Переезд с ru на com

123
KORUP
На сайте с 20.08.2016
Offline
78
#11
Тоже думаю закрыть сайты или делать на .com - боюсь выпустят какой-то закон по быстрому и штраф придет. Или просто придет, потому что у всех тематика контент (книги, скрипты, программы), за авторство. Сайтам 4-10 лет. Продать, наверное не кто не купит.
Каталог партнерских программ https://1ha.ru
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
136
#12
inkubus #:
нет разницы ру или com. на это никто не смотрит, единицы
Это ваше мнение. Я "нэймингом" занимаюсь почти профессионально, так что знаю, что говорю.
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
WIKIMEO
На сайте с 20.05.2015
Offline
324
#13
С ru-сектора многие клиенты ушли в сторону com, io, me, co. И сделали правильный шаг.
У самого домены с 2026 года только в com. 
Регистраторов могу посоветовать: dynadot, regway. Пока что устраивают, а там ХЗ, как будет дальше.
Да, пришлось регать зарубежную карту в другой стране, но оно того стоит.


⭐⭐⭐ Увеличу доход в Adsense, РСЯ, тизерках по своей методике: https://searchengines.guru/ru/forum/1015646 . Telegram: @DiamantG ( https://t.me/DiamantG ) ⭐⭐⭐
inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
237
#14
estic #:
Я "нэймингом" занимаюсь почти профессионально, так что знаю, что говорю.
и без экспертов понятно, никому нет дела, ру или ком или ai. лишь бы работал. вон у сетевого чижика вообще .club
⭐⭐⭐
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
441
#15
estic #:
Это ваше мнение. Я "нэймингом" занимаюсь почти профессионально, так что знаю, что говорю.

Ну так вы этому фактору и будете придавать излишний вес.

Понятно, что все постепенно будут линять из ру-зоны. В общей схеме она станет чистой, дорогой, для официальных сайтов и крупных контор. Если у кого из мелочи останется в ру-зоне сайт, это будет значить понты. Но они в обмен на дополнительные риски. 

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
136
#16
inkubus #:
вон у сетевого чижика вообще .club

Там после "Чижика" уже дальше не смотрят 😊

У "нэймеров" много баек про Чижика. Ругани и плевков тоже много 😊

Кстати, восприятие New gTLD постепенно улучшается в том числе и в РФ. Вполне возможно, это более удачный выбор, чем "кривой" COM.

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
136
#17
plab #:
Понятно, что все постепенно будут линять из ру-зоны.

Кому понятно? 😀

Я, например, некоторые свои gTLD начал на RU переадресовывать. А на некоторые gTLD парковочные навесил "до лучших времен".

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
441
#18
estic #:

Кому понятно? 😀

Если проект под длительное развитие, то должна идти оценка рисков. Пока выходит, что рушки - более рискованная зона.  
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
136
#19
plab #:
Пока выходит, что рушки - более рискованная зона.

Для россиян? 😊 Очевидно, вы какой-то "иноагент" 😊

В РФ только собираются "отжимать" домены у иностранцев. А иностранные компании уже "отжали" достаточно много доменов у россиян. Если бы не моя "валютная карта" и связи с US, тоже, наверное, некоторые домены потерял бы. А так пока просто приходится платить втридорога или "серым" регистраторам.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
441
#20
estic #:
Для россиян? 😊 Очевидно, вы какой-то "иноагент" 😊

1. Любой косяк на сайте и может быть штраф автоматом через госуслуги. Проверка сайтов будет автоматизирована.

2. Монополия нескольких регистраторов скорее всего приведет к высокой цене доменов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий