Проблема с безанкорными ссылками?

123 4
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#11
Vladimir SEO #:
проблема не в этом. Часто дописывают статьи во всем мире, вечнозеленый контент, ссылки меняют тоннами
значит, может какие-то старые ссылки резко отвалились, но тоже именно в это время, когда я эти закупал, очень странно. Или до этого долго не закупал и теперь это сильно агрессивное наращивание? Хотя сайт старый и главная его, и там 200+ доменов ссылаются хороших.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#12
Мне кажется дело не в ссылках, посмотрите даты проседания и на даты апдейтов.
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#13
Vladimir SEO #:
Мне кажется дело не в ссылках, посмотрите даты проседания и на даты апдейтов.
Тут прикол в том, что спам апдейт и core был с 5 марта, а отваливаться все начало раньше, за месяц до этого. Страница заточена под 200 запросов, там плюс/минус синонимы, но проседают именно те, на которые закупка производится, которые в около ссылочном тексте есть, в купленных статьях. Остальные или остались на месте, или даже слегка поднялись в выдаче после core update и спам апдейта. И получается, чем больше ссылок на конкретные запросы ставлю, тем ниже они. Некоторые уже близко к 3 странице, а начинали с 1 страницы. Может нужно было медленно их наращивать или все еще отскочит выше, переадресовать их на другие страницы, эти ссылки? При этом вторая по популярности страница, с таким же продвижением на 1 месте по всем нужным запросам, но там не лендинг, как на главной, а статья в блоге, на поддомене blog.
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#14
Vladimir SEO #:
Мне кажется дело не в ссылках, посмотрите даты проседания и на даты апдейтов.
и так все не очень хорошо именно под США, там и конкуренция выше, но в других странах они просели, но не так серьезно, позиции. UK, Канада и т.д.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#15
Verge #:
Тут прикол в том, что спам апдейт и core был с 5 марта, а отваливаться все начало раньше, за месяц до этого. Страница заточена под 200 запросов, там плюс/минус синонимы, но проседают именно те, на которые закупка производится, которые в около ссылочном тексте есть, в купленных статьях. Остальные или остались на месте, или даже слегка поднялись в выдаче после core update и спам апдейта. И получается, чем больше ссылок на конкретные запросы ставлю, тем ниже они. Некоторые уже близко к 3 странице, а начинали с 1 страницы. Может нужно было медленно их наращивать или все еще отскочит выше, переадресовать их на другие страницы, эти ссылки? При этом вторая по популярности страница, с таким же продвижением на 1 месте по всем нужным запросам, но там не лендинг, как на главной, а статья в блоге, на поддомене blog.
увы я не гадалка, угадать что там у вас - какие ссылки, какие доноры, какие страницы акцепторы - не могу. Без конкретных данных - разговор увы не имеет смысла.
Verge #:
и так все не очень хорошо именно под США
может быть там уже работает новая система которую 5го мая выкатят
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#16
Vladimir SEO #:
увы я не гадалка, угадать что там у вас - какие ссылки, какие доноры, какие страницы акцепторы - не могу. Без конкретных данных - разговор увы не имеет смысла. может быть там уже работает новая система которую 5го мая выкатят
а что за новая система? Вы про что?
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#17
Verge #:
а что за новая система? Вы про что?
https://developers.google.com/search/docs/essentials/spam-policies?hl=ru#site-reputation - 5 мая будет большой ап, ссылки на сайтах не тематичные будут рубить, так заявили официально в Гугл
Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
Правила в отношении спама для веб-поиска Google | Центр Google Поиска  |  Документация  |  Google for Developers
  • developers.google.com
Наши правила в отношении спама помогают защитить пользователей и повысить качество результатов поиска. Чтобы появляться в результатах поиска (будь то веб-страницы, изображения, видео, новостной контент или другие материалы, которые Google находит в интернете), контент не должен нарушать общие правила Google Поиска или представленные в этой...
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#18
Vladimir SEO #:
увы я не гадалка, угадать что там у вас - какие ссылки, какие доноры, какие страницы акцепторы - не могу. Без конкретных данных - разговор увы не имеет смысла. может быть там уже работает новая система которую 5го мая выкатят
Вспомнил еще одну вещь, это уже не первый случай такого падения. До этого год назад тоже начинали закупку ссылок (основные запросы были на 5-6 позиции) и все начало падать. Пришлось удалить пару ссылок и остальные перенаправить на другие страницы, и все восстановилось до 5 позиции по основным запросам этой главной (через 1-2 месяца). При этом как начали падать, по главной закупку прекратили. Условно, сложность ключей этих в semrush 73. Ссылки помогали поднять главную только пару лет назад, когда она на 10 место опустилась по основным запросам, 4-5 ссылок, она поднялась на 5 строку и дальше не двигалась. В связи с этим вопрос, если не брать во внимание внутренние факторы (главная менялась раза 3, причем были версии когда она уменьшалась по тексту, были когда увеличивалась и добавлялись новые блоки, но по факту это компиляция страниц конкурентов, которые топ-4), вы с таким сталкивались, именно когда закупка давала рост до какой-то позиции, и дальше просто отваливались позиции, если дальше ссылки закупать? При этом топ 4 не меняется уже года 3, первое место держит один конкурент и он там сидит все время (там тоже главная страница), несмотря на апдейты и все остальное. Другие языковые версии отлично двигаются, и там уже почти по всем топ-1, где не топ-1, то минимум топ-3, но там и конкуренция в разы ниже.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1720
#19
У меня не было падения от ссылок, только рост. Но я ставлю на внутряк в первую очередь 
V
На сайте с 30.04.2024
Offline
1
#20
Vladimir SEO #:
У меня не было падения от ссылок, только рост. Но я ставлю на внутряк в первую очередь 
Если в двух словах, то с главной страницей мы ничего не сделаем, если на закупку ссылок так реагирует гугл? К примеру, мы полностью ее переделаем, начнем эксперименты, все равно все упрется в то, что у нас внешние факторы будут тянуть ее вниз. Если мы начнем закупать ссылки, а ссылки нужно будет закупать, если даже после экспериментов мы топ-1 займем по нужным запросам. Или если сильно изменить страницу, то и ссылки сейчас в плюс сыграют и позиции вернутся? Или нужно переносить все на внутряк и двигать его, но это год может занять?
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий