Сниппет и падение трафика после апдейта Google 15 августа

1 234
M
На сайте с 17.01.2010
Offline
108
#21
Baruchka #:

Сайты, которые писали только на высокочастотные темы просели значительно. Причем и в буржуйнете тоже! Пример сайт thedirect.com, из отечественных сайтов пример просадки до нуля hellomagrussia.ru

Hello забанили, есть тема на гуглофоруме. Ещё Киноафишу. В обоих случаях непонятно за что. Последний раз за контент из крупняка банили кажется sportkp, но там было понятно за что. Ну и санкции против сайтов, принадлежащих подсанкционным компаниям (весь госсектор плюс РБК, спортс, ещё кто-то). А то что случилось в августе - что-то новенькое.


Но я думаю нынешняя ситуация в Дискавере ещё будет меняться до след апдейта, потому что повторки, неработающие темы и ряд других признаков странной работы ленты рекомендаций - скорее все же баг, чем фича

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
260
#22
mikluho #:
Hello забанили, есть тема на гуглофоруме.

Там не забанили, просто у них узкая тематика шоубиз, развлекательная стиль жизни, которая вся вылетела из органики... там просадка органики, судя по semrush

Поэтому и с рекомендациями облом, если они не начнут писать про никому не нужное и никому не известных.

ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
36
#23
Ну у меня рекомендации не сильно поменялись. Процентов 80 привычных источников и тем.

Шоубиз я изначально убрал из подборки. Спорта никогда не было, хотя я каждый день посещаю пару сайтов.

Стало чуть больше кулинарии и игр в рекомендациях.

Касаемо РБК - раз в день что-нибудь попадается. Интерфакс регулярно. Вот ТАСС и Царьград давно не видел, хотя раньше точно были.

P.s. Желтуха иногда пролетает с чемпионат.ком.
ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
36
#24
Baruchka #:

Сниппет

Глянул сейчас ваш сниппет с ПК - три новости. 1 час назад, 2 часа назад, 2 дня назад.

А у нас на одном проекте так и нет его:-)

ЧП
На сайте с 03.05.2020
Offline
36
#25
Бинго:-) По ссылке запись на стене какого-то сообщества из Барнаула. 63-летний мужик что-то натворил. Стоит ли говорить, что трешем не интересуюсь, про Барнаул последние годы не вспоминал.

M
На сайте с 16.12.2021
Offline
22
#26
Baruchka #:

Новости просели в органике, поменяли они видимо алгоритм.

Сайты, которые писали только на высокочастотные темы просели значительно. Причем и в буржуйнете тоже! Пример сайт thedirect.com, из отечественных сайтов пример просадки до нуля hellomagrussia.ru

А можете уточнить откуда информация по hellomagazine? Есть ли ссылка на источник?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
260
#27
manderson #:
А можете уточнить откуда информация по hellomagazine? Есть ли ссылка на источник?
увидел их пост на форуме гугла, а потом в semrush посмотрел примерное падение по трафику
M
На сайте с 16.12.2021
Offline
22
#28
Чиж-пыж #:
Бинго:-)

Вот именно. В рекомендациях группа «Мираж» на сайт МУЗ-ТВ, интересуюсь, но полезность контента нулевая - просто страница с описанием персоны и подборкой новостей с сайта. И тут вдруг Эстония подключилась зачем-то.


M
На сайте с 16.12.2021
Offline
22
#29
Baruchka #:
увидел их пост на форуме гугла, а потом в semrush посмотрел примерное падение по трафику

Если не затруднит, сможете скинуть ссылку на их пост?

M
На сайте с 16.12.2021
Offline
22
#30

Сегодня попробовал зайти в рекомендации. Спасибо.


1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий