Могут ли убить сайт используя Переходы по ссылкам на сайтах?

1 23
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#21

Странно, но атака спамом прекратилась, то-ли метрика разрулила, то-ли спамеры по выходным не работают, ну и в чем была суть, за два дня я думаю ничего и ненанегативили, да сработала ихняя фигня только на древний яндекс метрики счетчик. В чем прикол непонятно, но очень интересно, пху на них, в следующий раз забаню через веб-сервер да и все, ща пока редактировать конфиг нджинкса не хочу, и да вы были правы на сто процентов это не ссылки и никакие не переходы по ним с крутых сайтов, в один день бац и +5К, а потом хоп и -5К, это вонючие спамеры.

Как будто кто-то проверил работоспособность скрипта…
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
41
#22
Dmitriy_2014 #:

Странно, но атака спамом прекратилась, то-ли метрика разрулила, то-ли спамеры по выходным не работают, ну и в чем была суть, за два дня я думаю ничего и ненанегативили, да сработала ихняя фигня только на древний яндекс метрики счетчик. В чем прикол непонятно, но очень интересно, пху на них, в следующий раз забаню через веб-сервер да и все, ща пока редактировать конфиг нджинкса не хочу, и да вы были правы на сто процентов это не ссылки и никакие не переходы по ним с крутых сайтов, в один день бац и +5К, а потом хоп и -5К, это вонючие спамеры.

Как будто кто-то проверил работоспособность скрипта…

Я хз с этими ботами, но добавлю свое наблюдение: когда я химику с счетчиком, чтоб он реагировал только на определенные действия, то и боты пропадают, так как они в большинстве случаев метрикой в итоге не определяются и как я полагаю они не получают нужный им статус в итоге и отваливаются...

Сайт знакомств https://bluepink.life
Dmitriy_2014
На сайте с 01.07.2014
Offline
276
#23

Правильно ли я себе представляю, как это примерно происходит:

wget --referer=youtube.com www.mysite.ru

Какой ни будь скрипт в bash’е а-ля for на 5К повторов и вот 5000 обращений скачиваний документа главной страницы с якобы youtube.com, но конечно же это фейк, а не заход с ютуб. ( Это и считает тупой счетчик метрики. )

По-моему, еще curl умеет подменять referer.

Я так и не понял, как их блокируют, кроме прямого блока по url через веб-сервер.
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий