фильтр Google?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#111
Seomagus:
К сожалению, поведение Big G не всегда поддается логическому пути выводов. Рандомальность Вам знакома? Или Вы считаете, что каждый из 128 алгоритмов действует по строго определенной схеме?

тему топика смотри

Seomagus:
(будьте терпимее просто к другим),

в нашем деле это называется поощрять лень и халявность

redhorse
На сайте с 05.01.2007
Offline
74
#112

Коль, а ты хотя бы первое предложение топика прочитай....

Помогите разобраться в подобной ситуации: один из моих сайтов (ресурс англоязычный) резко упал в выдаче гугла - до этого по некоторым запросам занимал места в десятке, теперь те же запросы оказались на 90-110 месте . Проверка показала что из индекса гугля он не был удален, во время пересчета количество ссылок даже было немного увеличено. Как я догадываюсь это какой-то фильтр. ....

И ненадо по чём зря минусами кидаться

Прокси для школоты, бери безабузный VPN сервис (http://webmastervpn.com/) и живи спокойно!
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#113

если тут уже о рандомности (RND мозга) гугли заговорили, при ее то мощностях ... то можно топик закрывать :)

S
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#114

greenwood,

То есть работа алгоритмов абсолютно никак не связана с топиком? :)

Поймите такую вещь, многие сайты реально ощутили на себе данный апдейт (некоторые моменты мне напоминают трехфазочный jagger), поэтому и разворачивается дискуссия по данному вопросу. То, что морды реально отличнейших сайтов на какое-то время просто откидываются на 350-400 позиций, согласитесь, не очень приятно. На пеналти это может и похоже, но тогда бы они не появлялись опять в топах. Вот в чем собственно-то дело! :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#115
Seomagus:
То есть работа алгоритмов абсолютно никак не связана с топиком?

топик с алгоритмом никак не связан - если быть точным :)

W
На сайте с 30.11.2004
Offline
147
#116

Ну я кроме своего случая, рассматривал другие сайты. Ситуации по выпадению сайтов были одинаковые. Смотрел и внешние и внутренние факторы. Причин не нашел, все сайты вернулись. Нужно было просто подождать.

Вопрос в том, почему именно эти сайты уходили из топа, а не другие - вопрос открытый. Могу предположить, что это связано с введением предотвращения гуглбомбинга (недавно об этом говорили).

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#117
wilson:
Могу предположить, что это связано с введением предотвращения гуглбомбинга (недавно об этом говорили).

никакой связи

F
На сайте с 05.02.2005
Offline
37
#118
Алексей Катаев:
У кого-нибудь из пострадавших (падение по всем запросам, даже по имени домена) ситуация поправилась? Что накопали по этому вопросу?
У меня особых сдвигов нет :(

Вернулось почти на прежние позиции.

Walery
На сайте с 17.04.2006
Offline
114
#119

Мой сайт то появляется на 2-3 дня по немного улучшенным позициям по 70 дата-центрам из 95, то исчезает по всем дата центрам по всем позициям.

Пока провести именения, которые советует дядь Коля, не могу так как сайт переносится на "Битрикс". через недельку, думаю ситуация проснится

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#120

очень неплохо проверять свой сайт вообще по разным related вхождениям .... вообще когда ведешь один сайт, ну просто грех его не обложить скриптами со всякими статистиками и индикаторами - чувствовать каждое дыхание его и его конкурентов

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий