Как не попасть под фильтр аффилиата

WW
На сайте с 22.07.2010
Offline
51
1016

Здравствуйте,

Прошу помощи в правильном запуске сайта, так чтобы он не попал под определение аффилиата поисковиками.

Наверное без конкретики тяжело ответить на этот вопрос, поэтому размещу ссылки на проекты:

moltexcenter.ru - старый сайт

ats77.ru - новый сайт

Компания меняет свое название, изначально планировалось склеить их, но из-за разного контента и структуры процесс будет достаточно долгим. Думаю что стоит запустить их параллельно, так как в любом случае 50% трафика идет с контекста. Да и срезать первый сайт руководство компании считает не правильным, так как он приносит клиентов.

1) Домены на 1 лицо

2) Хостинг один

3) Контакты разные (почти). При этом контакты на первом были указаны еще неделю назад, то есть оставались в кеше поисковиков

4) Тематика такая же

5) Контент разный, структура разная

6) Дизайн разный. Лого в процессе редизайна

Новый сайт пока стоит с запретом в robots

Katrin1988
На сайте с 14.03.2012
Offline
78
#1
WebWake:

3) Контакты разные (почти). При этом контакты на первом были указаны еще неделю назад, то есть оставались в кеше поисковиков

5) Контент разный, структура разная
6) Дизайн разный. Лого в процессе редизайна

о каком аффилиате вы думаете? То что домен и хостинг на одно лицо - нестрашно.

LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)
G
На сайте с 28.02.2016
Offline
60
#2

У вас разные организации, адреса и контакты... О каких афиллиатах вы говорите?)

Доманы и хостинг на одно лицо - это вообще ничего страшного. Один человек имеет право иметь много сайтов)

Яндекс банит только сайты, которые одну и ту же организацию представляют с одинаковыми контактами и адресами. Т.к. это нечестная конкуренция в выдаче. Так бы каждая контора себе десяток сайтов клепала и забивала бы весь топ чисто собой.

S1
На сайте с 08.05.2013
Offline
27
#3

Читал про кейсы, когда давали аффилиат только за то, что сайты крутились в одном аккаунте яндекс директа(в веб студии). Схожие тематики, но абсолютно разные организации, адреса, телефоны, дизайны, контент.

Я бы максимально разделил два сайта: адреса, телефоны, хостинг, ЯВ, ЯМ, ЯД.

Ну и на верочку не заходить с одного IP в ЯВ, ЯМ, ЯД:)

Zion-i2
На сайте с 10.06.2011
Offline
108
#4

Аффилиат дают за жадность, тем, кто таким образом решил занимать больше мест в выдаче по одинаковым запросам, не привнося при этом ничего уникального, дублируя содержимое первого сайта. Уникальность текстов и дизайна и айпи и всего-всего остального тут не играет никакой роли. Аффилиат - это ручной фильтр. Например мы когда запускали в небольшом регионе (500к) второй сайт по строительству, то повесили на него несколько весьма удобных калькуляторов и конструкторов строительства, это как пример. Но чтобы не попасть под данный фильтр, нужно понимать его суть. Ловил в своей практике подобный фильтр 1 раз. был сайт с 500 униками, запустил второй идентичный, получил 2 сайта по 500, а спустя время 2 сайта по 250. Просто порезало трафик, сайты по одним и темже запросам в выдаче не показываются, или показываются поочереди.

P.S. На мой взгляд это самый безобидный фильтр =))

P.S.2. Лично я думаю вам дадут аффилиат в том случае, если оба сайта будут в топах по своим запросам и конкурент напишет жалобу. Мол у меня полный балкон запчастей и насосов, упали продажи из-за жулика который создал второй сайт и откусил часть трафика не совсем честным путем, помогите пожалуйста.

KianoT
На сайте с 04.04.2012
Offline
95
#5

Гы...по своему региону в сфере медицинских услуг, один медицинский центр сделал два сайт, фактические адреса(ул,.дом, офис) - одинаковый.Телефоны разные.Яша даже не думает вешать ярлык аффилиата на один из этих сайтов.Походу если разные телефоны, то это сайты разных контор.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий