- Поисковые системы
- Практика оптимизации
- Трафик для сайтов
- Монетизация сайтов
- Сайтостроение
- Социальный Маркетинг
- Общение профессионалов
- Биржа и продажа
- Финансовые объявления
- Работа на постоянной основе
- Сайты - покупка, продажа
- Соцсети: страницы, группы, приложения
- Сайты без доменов
- Трафик, тизерная и баннерная реклама
- Продажа, оценка, регистрация доменов
- Ссылки - обмен, покупка, продажа
- Программы и скрипты
- Размещение статей
- Инфопродукты
- Прочие цифровые товары
- Работа и услуги для вебмастера
- Оптимизация, продвижение и аудит
- Ведение рекламных кампаний
- Услуги в области SMM
- Программирование
- Администрирование серверов и сайтов
- Прокси, ВПН, анонимайзеры, IP
- Платное обучение, вебинары
- Регистрация в каталогах
- Копирайтинг, переводы
- Дизайн
- Usability: консультации и аудит
- Изготовление сайтов
- Наполнение сайтов
- Прочие услуги
- Не про работу
Зачем быть уникальным в мире, где все можно скопировать
Почему так важна уникальность текста и как она влияет на SEO
Ingate Organic
В 2023 году Одноклассники пресекли более 9 млн подозрительных входов в учетные записи
И выявили более 7 млн подозрительных пользователей
Оксана Мамчуева
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
нет разницы ру или com. на это никто не смотрит, единицы
У самого домены с 2026 года только в com.
Регистраторов могу посоветовать: dynadot, regway. Пока что устраивают, а там ХЗ, как будет дальше.
Да, пришлось регать зарубежную карту в другой стране, но оно того стоит.
Я "нэймингом" занимаюсь почти профессионально, так что знаю, что говорю.
Это ваше мнение. Я "нэймингом" занимаюсь почти профессионально, так что знаю, что говорю.
Ну так вы этому фактору и будете придавать излишний вес.
Понятно, что все постепенно будут линять из ру-зоны. В общей схеме она станет чистой, дорогой, для официальных сайтов и крупных контор. Если у кого из мелочи останется в ру-зоне сайт, это будет значить понты. Но они в обмен на дополнительные риски.
вон у сетевого чижика вообще .club
Там после "Чижика" уже дальше не смотрят 😊
У "нэймеров" много баек про Чижика. Ругани и плевков тоже много 😊
Кстати, восприятие New gTLD постепенно улучшается в том числе и в РФ. Вполне возможно, это более удачный выбор, чем "кривой" COM.
Понятно, что все постепенно будут линять из ру-зоны.
Кому понятно? 😀
Я, например, некоторые свои gTLD начал на RU переадресовывать. А на некоторые gTLD парковочные навесил "до лучших времен".
Кому понятно? 😀
Пока выходит, что рушки - более рискованная зона.
Для россиян? 😊 Очевидно, вы какой-то "иноагент" 😊
В РФ только собираются "отжимать" домены у иностранцев. А иностранные компании уже "отжали" достаточно много доменов у россиян. Если бы не моя "валютная карта" и связи с US, тоже, наверное, некоторые домены потерял бы. А так пока просто приходится платить втридорога или "серым" регистраторам.
Для россиян? 😊 Очевидно, вы какой-то "иноагент" 😊
1. Любой косяк на сайте и может быть штраф автоматом через госуслуги. Проверка сайтов будет автоматизирована.
2. Монополия нескольких регистраторов скорее всего приведет к высокой цене доменов.