. В присутствии друзей и толпы народа, знающей, ЧТО вы делаете.

Зайду немного в сторону и одновременно вперед и расскажу о следствии/причине страхов - мотивации.

Как формируется мотивация. Когда говорится о мотивации, принято говорить "мотивация К" и "мотивация ОТ", на самом деле это одно и тоже, только взгляд с разных сторон. Как стакан бывает "полупустой и наполовину полный", так и мотивацию, скажем, "зарабатывать деньги" можно увидеть как "хочу быть успешным", так и "боюсь быть неудачником". Лучше говорить о мотивации "на результат" и "от процесса".

Первое, это когда вы делаете что-то, чтобы получить результат. Это, чаще всего, сознательная мотивация. "Я знаю, что мне надо бегать по утрам, чтобы быть стройной". Сознательное побуждение с целью получить эмоции в результате.

Второе, это когда приносит удовольствие сам процесс, например "я прыгаю с парашютом ибо в кайф".

В первом случае бег не приносит удовольствия. Во втором, нередко человеку бывает глубоко начхать на возможные достижения в виде "сделать 1000 прыжков" или "кто прыгнет круче".

Классно, когда обе мотивации есть. Я делаю то, что хочу и получаю то, что хочу. Хочу подхожу к бабам, не хочу - не подхожу. Я таких людей "от природы" не встречал. То есть, я встречал людей, говоривших это, были даже искренне верившие в правоту своих слов. Встречал людей, у которых за плечами были годы, а то и десятилетия саморазвития - такие не боялись. А вот "счастливчиков" от природы - не встречал.

Неплохо, когда есть мотивация "от процесса" и нет - "на результат". Человек что-то делает, ему в кайф, но на результат пофигу. Я вот чай сейчас пью с удовольствием, но мне пофигу допью или оставлю полкружки)

И самый сложный, частый и "наш" случай - когда есть мотивация "на результат" и нет удовольствия от процесса - "Я делаю что-то, что мне не нравится". В пикап чаще всего и приходят люди, которые хотят научиться легко соблазнять женщин, но по каким то причинам боятся (ниже я там опишу откуда берутся такие страхи и почему они есть почти у всех и убрать их - крайне сложно).

Вариант 1. Сильных убеждений/ценностей "за" или "против" у личности нет. Ничего особого не происходит и человек просто забивает. Например, бегать по утрам. Или же человек преодолевает себя и перестает бояться более-менее. Конфликт уходит сам собой.

Вариант 2. Есть достаточно сильные убеждения/ценности "за" и "против". Это уже случай похуже, когда он вынужден по каким-то причинам это делать и не может бросить. Сила воли, например, или просто надо идти на нелюбимую работу, потому как любимой нет. Жизнь тратится впустую. В контексте пикапа это часто бывает так "нуу...мне надо сделать 5-10 подходов, чтобы разогнаться, бывает страшновато, но потом нормально все". Это, как правило, небольшой конфликт на уровне не очень важных для человека ценностей (то что нравится/не нравится), который не углубляется: важно зарабатывать деньги, но не нравится работать здесь. В общем то, этот вариант и бывает чаще всего. В пикапе и в жизни вообще. Человеку некомфортно, но ему дали некоторые инструменты по преодолению страха + он знает, что "достаточно сделать 5-10 подходов и разогнаться".

Вариант 3. Совсем хреновый вариант. Когда он, с одной стороны, вынужден это делать, с другой стороны - есть глубинные убеждения/ценности, которые против того, чтобы он это делал. Вдобавок, конфликт еще и углубляется с каждой итерацией.

Небольшое отступление в сторону: В пикапе негатив чаще всего связан с оценкой опыта как "неудачного". То есть, редко встречаются убеждения против пикапа как такового: "соблазнять женщин - это плохо потому что..." (хотя встречались и такие). Чаще всего это убеждения, основанные на нашей оценке опыта. Мы оцениваем что-то в общении с женщинами, как неудачу. (например, "пошел нафиг, урод" в ответ на "девушка а давайте знакомицца"). Замечу, что мышление - инертно и при таком способе его изменения 1 неудача (или 1 успех) мало что значат. А вот если отошьют 100 раз подряд, с самооценкой станет туговато.

От чего зависит оценка. От убеждений и от фильтров восприятия. Классический пример того, какие бывают фильтры восприятия - это во все том же афоризме про "стакан". Или вот еще:

Двое сидели в тюрьме и смотрели сквозь окно на небо. Один видел решетку, другой - звезды.

Благодаря убеждениям мы оцениваем опыт как негативный или положительный; благодаря фильрам восприятия мы "больше" видим тот или иной. Это как очки, через одно стекло которых мы видим "позитив", через другое - "негатив. И стекла в них необязательно одинаковые.

И, возвращаясь к Варианту 3 (который совсем хреновый) рассмотрим вот такой вот пример:

"Меня отшила девушка - это неудача" (убеждение1). "Терпеть неудачи - плохо" (убеждение2 и переход к ценности). "Тот, кто терпит неудачи - неудачник и ему плохо" (убеждение3, переход на уровень идентификации). "Мне нельзя быть неудачником, надо доказать себе что я успешен, избавившись от страхов" (убеждение4, сдвоенное). "Чтобы убрать страх, надо делать то, чего боишься - подходить" (убеждение5, ловушка захлопнулась в замкнутый круг, а у психотерапевтов стало 1 клиентом больше)

Чем больше человек подходит, тем хреновей ему становится вообще, тем сильнее страх, тем сильнее он хочет подходить. И так вплоть до углубления конфликтов личности, появления депрессивных и психосоматических симптомов (подсознание, чтобы уберечься от негатива, например, "отключает" человеку ноги), возможно, самоубийства.

На тренингах людям говорят идти и подходить, что в общем то логично. И добавляют, что мол поймешь, что бабы ложатся как по любриканту, ниче страшного там не происходит и все будет окей. Почему модель "сделай то, чего боишься и страх уйдет" тут не работает или скорее, работает не совсем. А очень просто (об этом, правда пикап-гуры умалчивают): при подходах к девушке как раз и происходит то, чего человек боится - отказ (который он оценивает как неудачу)

Шаблон "не подходи - это страшно" закрепляется. Но из-за разгонки на самом тренинге первые подходы делаются легко, человек получает новый более позитивный опыт, что вкупе с "среднестатистическими" фильтрами восприятия дает вариант 2 (а и пофигу, что 9 отшило, зато 10 сказала "да" - клево! пойду куплю презервативы!): конфликт не углубляется, страх есть, подходить неприятно. Впрочем, после нескольких подходов страх временно уходит - происходит "разгонка психики". Малая часть несмотря на "толчок" на тренинге - на варианте 3, в силу таких ли убеждений или искаженных фильтров восприятия - неважно. "А плевать что 9 согласилось, но 10-я отказала - значит что-то во мне не так, может я неудачник"? Утрируя, конечно. Вот только вы практически никогда не получите 90% согласий. Кто не верит, может попробовать. Подъезд на бентли к сельской дискотеке считается читерством :)

Что тут можно было бы сделать...индивидуальная работа с человеком. Изменить его восприятие, чтобы он оценивал опыт как просто опыт. Но на тренингах это зачастую невозможно. Тренинг - это работа с группой. Зачастую еще и тренер не настолько квалифицирован/хочет, чтобы помочь человеку в индивидуальном порядке даже если заметил конфликт. Исключения...есть, но это очень дорогие тренинги, расчитанные на небольшую группу, без особой рекламы и т.д.

Пингвин под микроскопом. (http://ac-u.ru/arts/pingvin-pod-mikroskopom/) Особенности продвижения Интернет-магазинов. (http://ac-u.ru/arts/osobennosti-prodvizhenija-internet-magazinov-bytovojj-ili-kompjuternojj-tekhniki-s-interesnymi-primerami-i-zabavnymi-kartinkami/) Копирайтинг. Качественно. (/ru/forum/725909)
Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#136

Второй вариант (здесь у меня наблюдений поменьше, но может работает) - длительный тренинг (более 20 дней, а лучше месяц, а лучше полгода), в течение которого психика у людей будет немного "разогнана" (если сильно - будет истощение, слабо - страх вернется) + рядом будут тренера, чтобы поддержать. Или же такая же работа над собой. Плюс более менее "позитивные" фильтры и убеждения. За это время человек получит более-менее достаточный позитивный опыт подходов, а разогнанность не даст срабатывать шаблону "меня отшили - это неудача" и у него в подсознании надежно (ну или не очень надежно) закрепится новый шаблон. Например, связка убеждений "если подойдти к 10, то хоть 10-я, но даст - проверено" + "1 из 10 это хороший результат, у других часто хуже" с переходом на уровень идентификации "я - клевый перец". Все, здесь человек знает, что получит результат + знает, что он "клевый перец". Здесь стоит отметить такой момент, что часто страх, который вроде бы исчез, на самом деле остается. Просто планка переходит на более "высокий" уровень: нестрашно подойти к девочке-студентке, но страшно воон к той пафосной 25 летней на БМВ.

Что получится из личности в итоге зависит от его убеждений, фильтров восприятия, тренинга. В общем и целом получается следующее:

Неудачи при подходе воспринимаются как негативный опыт подавляющим большинством мужчин (то есть, "наш" случай, все три варианта). исключения - счастливчики, т.н. "натуралы" - умеющие соблазнять "от природы". небольшой процент людей - избавляется на пикап-тренингах. большинство проходивших - остается со страхом. они умеют его преодолевать и привыкают к нему, но это совсем не то, что "все легко и по накатанной" (вариант 2). последняя, тоже небольшая часть, получает оочченнь большие проблемы на свою голову (вариант 3). Хотя очень большое значение имеет еще и тренинг, конечно.

Но если бы все было так, как я описывал выше, тренингов бы не было - человек боится подходить, что вне тренинга, что на нем. А они есть. Здесь надо рассказать о такой штуке как разгонка психики. Более всего это используется у Лесли, но в той или иной форме это есть на всех тренингах. Что это такое. Разгонка это сильное измененное состояние человека, опьянение эмоциями, кайф, азарт позитив, спокойствие. В общем, не так важно что, как то, что это сильное позитивное состояние.

Как в него войти неспециалисту - проще всего сделать двумя способами: две бутылки пива (доза индивидуальна) или попасть в очень необычную и позитивную ситуацию (с парашютом в первый раз прыгнуть, например, попасть на тренинг, трахнуть девочку за 10 минут с момента знакомства в туалете клуба и так далее). В такой ситуации, подходить нестрашно. Вообще нихрена нестрашно :)

Такое состояние и есть на тренинге, причин тому много: ожидание суперского и нового, харизма тренера, кайф от выполнения первых упражнений и всякое такое.

А на противоположной стороне - откат. Расплата за полученный кредит. Природа его лично мне до конца неясна, если речь не идет о нервном истощении. Скорее всего, новый заданный шаблон не успевает закрепиться в подсознании. Он бывает не всегда, но часто. После тренинга, через месяца-полтора человека настигает сильный депрессняк. Настолько сильный, насколько сильный был "разгон". Я здесь не буду сильно это подробно описывать у каких людей и как он проявляется.

Объяснение второе, более полное и целостное, модель "восточных учений"

Во многих восточных учениях считается, что человеку предначертан какой-то путь - его Миссия (это кстати и в НЛП есть). И как огоньки на посадочной полосе, на этом Пути есть глубинные ценности, заранее определенные, изменить которые либо крайне тяжело, либо невозможно. На них уже основаны более "внешние" ценности, убеждения, способности и так далее. Рискну предположить для примера, что у Моцарта Миссией было создавать и играть музыку, а ценностью - упражняться на музык. инструментах.

Если человек следует этим ценностям, все хорошо. Если нет (а часто так и бывает, что нет) и начинает следовать фальшивым ценностям, то сначала он получает какое-то удовлетворение. Затем Система (или Бог, или Космос - кому как удобнее) начинает сопротивляться и пытаться вернуть его "на путь истинный". Естественно, не позитивом (ибо кто ж тогда вернется то?). И чем дальше он отклоняется, тем сильнее сопротивление. Пикап - для очень многих есть фальшивая ценность. Вот и все.

Тут я оставил недосказанным откуда берутся страхи и фальшивые ценности. Почему один человек боится, а другой - нет. Это, наверное, уже в следующий раз, если опять же, кому-то это интересно :)

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#137

Dervish, можно выжимку из 4-х страниц - как научиться штурмовать "25 летних на БМВ?" Или коротко здесь не скажешь? :)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#138

Перец, коротко о "как научиться штурмовать 25 летних" - займет страниц 200 сжатого текста и пару лет ежедневной работы. ну может у кого то меньше, всякое бывает :)

Если нудно, не читай. Я старался разбавить юмором, но в полпятого утра это сложно) Да и с матом было бы проще многие вещи объяснить, а так приходится заумничать

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#139

Dervish, думаю за пару лет ежедневной работы девушки на БМВ уже наскучат и девушки будут интересовать исключительно на Бентли. ;)

Dervish
На сайте с 11.05.2005
Offline
186
#140

Перец, ну планка то всегда поднимается все выше и выше...в этом есть одна подстава кстати: очень тяжело потом, если вдруг приходится возвращаться к девушкам на БМВ))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий