China vs Ikea

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#131
Accountant #:
Ты пытаешься выставлять себя мебельным экспертом, купив какие-то дрова в икее и мешая с говном всех остальных.
Не выдумывай. Я рассказал про свой опыт, сравнил свои покупки в Икее, Юске, локальных производителях и китайский заказ. Прочитай сначала прежде чем сочинять. Где я выставил себя экспертом, где я давал какие то советы, как все понабежавшие? Мой личный опыт - не более. Мои предпочтения. Не в состоянии прочитать пару букв? Такое впечателение, что все себе тут шкафы из красного дерева собирают, один я нищеброд с икеей. 
Accountant #:
Про фасады я уже написал, какие хошь строгали еще 15 лет назад в России.

Ты можешь писать что угодно, а реальность такова, что работет несколько фабрик, которые делают фасады, а производители мебели под них подстраиваются. 

Если уж вы все настолько круты - может повыкладываете фото своих шкафов в своих огромных домах, своих кухонь под заказ? А то как то все на словах умные. А докажите! Мне вот стесняться нечего. Столик из икеи - значит из икеи.

Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#132
Sly32 #:
Ну, куда уж нам))) Ни станков, ни финтеха. Тока вот попробуй на лэйблы этих станков посмотреть - откуда они. Про финтех, хоть и офтопп - погугли про обьемы рынков россии и европы в области финтеха - потом что-то утверждай.

Да что мне утверждать. Финтех в Европе (и в т.ч. в Германии и Англии) в глубокой жопе. Это просто очевидно всем адекватным людям. Или ты про свои поделки в третьесортной компании, которая делает, ммм, что, вообще? Обучает дешевые никому ненужные модели? 

Sly32 #:
Да я давно уже перестал понимать, что мне стараются доказать. Что я лох, раз мне нравится Икея?

Тебе вообще ничего не пытаются доказать. Ты интересен как местный зверёк, что ли, который постоянно искажает действительность и старается показать свою значимость. Но каждый раз что-то начиная не доделывает. Восхищаемся столиком за 20$ и прочими вау-вау. Тебе по-русски сказали, как делается мебель по размерам. Ты с пеной у рта доказыаешь, что всё закупается и не режется. Серьёзно, ты ездишь на дешёвой машине, покупаешь товары в дешёвых магазинах, копишь на макбук, чтобы поставить его не на нормальный эргономичный стол или смарт стол, а на картонку за 20$. И вещаешь за величие страны третьего миры, считая деньги в каких-то там золатых. Для чего ты это делаешь? Ты реально думаешь, что адекватный человек будет счастлив переехать в это захолустье? Оправдываешь свой жизненный выбор?

Вон, повторюсь, мы договорились, что я дам тебе семантику, ты в итоге написал: что тебе SEO больше не интересно. Ну это просто наглое враньё. Ты в очередной раз выставил себя не человеком слова, а - треплом. Но тебе какая разница, ты же полностью обезличенный набор букв.

Крутейшая тема и конструктор на WP - https://shop.greenshiftwp.com/?from=3338
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#133

Т.е. эффективность российских инвестиций эффективнее в десятки раз? Так и запишем. Реальность такова, что банк-клиенты и процессинг в Европе нереально отстают от России. Ну это просто факт. За цифры - спасибо. Я думал в Сбере необоснованно высокие зарплаты и бонусы, оказывается, вполне себе. 

И, да, ты можешь объяснить, для чего ты вообще привёл график инвестиций? Чтобы что? Как это соотносится с сабжем в твоём понимание? Или твой принцип - кто громче орёт (можно и любую чушь), тот и прав?

Rustam .0.
На сайте с 09.07.2025
Offline
18
#134
Сергей про е-ком #:

Ну так я и говорю, массмаркет. Через 20 лет это будут называть "бабушкиным ремонтом". ) Диванные фабрики специализируются на диванах и делают либо значительно дешевле Икеи при том же качестве, либо совершенно другой по качеству продукт. 

Это - специализация. Ну просто примеры - Аскона. Всё для сна. Да, у них там корпусная мебель тоже есть в контексте спальни. Но - специализация понятна.

Хотя некоторые пытаются: https://pushe.ru/catalog/divany/ но диваны у них как бы N1 в каталоге. Качество значительно выше Икеи.

Бабушкин ремонт грозит абсолютно любому интерьеру, только вот скандинавский минимализм стареет куда благороднее, чем многоуровневые гипсокартонные потолки и велюровые диваны с вензелями из нулевых) Аскона и Пуше ребята  отличные в своей узкой нише, тут спора нет, но их специализация ломается о суровую реальность: когда человеку надо за выходные обставить пустую однушку под сдачу или после ипотеки, у него нет времени месяц ждать ортопедический матрас и подбирать к нему тумбочки по всему городу. Икея решала проблему времени и комплексности, а за это всегда приходится платить качеством материалов
Сергей про е-ком
На сайте с 11.05.2008
Offline
374
#135
Rustam .0. #:
Бабушкин ремонт грозит абсолютно любому интерьеру, только вот скандинавский минимализм стареет куда благороднее, чем многоуровневые гипсокартонные потолки и велюровые диваны с вензелями из нулевых) Аскона и Пуше ребята  отличные в своей узкой нише, тут спора нет, но их специализация ломается о суровую реальность: когда человеку надо за выходные обставить пустую однушку под сдачу или после ипотеки, у него нет времени месяц ждать ортопедический матрас и подбирать к нему тумбочки по всему городу. Икея решала проблему времени и комплексности, а за это всегда приходится платить качеством материалов
Бесспорно. Сейчас ту же проблему решает Много Мебели и Хофф (хотя они и при Икее были). Но качество, как по мне, заметно хуже.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
948
#136
Accountant #:
Про фасады я уже написал, какие хошь строгали еще 15 лет назад в России.

Примерно в 1997, когда начала возрождаться Шатура, многие небольшие посредники призадумались и вместо завозов итальянских кухонь начали покупать станки. Так что фасады делают лет этак 30. Любого качества.

Sly32 #:
Мне вот стесняться нечего
Представьтесь для начала.
https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит. Пишите в личку.
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
218
#137
юни #:

Примерно в 1997, когда начала возрождаться Шатура, многие небольшие посредники призадумались и вместо завозов итальянских кухонь начали покупать станки. Так что фасады делают лет этак 30. Любого качества.

Основные поставки Шатуры начались сразу после кризиса 1998 года, т.к. у них была хорошая линия от немцев Hettich и они дали качество такое, что какая там нафиг икея. Спрос был бомбой. Фурами торговали через обычный магазин, потому что дешево было и фурнитура хорошая.

Фасады делали естественно раньше, просто все это было скажем так, как при советской власти. Тут мы можем, а тут не можем. Тут доборы поставьте, а тут мы гоним только стандарт. Опять же после кризиса 1998 года пошли массовые инвестиции в мебельное производство, в т.ч. и в фасады. Первые фасады естественно пошли крашенные по тогдашней моде, ну и цена на них была меньше итальянских (качеством были не хуже). Потом стали пилить из мдф с пленкой во всей палитре RAL, ну и последнее, что я застал - стали делать самое сложное, по аналогии с итальянцами, деревяшку. Был еще промежуточный этап по производству пластиковых фасадов на базе ДСП, но не взошло, хотя они были чуть ли не вечными. Пластик был слишком толстый и отклеивался.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#138

Тут экономисты скучают по Икее и подтягивают ее во все темы. Ну вот вам маленький пример, что значит продумано до мелочей. Вчера речил добавить полочки в шкаф. Как бы это выглядело в каком-нибудь простом шкафчике -

Вытащил опоры, пересверлил - и готово. Нет же Икея заморочилась и тут

Казалось бы  - нафига? А потом вспомнил, как у меня когда то в отличном польском гарнитуре BRW упали полки. А все потому что шкафчик узкий был и относительно высокий. Вот он и разьехался. А тут  полочки без лишнего гемороя еще и служать элементом жесткости. Мелочь а решает кучу проблем. Вот что значит, когда инженеры решают задачу. Не понты с дубовой кроватью а просто и эффективно, за приемлемые деньги.

Сергей Новиков
На сайте с 13.05.2025
Offline
22
#139
Sly32 #:

Казалось бы  - нафига? А потом вспомнил, как у меня когда то в отличном польском гарнитуре BRW упали полки. А все потому что шкафчик узкий был и относительно высокий. Вот он и разьехался. А тут  полочки без лишнего гемороя еще и служать элементом жесткости. Мелочь а решает кучу проблем. Вот что значит, когда инженеры решают задачу. Не понты с дубовой кроватью а просто и эффективно, за приемлемые деньги.

А заглушек беленьких в комплекте не шло на эти дыры? А то не эстетично как-то

Но респект им за такое, я среди нашего такое не видел

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
389
#140
Сергей Новиков #:
А заглушек беленьких в комплекте не шло на эти дыры? А то не эстетично как-то
Есть, никак не поставлю - лень. Вот если нынешний вараинт полок устроит - тогда и )) А так-то да, весь вид портят.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий