Куда податься с .uk и-или 1.111b xyz физ лицу РФ?

12
MrLeeroy
На сайте с 19.04.2024
Offline
1
458

В этом месяце истекают ( персональный -белый-публичный..) домен .uk и пару вспомогательных численных .xyz (1.111b class за $0.99) на gandi..
Первое время перебивался оплатой через знакомых в Казахстане, что само по себе ни разу не удобно, но теперь еще и за renew .uk мне заломили $19.99, в два раза выше прежнего.
А на £9.99 валюту переключить не дает, то ли из-за того, что есть prepaid остаток в $, то ли акк почему-то залочен под $, не пойму.

В актуальных альтернативах разбирают плохо, может есть альтернативы куда стоит перенести, где ценник получше и или платить из РФ можно?
Заранее смог найти только CrazyDomains, который умеет обе зоны (особенно 1.111b по корректному ценнику) и обещал оплату WM, но сейчас пробую пополнить баланс: инвойс создается как неоплаченный, а на WM даже не пытается перейти. Они вообще работают по такой схеме?

Когда искал, обращал внимание на регистраторов, знающих обе зоны, но сейчас понимаю, что найти бы надежных хотя бы отдельно.
Ценник на трансфер .xyz еще непонятен, есть ли отдельные условия для 1.111, или их проще оставить на месте.
Короче, да, облажался, времени на трансфер .uk две недели, если это вообще имеет смысл (опыта пока не имел),
поэтому ищу советы, если найдется кто с такими же доменами в сегодняшних реалиях.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#1

В regway эти домены xyz по 0.91 $.

И регистрация и продление по 91 центу. Но не знаю распростаняеся ли эта цена на рансфер. Нужно проверять. Оплата из РФ там доступна.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#2
sartiqus #:

домены xyz по 0.91 $.

И регистрация и продление по 91 центу

Это мечты, так не бывает :)
Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#3
bums #:
Это мечты, так не бывает :)

Для кого-то мечты. Для тех кто в теме реальность.



Цифровые 6-9N.xyz меньше чем за доллар. И рега и продление и трансфер.

MrLeeroy
На сайте с 19.04.2024
Offline
1
#4
sartiqus #:
Но не знаю распростаняеся ли эта цена на рансфер. Нужно проверять.

Вроде бы цена одна для всех операций, если верить gen.xyz/pricing
Надеюсь это соблюдается.

Только не знаю у какого регистратора вообще смотреть на ценник при трансферах: освобождающего или принимающего?

Еще по крипте я полный ноль. Есть какие-то нестремные сервисы покупки с комиссиями сравнимыми с банковскими картами, а не спекулянтов, работающие открыто с РФ?
И правильно ли я понимаю, что все легальные обменники-биржи-кошельки или как их назвать, требуют паспорт, селфи и прочую профанацию?

bums #:
Это мечты, так не бывает :)

у меня оба еще и шестизнаки из пяти нолей (:

Но даже если бы я их потерял, то не особо горевал бы, с учетом того как они используются, а вот на дорогом сердцу 4ех знаке .uk уже 9ый год висит именная е-почта, так что беспокоит риск его лишиться из-за безответсвенности наплевательских регистраторов.
Ганди в этом плане держали марку, даже не запросили документы (с учетом того, что указаны данные РФ), хотя whois с некоторых пор помечен, как неподтвержденный, что накладывает обязательство верификации на регистратора, насколько я выяснил правила зоны. Даже писал на почту Nominet по этому поводу и про гражданство, заверили, что они домены не аннулируют, и лишиться его я могу только в случае, когда его не продлят. Получается может отказать только регистратор, а регистр все устраивает в рамках правил зоны.

Еще большой плюс ганди в отсутсвии поборов за whois privacy, что немало добавит к затратам (особенно в случае 1.111b), короче вижу у них только один косяк в полном отсутствии желения диверсифицировать биллинг. Кроме них привлекательнее считал только Cloudflare, но я так понял они не обслуживают РФ, даже если платить через 3ью страну?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#5

sartiqus #:

Цифровые 6-9N.xyz меньше чем за доллар. И рега и продление и трансфер.


Регистрация за копейки есть, я говорил о продлении за же копейки, такого не бывает.

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
354
#6
bums #:

Регистрация за копейки есть, я говорил о продлении за же копейки, такого не бывает.

Там на скрине написано, что продление тоже по такой цене. Интересно, как будет если продлить сразу после регистрации. То что через год промо сгорит даже не сомневаюсь.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
MrLeeroy
На сайте с 19.04.2024
Offline
1
#7
bums #:
я говорил о продлении за же копейки, такого не бывает.

Это у регов, которые впаривают 1.111b, как рядовой .xyz

Таких много, и на регу в этой зоне часто акции, но на цифровые это не должно распространяться, вроде бы это правила зоны, мол в том и фишка подкласса TLD, что всегда стабильно и нацелено на доступность + популяризация зоны

Это не промо, условия прописаны: gen.xyz/pricing во второй таблице.
Моей реге там 4ый год.

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#8

Невнимательно прочитал стартпост(чукча не читатель 😀 ), не обратил внимание что речь о 1.111b .xyz
Копеечное продление только для 7-9 циферных доменов.

sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
58
#9
Ilya74 #:
То что через год промо сгорит даже не сомневаюсь.

Уже 7 лет действует. За это время люой домен многократно окупится.

Почему должно "сгореть" и почему именно через год?

Это не промо. Это постоянная цена на шести-девятизнаки в этой зоне.


MrLeeroy #:
Еще большой плюс ганди в отсутствии поборов за whois privacy

В этой зоне и так данные скрываются. Бесплатно. 😀

domen77
На сайте с 02.04.2020
Offline
44
#10
xyz это признак говно-сайта
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий