Награда Хорошее место

GN
На сайте с 10.09.2011
Offline
92
1072

В этом году с Хорошим местом не прекращающееся веселье. Колбасит Яндекс Бизнес по-полной. :) А уж техподдержка - это просто перлы.

2 ситуации:

1. Организации не выдали награду Хорошее место ни по одной карточке Сети. Рейтинг 5, рубрики соответствуют, информация обновлялась 26 января. Поддержка говорит подведение итогов было 1 февраля. ОК.

- Что не так, почему не выдали?

-Были не обновлены данные в карточках

- Вот скриншоты

- Значит были не обновлены фотографии

-Сейчас награда есть, покажите лог, что я обновил их позднее выдачи награды (уверен, что обновлял 26 января)

-Не покажем, это конфиденциальная информация

Ну и дальше по кругу жжет Денис Дидров, тот что Дени Дидро или ИИ :) Ну это бы ладно, присылаю скрины - вот у вас мессенджеры обновлял 10 раз за месяц, а они так и требуют обновить информацию - ответ просто огонь - так вы обновляли телеграмм и VK, а алгоритмы у нас только ватсапп и вайбер учитывают (и пофигу, что в официальной документации информации об этом 0.) Дальше очередные проблемы - прайс-лист сети обновляется одновременно для всех филиалов, но в одних карточках одна дата обновления в других другая, как так может быть - гордое молчание, ответы не по теме.

Итог - технические ошибки не признаем, на скриншоты пофигу, сами доказывать ничего не будем, иди лесом, у тебя амнезия, ты ничего не обновлял, награду выдать вручную не можем. И эта компания учит клиентоориентированности, работе с негативными отзывами и так далее.

2 ситуация вообще чудо:

Одни умельцы делают дубль карточки, которую вытянуть на Хорошее место нельзя, собирают 10 отзывов, получают Хорошее место. Дальше удаляется дубль и, внимание, на основную карточку, которая требованиям не соответствовала, переносится награда Хорошее место. После подведения итогов, без проблем.

А Хорошее место это огромный прирост трафика на Картах, не просто значок. То есть из-за технических ошибок искусственно ограничивается конкуренция, при выполнении одинаковых условий организации ставятся в неравное положение.

И главная проблема не во всем этом, а в полном безразличии, хоть менеджера по платным подпискам, хоть г-на Дидрова. Задача одна - отписаться. Нафига тогда техподдержка, просто бы обратную связь убрали и все. Просишь - передай руководству, ненормальная ситуация, разобраться надо - пофигу. Самый шик был - на вопрос получил ответ: у меня закончились аргументы. :)

xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#1
Я собирал довольно внушительную на основе размещенных отзывов и их давности и тоже списывался с админкой и понял что пока тут нет НИКАКОГО алгоритма. Как им взбредёт так и лепят это значок. Был прецедент на току 5 месяцев от роду и с 11 отзывами дали.
Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
gsm-nn :
прекращающееся веселье.

Перед пандемией получили "Хорошее место".
Пандемия прошла, организация закрылась, из магазина съехали, забыли уже про это знаменательное событие, и в 2023 году, летом, звонок от Яндексов, привезли наклейку, мол, где вы, по юр.адресу - нет никого.
А я год как в Твери уже, тут дела ведем свои.
Говорю, чтобы на лоб себе наклейку приклеили.

А вторая организация заблокирована ими же, а магазин до сих пор работает. Раз в полгода звонит манагер с аттракционом неимоверной щедрости в ЯБизе.
Я непременно соглашаюсь! А куда деваться-то? - халява! И когда дело доходит до вопросов о разблокировке организации: "Он испарился... " (с).

GN
На сайте с 10.09.2011
Offline
92
#3
xmylov #:
Я собирал довольно внушительную на основе размещенных отзывов и их давности и тоже списывался с админкой и понял что пока тут нет НИКАКОГО алгоритма. Как им взбредёт так и лепят это значок. Был прецедент на току 5 месяцев от роду и с 11 отзывами дали.
Да это ладно, ну соответствует она критериям, точка эта, и хорошо. Смешно, конечно, когда у организации, открывшейся 3 месяца назад, знак хорошее место, а у проработавшей лет 15 с тем же рейтингом его нет, но это смех над Яндексом, не над самим собой. Проблема в том, что критериев 3: соответствие рубрике, рейтинг от 4,5 и обновление информации. И нет никакого лога обновления. И доказать невозможно, что ты все обновил своевременно. Хоть тресни. Искусственный интеллект в поддержке непоколебим. Вот тут смех над самим собой, что ты год проработал, рассказывал продажникам, как важно получить, что отзывы просите у всех, сидел обновлял перед выдачей награды все карточки, а в итоге - трафик с платного размещения ниже, чем у тех, у кого Хорошее место и ни копейки затрат. Как объяснить собственнику, что ты деньги не в карман положил, а Яндексу заплатил, но при этом он заходит в раздел конкуренты и видит, что трафик с бесплатного размещения выше - не известно. Как доказать, что ты сделал все, чтобы получить награду и она соответствует критериям - тоже. Вывод один, с платным размещением на Яндексе надо закругляться, пока они правила выдачи этой награды в порядок не приведут и баги свои не исправят.
GN
На сайте с 10.09.2011
Offline
92
#4
Александр #:

Перед пандемией получили "Хорошее место".
Пандемия прошла, организация закрылась, из магазина съехали, забыли уже про это знаменательное событие, и в 2023 году, летом, звонок от Яндексов, привезли наклейку, мол, где вы, по юр.адресу - нет никого.
А я год как в Твери уже, тут дела ведем свои.
Говорю, чтобы на лоб себе наклейку приклеили.

А вторая организация заблокирована ими же, а магазин до сих пор работает. Раз в полгода звонит манагер с аттракционом неимоверной щедрости в ЯБизе.
Я непременно соглашаюсь! А куда деваться-то? - халява! И когда дело доходит до вопросов о разблокировке организации: "Он испарился... " (с).

Пофигу бы на эти наклейки, хоть бы вообще с ними не заморачивались и не присылали. Трафик просаживают этой раздачей кому попало. Мне кажется смысл простой: выдадим бесплатникам, покажем, сколько можно иметь трафика, а на следующий год не дадим и предложим подписку, кто-то да согласится, чтобы прибыль вернуть. А платным зачем выдавать, они и так платят. Ну а регулируют, думаю, очень просто - информацию ты не обновил. И обратного не докажешь. Может я и не прав, но очень уж похоже.

GN
На сайте с 10.09.2011
Offline
92
#5
И самый смак это ответ на просьбу показать лог обновлений: это конфиденциальная информация. Лог моих обновлений не подлежит разглашению мне. )))
xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#6
gsm-nn #:
Проблема в том, что критериев 3: соответствие рубрике, рейтинг от 4,5 и обновление информации. И нет никакого лога обновления.
Ах если бы было всё так просто. Это в Вашей голове всё логично уложено, а если внести в уравнение производную "Яндекс", то тут то и становится всё чудсатее и чудесатее ;-)
GN
На сайте с 10.09.2011
Offline
92
#7
xmylov #:
Ах если бы было всё так просто. Это в Вашей голове всё логично уложено, а если внести в уравнение производную "Яндекс", то тут то и становится всё чудсатее и чудесатее ;-)

Да уж. :) Самое смешное, что менеджер по платным подпискам самого Яндекса тоже не может получить от своей техподдержки ни информации, ни логов, только ответы "мы все проверили, все правильно". :) Бардак на всех уровнях. Жаль, что руководству это все безразлично. Я согласен, что должен быть бизнес-процесс и в него не нужно вмешиваться по каждому чиху клиента. Но когда указывают на явные косяки, подтверждают скриншотами, фактами, может и стоит внимание обратить. Но это вряд ли.

JS
На сайте с 09.04.2024
Offline
0
#8
Нам тоже за 2023 год не дали награду, хотя все условия были соблюдены. В техподдержке отвечал Денис Дидров, толку 0. Перечислил мне критерии, по которым даётся награда, которые я и так знаю, но не ответил, что именно было не соблюдено :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий