Как раскрутить форум на городском портале

C
На сайте с 22.01.2007
Offline
19
#21

за то нет малолетних флудеров пользующихся халявным внутресетевым трафом

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#22
city:
Подписки на новости нет, есть подписка на ответы в созданной теме или на любую понравившуюся тему.

Я имела ввиду не на форуме, а на портале.

Вопрос остался:

Lisa:
Сколько человек работают над порталом? Сколько сообщений в день оставляет каждый из них на форуме?
city:
Можно по подробней про "своих людей" на форуме-лидере?

Я интересуюсь, есть ли люди, которые активно общаются там, и при этом заинтересованы в развитии Вашего портала.

city:
за то нет малолетних флудеров пользующихся халявным внутресетевым трафом

В свете озвученных вами цифр - а что вас тогда не устраивает?

Учтите такой момент. Маленький форум может быть очень душевным, полезным, профессиональным, дружеским. Большой - нет. Даже если на нем будут те же люди, очень популярный форум неизбежно теряет в качестве. Точно так же неизбежно в какой-то момент начинается деление на группы. Естественно, все с этим пытаются так или иначе бороться, но удается это плохо.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#23
Mishael:
да, кстати. Форумы не перетекают. Я не знаю не одного случая когда удачно аудитория или часть ее переходила с полного на пустой форум и его раскручивала. Зато неудачных попыток разного типа видел с десяток.

Как правило не перетекают, но я знаю такой прецендент.

В принципе достаточно двух людей, чтобы раскрутить любой форум по любому направлению. Конечно, если один из них я. :)

деньги (http://m-o-n-e-y.ru)
C
На сайте с 22.01.2007
Offline
19
#24
be-open.ru:
достаточно двух людей, чтобы раскрутить любой форум по любому направлению. Конечно, если один из них я. :)

мне нравится ваш оптимизм! Вы вдвоём против 25.000 зарегистрированных пользователей...

be-open.ru
На сайте с 24.12.2006
Offline
24
#25
city:
Вы вдвоём против 25.000 зарегистрированных пользователей...

Во-первых, почему против? Во-вторых, если на форуме 25.000 зарегистрированных пользователей то зачем его раскручивать? :)

city:
мне нравится ваш оптимизм!

Оптимизм - это одна из моих базовых мета-стратегий с максимальным приоритетом. 🚬

добавил

Понял почему против, они на форуме конкурента гых. :)

Самая простая стратегия для двух человек в двух словах.

Один активно наполняет новый форум из-под нескольких ников (лучше с десяток), поскольку ресурс местечковый, а не тематический - с упором на юмор, развлекаловку и т.д. чтобы было что интересное почитать.

Второй внедряется на форум конкурента желательно с небольшим скандалом, месяца достаточно, чтобы завоевать некоторый авторитет. Второй месяц мелькает у конкурента уже меньше, начинает активно писать в новый форум и уводит часть аудитории.

Если оба работают слажено за три месяца можно увести от конкурента часть основного костяка, костяк любого форума не так велик как кажется. 🚬

C
На сайте с 22.01.2007
Offline
19
#26
be-open.ru:
Самая простая стратегия для двух человек в двух словах.
Один активно наполняет новый форум из-под нескольких ников (лучше с десяток), поскольку ресурс местечковый, а не тематический - с упором на юмор, развлекаловку и т.д. чтобы было что интересное почитать.
Второй внедряется на форум конкурента желательно с небольшим скандалом, месяца достаточно, чтобы завоевать некоторый авторитет. Второй месяц мелькает у конкурента уже меньше, начинает активно писать в новый форум и уводит часть аудитории.
Если оба работают слажено за три месяца можно увести от конкурента часть основного костяка, костяк любого форума не так велик как кажется. 🚬

с этим тоже не всё так просто... дело в том, что у нас на форуме нет ничего такого, чего бы за эти пять лет не написали на форуме-конкуренте... там 2 миллиона сообщений в 90 тыс темах и не 25 (я ошибся), а почти 30000 пользователей! Вы понимаете? Там действительно серьёзный ресурс, который наоборот наших пользователей притягивает. И "звёзд" общения там тоже своих хватает всяко-разных.

И как, тот засланный "авторитетный" казачок, уведёт кого то с форума, тем более часть "костяка"? даст ссылку на наш форум? так её сразу удалят вместе со всеми сообщения "казачка", а адрес добавят в фильтр "антимата" и в преть ссылки на наш форум будут заменятся звёздачками...

костяк форума-конкурента, я оцениваю примерно в 200-300 человек

так что там про оптимизм?

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#27
city:
И как, тот засланный "авторитетный" казачок, уведёт кого то с форума, тем более часть "костяка"?

Если авторитетный без кавычек - то это его проблема, как он это будет делать :)

Я могу третий раз повторить свой вопрос, но, поскольку вы оставляете его без ответа, это и есть решение :)

C
На сайте с 22.01.2007
Offline
19
#28
Lisa:
Если авторитетный без кавычек - то это его проблема, как он это будет делать :)

это наша общая проблема...

Lisa:
Я могу третий раз повторить свой вопрос, но, поскольку вы оставляете его без ответа, это и есть решение :)

про внутрисетевой траф? по техническим причинам не можем его обеспечить

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#29
be-open.ru:
уводит часть аудитории

Вот тут ваше повествование несколько теряет четкость ;) Как вы себе это представляете?

city:
по техническим причинам
city:
форум на городском портале

э-э-э у вас все сходится?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#30
Lisa:
Если авторитетный без кавычек - то это его проблема

Ну это мифические персонажы, не будет идеи - не будет посетителей, каких авторитетов не впрягай...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий