sweb.ru - удалил сегодня 10 моих сайтов

1 2345 6
T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#31

Парни, не понятно вот что - хакеры нагрузили сервак. А индексные файлы кто переписал? Если заглушки написали хакеры - чего они это с другими серваками не состряпали?

Впервые слышу, что хацкеры научились файлы писать на хостах типа свеба.

Бэкап на том же серваке не восстанавливается - что хацкеры диски форматнули?

Так и не понятно, что произошло.

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#32

по слухам, уперли ключики ssh-доступа )

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#33

topol, со стороны юзера выглядело это так.

Полез вечером смотреть что с сайтами, статистику за день итд итп. на всех сайтах, (один аккаунт) заменены индексные файлы черный фон, надпись мол учите матчасть, безопасность надо соблюдать итд итп.. ну думаю все . писец. зашел по фтп, начал заливать индексные из архива. - отключили сервер.

я заходил на панель управления но на сам сервер М17 не мог попасть. утром мне в Свебе пообещали все исправить

но больше навредили чем исправили. потерли ВСЕ файлы в названии которого было слово index. Даже в самых глубокозапрятанных папках.

ЗЫ. а ломали вот эти ребята

http://www.zone-h.ru/index2.php?option=com_mirrorwrp&Itemid=16&id=3466626

надпись правда была другая.

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#34

Давид, на просьбу "все поставить как было 2 дня назад" что отвечают?

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#35

На archive.org или каком-то таком сайте архивируются многие страницы. А эта ситуация мне случаи с ВХ напоминает сильно.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#36
Mihajlo:
по слухам, уперли ключики ssh-доступа )

ежу понятно.

а про то что там кулхацкерская атака была, которую все дружно отбивали лазерными мечами - байки для коиентов, чтобы оправдаться в такой лаже.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#37
topol:
Давид, на просьбу "все поставить как было 2 дня назад" что отвечают?

там в бэкапах тоже поменяны индексные файлы. сам проверял.

пока эти друшлаги с 2 часов до 5ти "атаки отбивали" и "блокировали сервер" я сидел на своем виртуале и по ftp и с панелью - делал откаты - там во всех было тоже самое ;)

Давид
На сайте с 12.07.2004
Offline
128
#38

topol, мне сказали назофите где лежали файлы и как они назывались мы вам их восстановим :)

T
На сайте с 23.10.2005
Offline
60
#39
Давид:
мне сказали назофите где лежали файлы и как они назывались мы вам их восстановим

отпишитесь, если восстановят.

у меня пропал файл на РИПЛЕЕ, я от них просто свалил без выяснений, т.к. предыдущее общение уже не удовлетворяло. тут пока все гуд, но вот попер негатив.

[Удален]
#40

Все равно - добивайтесь восстановления, не опускайте руки.

В крайнем случае можете сказать, чтобы восстановили все те же index-ы, что удалили недавно. Вы их клиент и вправе пользоваться услугой восстановления.

Добивайтесь и добьетесь! :)

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий