Как выделяются квоты на показы при оплате за конверсию?

123
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
38
#11
AlexLight #:

Я думаю что директ вообще никак не учитывает прошлые данные на кликах, он просто обнуляет обучение при смене стратегии и начинает с нуля. Иначе бы кампания хорошо шла после кликовой на ОЗК.

Верно, именно так написано в свежем мануале, в другой теме я кидал ссылку. Смена модели = принудительное переобучение сразу.

Однако, многие студии и директологии, и даже саппорт настаивают что сначала надо пролить на ручке, а потом как-то быстро переключить на ОЗК без остановки и будет счастье. Якобы в этом случае сброса не будет. Но как не будет, если алгоритм такой?

P
На сайте с 12.08.2024
Offline
6
#12
Barrboss #:

Верно, именно так написано в свежем мануале, в другой теме я кидал ссылку. Смена модели = принудительное переобучение сразу.

Однако, многие студии и директологии, и даже саппорт настаивают что сначала надо пролить на ручке, а потом как-то быстро переключить на ОЗК без остановки и будет счастье. Якобы в этом случае сброса не будет. Но как не будет, если алгоритм такой?

Единственное логичное объяснение, это проверка достижимости целей. Например, в той же МК система не дает выбрать цели по которым не было давно конверсий и они имеют серый значок. Поэтому после открутки на ручке, те цели которые реально достигаются, обычно помечены зеленым цветом.

Но опять таки, бывает что и зеленые цели в МК не выбрать. И никто не мешает самостоятельно совершить нужные целевые действия, чтобы Метрика зафиксировала достижения целей.

Феликс Железный
На сайте с 10.09.2019
Offline
81
#13
AlexLight #:

предполагаю надо ставить 1500-2000 рублей(при целевой 150) и лить в минус 3-5 дней, потом только постепенно снижать до 150.Серьезно?

Серьезно?))))))  😂 А че не 15.000 -20.000 или не 150.00-200.00? То же норм пролить. При средней цене цели 150 надо и ставить 150, далее пошагово увеличивать стоимость цели по 10-20%, до тех пор пока не появятся объявы на выдаче.  После чего компания сама обучится и будет работать в установленном диапазоне. 

А ваши ставки в 10 раз - только разогревают аукцион.  

https://yandex.direct.wiki/ Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! https://t.me/yadirect24
Феликс Железный
На сайте с 10.09.2019
Offline
81
#14
prosperro #:

Но опять таки, бывает что и зеленые цели в МК не выбрать. 

как выбрать цель

https://yandex.direct.wiki/threads/master-kompanij-ne-daet-ustanovit-cel.52/

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
38
#15
Феликс Железный #:

После чего компания сама обучится и будет работать в установленном диапазоне. 

Выражаю признательность и благодарность уважаемому Феликсу. Сильно помог и подсказал по настройке, нянчился со мной несколько вечеров ЗАБЕСПЛАТНО!

Я многое понял как надо делать. Справедливости ради, лид пока не получил  , но показы уже пошли по тестовой кампании на верхних позициях и в спец-размещении, и по жирным ключам. Буду дальше ковыряться в этом направлении. Отпишусь по результатам, надо взять тестовую кампанию и развить идею.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
38
#16
prosperro #:
Единственное логичное объяснение, это проверка достижимости целей. Например, в той же МК система не дает выбрать цели по которым не было давно конверсий и они имеют серый значок. Поэтому после открутки на ручке, те цели которые реально достигаются, обычно помечены зеленым цветом.

Цель несложная, но (пока) неподделываемая ботом. Уже пролита на ручке в смежной кампании и зеленая. Вся фишка в том что я мечтаю получать ОЗК, а студии хотят на ручке крутить и иметь гонорар, а с ОЗК сливаются. Доходит до того что на словах обсуждаем ОЗК лид как критерий выполненной работы, в а договоре присылают cpc, вдруг клиент не заметит или не поймёт.

prosperro #:
И никто не мешает самостоятельно совершить нужные целевые действия, чтобы Метрика зафиксировала достижения целей.

Вот это да, об этом крепко думаю. Наделать конверсий с нужным профилем, чтобы помочь вектор задать. Может и сработает, если успешно обучится.

Феликс Железный
На сайте с 10.09.2019
Offline
81
#17
Barrboss #:

Вот это да, об этом крепко думаю. Наделать конверсий с нужным профилем, чтобы помочь вектор задать. Может и сработает, если успешно обучится.

Если у конкурентов нет аналогичных целей - система проанализирует цель и вы получите бан за фрод

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
38
#18
Феликс Железный #:

Если у конкурентов нет аналогичных целей - система проанализирует цель и вы получите бан за фрод

Если (например) у меня ИМ и я возьму 10 чел на улице и попрошу их с телефона накидать товар в корзину типа целевой клиент пришел закупаться. И допустим у конкурентов нет такой цели. То это вероятен бан? 

Феликс Железный
На сайте с 10.09.2019
Offline
81
#19
Barrboss #:

Если (например) у меня ИМ и я возьму 10 чел на улице и попрошу их с телефона накидать товар в корзину типа целевой клиент пришел закупаться. И допустим у конкурентов нет такой цели. То это вероятен бан? 

Нет за это бан не будет, но так вы цель не разгоните, вы каждую неделю бдете просить накидать этот товар, при этом ваш юзер должен будет найти ваше рк на выдаче и кликнуть)))) Имхо это утопия

AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
105
#20
Феликс Железный #:
Серьезно?))))))  😂 А че не 15.000 -20.000 или не 150.00-200.00? То же норм пролить. При средней цене цели 150 надо и ставить 150, далее пошагово увеличивать стоимость цели по 10-20%, до тех пор пока не появятся объявы на выдаче.

ну а ты пробовал на практике это(150 и увеличивать по 10-20%)? я ничего не разогреваю, я за конверсии вообще не лью 😏 только слышу отовсюду что кампы стоят на ОЗК, если ставить целевую CPA, и повышение небольшое тоже не помогает

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий