Переориентирование на РФ. Заводить новые сайты?

12 3
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
14
948

Есть несколько (3) англоязычных сайта в зоне COM, там продаются программы для Windows и онлайн подписка на веб сервисы, все клиенты из других стран. Смотрю, что осталось всего 3 банка, куда приходят доллары/евро из-за границы. Видимо будет еще хуже.

Решил не держать все яйца в одной корзине и попробовать продавать то же само в РФ.

Как самое лучшее с точки зрения SEO и для клиентоориентированности - добавить раздел с русским языком на основной сайт (и с российским способом принятия денег), например подпапку website.com/RU или лучше завести отдельный сайт в зоне RU и сделать клон основных англоязычных сайтов, но с русским переводом?


AlbertX
На сайте с 08.03.2024
Offline
12
#1
Если уже есть раскрученный международный сайт ком зачем делать отдеьный ру который придется с нудя продвигать, вкладывать много денег?
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
14
#2

Так речь о том, что если я создам русскоязычный раздел на основном сайте, то пойдут ли пользователи с российских поисковиков? Может намного лучше создать новый сайт в зоне RU только с русским контентом?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
173
#3
The Minister #:

Так речь о том, что если я создам русскоязычный раздел на основном сайте, то пойдут ли пользователи с российских поисковиков? Может намного лучше создать новый сайт в зоне RU только с русским контентом?

На поддомене сделайте для ру.

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
191
#4
Я бы делал отдельный ру сайт на ру домене.
Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
E
На сайте с 01.10.2017
Offline
102
#5
Я обычно делаю на отдельном (под)домене. Но ссылки могу добавить в список переключения языков (стран). Бывает и так, что список переключения вовсе не используется (ни в одной локализованной версии).
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
14
#6

Итак, мнения разделились: 2 мнения за поддомен на основном сайте (ru.website.com) или 1 мнение за отдельный сайт (website.ru)

Все-таки что лучше с точки зрения SEO? Куда будет приходить больше пользователей?

E
На сайте с 01.10.2017
Offline
102
#7
The Minister #:
2 мнения за поддомен

"(Под)домен" означает домен или поддомен. Если нужно максимально внешне "изолировать" сайты, то лучше на отдельном домене и без перекрестных ссылок. Можно даже на полностью отличном домене (и совсем под другим именем магазина), если нет цели "поддержать брэнд".

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
119
#8
Отдельный домен. В вебмастере еще есть поле "регион сайта". Можно сделать вывод: это как то влияет :)
TM
На сайте с 18.02.2023
Offline
14
#9
dkazankov #:
Отдельный домен. В вебмастере еще есть поле "регион сайта". Можно сделать вывод: это как то влияет :)

А чем ru.website.com хуже чем website.ru ?

dkazankov
На сайте с 10.07.2010
Offline
119
#10
The Minister #:

А чем ru.website.com хуже чем website.ru ?

Чем отличается домен 3 и 2 уровня? Мне кажется, тут разные уровни доверия ПС. Как "гражданин РФ" и "несовершеннолетний". 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий