Конкурент закидал DMCA и сайт получил пират!

12 3
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
1099

Всем привет.

Конкурент шлет в день на один и тот же сериал по 1000 ссылок со всего сайта, совсем разные. А то и больше..

Пытался писать в гугл ответное письмо, что это конкуренты пытаются завалить сайт, но ответ был везде один и тот же. Ссылки не разблокируем..

Вот сегодня прилетел фильтр Пират. Хотя сайт достаточно молодой. (Знаю еще другие сайты, кто сегодня получил фильтр Пират из-за этого же)

Кто-то сталкивался с таким методом "закапывать конкурентов"? и что делать?

В свободное время смотрю фильмы на киноконг!
S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
114
#1
Ничего не понял, но очень интересно. Расскажите подробнее как такое делать.
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#2
Snake07 #:
Ничего не понял, но очень интересно. Расскажите подробнее как такое делать.

 https://prnt.sc/eI1TpEED2YKe вот так пишите в DMCA конкуренту и ему дадут "пират"

Хотя сам Start даже не в курсе. 

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
114
#3
Такие претензии и у меня есть. Но написать их может не любой. Это раз. Как видно, что у вас фильтр Пират?
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#4
Snake07 #:
Такие претензии и у меня есть. Но написать их может не любой. Это раз. Как видно, что у вас фильтр Пират?

Вам тоже шлют жалобу на одну новость и предлагают удалить пол сайта, который даже не относятся к этой жалобе? 

Пират я хорошо знаю, сидел как-то один сайт. Выпал из поиска и все. И другие сайты тоже выпали, на которые была такая же "атака"

S0
На сайте с 11.09.2009
Offline
114
#5
Мне больше интересно как писать такие жалобы. Может кто расскажет
stafer
На сайте с 26.03.2010
Offline
107
#6
Какой нынче порог удаленных ссылок DMCA в процентах от общего количества страниц что бы прилетел данный фильтр?
dengger
На сайте с 13.04.2009
Offline
139
#7
stafer #:
Какой нынче порог удаленных ссылок DMCA в процентах от общего количества страниц что бы прилетел данный фильтр?

У всех по разному.. кто-то сидит в топе с 10000+ жалобами..

Кто-то с 2000 как я попал. Хотя до всех этих массовых жалоб, было не много

damn-doubleclick
На сайте с 10.09.2021
Offline
42
#8
stafer #:
Какой нынче порог удаленных ссылок DMCA в процентах от общего количества страниц что бы прилетел данный фильтр?

Примерно 5-10%, жалобы должны поступать регулярно со схожими причинами, это конечно догадки. 

Шанс получить бан ещё выше если все жалобы с одной конторки с конкретными причинами. 

Меня блокнули когда количество DMCA страниц достиг 500, тогда общее количество страниц в топе было около 5к. За пару месяцев ежедневные клики с 20к упало до 1-1,5к :D 

Лучший хостер с адекватными сис. админами: https://clck.ru/35zGfN
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
224
#9
dengger #:

 https://prnt.sc/eI1TpEED2YKe вот так пишите в DMCA конкуренту и ему дадут "пират"

Хотя сам Start даже не в курсе. 

Да, весело.

Как себя чувствуют те люди?

N5
На сайте с 14.12.2018
Offline
51
#10
livetv #:

Да, весело.

Как себя чувствуют те люди?

Отлично, траф согребают)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий