Письмо от Роскомнадзора

1 234
Search Google
На сайте с 14.01.2017
Offline
110
#21
Volovikov #:
Если боитесь за домен, тогда перенести вне резиденции России. 

Еще раз повторите, куда надо перенести домен подальше от РКН?🤡😂

Chippolino #:
Да нет у него никакого домена. Зашел чел пофлудить на форум. Что такое домен не в курсе видимо...

Та он на заводе в перерыве на сменах решил по флудить тут.

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#22
Search Google #:
Еще раз повторите, куда надо перенести домен подальше от РКН?🤡😂

А РКН по всему миру? Если магазин на трафик не из России, а автор говорил .com, то регистратора поменять и всего делов.

Если все же в России, то я бы написал ответное письмо с просьбой обосновать требования более подробнее, так как и приложил бы свои доводы по этому вопросу. Если уведомление сделать не так уж сложно, то поставил бы уведомление и все равно спросил. Если бы РКН сайт заблокировал, а я выполнил его требования, то впендюрил бы иск.

Иногда пишу статьи для портала "Российский спорт" | https://russian-sports.ru
Dmitriy Vlasov
На сайте с 22.03.2019
Offline
55
#23

Доменная зона .com, но посетители из России.

Не обязательно иметь .ru зону для Ру трафика :)

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#24
Dmitriy Vlasov #:

Доменная зона .com, но посетители из России.

Не обязательно иметь .ru зону для Ру трафика :)

Это понятно. Ответил выше.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1742
#25
Volovikov #:

А РКН по всему миру? Если магазин на трафик не из России, а автор говорил .com, то регистратора поменять и всего делов.


Тогда бы этой темы не существовало бы.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/ ✅ Настройка и оптимизация серверов https://getmanyspeed.ru/
Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
7
#26
Volovikov #:

А РКН по всему миру? Если магазин на трафик не из России, а автор говорил .com, то регистратора поменять и всего делов.

Ржу не могу. 😀 Если магазин на трафик не из России, то РКН зачем что-либо владельцу присылать? А владельцу зачем реагировать даже если РКН что-то прислал? 🤣

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#27
Chippolino #:

Ржу не могу. 😀 Если магазин на трафик не из России, то РКН зачем что-либо владельцу присылать? А владельцу зачем реагировать даже если РКН что-то прислал? 🤣

Реакция должна быть в любом случае, иначе Вы относитесь к своей работе наплевательски. Сейчас Гуглу на РКН наплевать, а через пол года он к тебе будет относится также. Любой негатив на домен со стороны властей, это плохо.

Вот как раз реагировать, выяснять, это нормальная реакция ответственного владельца площадки.

РКН нужно реагировать на жалобу, он реагирует, иначе на него кинут жалобу в прокуратуру за бездействие. Домен может в России, а трафик из любой страны в СНГ. У нас мало магазинов было, которые на Украине торговали и наоборот?

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#28
LEOnidUKG #:
Тогда бы этой темы не существовало бы.

Читайте внимательней, а не вырывайте фразу из контекста. Я дал 2-а варианта ответа в том или другом случае.

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
7
#29
Volovikov #:

Реакция должна быть в любом случае, иначе Вы относитесь к своей работе наплевательски. Сейчас Гуглу на РКН наплевать, а через пол года он к тебе будет относится также. Любой негатив на домен со стороны властей, это плохо.

Боже мой! 🤪 Как все запущено то! Причем тут Гугл вообще? Если "трафик не из России"  то это не интересно РКН и вообще не его юрисдикция!!!

Volovikov
На сайте с 06.12.2016
Offline
71
#30
Chippolino #:

Боже мой! 🤪 Как все запущено то! Причем тут Гугл вообще? Если "трафик не из России"  то это не интересно РКН и вообще не его юрисдикция!!!

А если домен в России, а трафик не из России, то по Вашему РКН должен не реагировать?

При том, что если в России тебя заблочили, то вероятность того, что ты недобросовестный владелец и занимаешься всякой ерундой может сказать на ранжировании и в Гугл. Не так устроено? Ну тогда бы в мире не было интерпола, сотрудничество стран по выдаче преступников и т.п. Очень высокая вероятность того, если в одной стране Вы нарушите закон, то нарушите и в другой.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий