Некоторые страницы с вашего сайта не индексируются по следующим причинам: Страница с переадресацией

K8
На сайте с 21.08.2023
Offline
5
311
Всем доброго дня! 🙏Помогите советом, что делать, чтобы устранить проблему: 

"Некоторые страницы с вашего сайта не индексируются по следующим причинам: Страница с переадресацией"
В отчете страницы сайта без кривой в конце, страницы индексировал все с кривой на конце, такой вод бред. В  CMS стоит перенаправление с косой на  без косой, и наоборот.

Кто сталкивался, как удачно решить это??? 
Буду очень благодарен! 👏


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#1
kotkokos888 :
В  CMS стоит перенаправление с косой на  без косой, и наоборот.

это как так ?)))) вы определитесь лучше раз и навсегда

и переадресация это не проблема - это просто редирект.

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2
kotkokos888 :

"Некоторые страницы с вашего сайта не индексируются по следующим причинам: Страница с переадресацией"

Проверьте сайт на наличие ссылок без / в конце

K8
На сайте с 21.08.2023
Offline
5
#3
ну перепутал чутка, вот как на самом деле ↓
K8
На сайте с 21.08.2023
Offline
5
#4
livetv #:

Проверьте сайт на наличие ссылок без / в конце

я зачем то в настройках CMS галочку поставил "Принудительный символ косой черты на каждой страницы" в индекс гугла добавлял все страницы с косой чертой.  Сейчас гугл, вот заругался, я не знаю, что делать, поэтому я здесь!  Почему для него это не одно и тоже...  этого не понимаю. 

Если я проверю страницу в гугл серч, возьму ее из индекса, но уберу косую в конце - он выдаст, что страница не индексирована

НАСТОЛЬКО ЭТО СИЛЬНО, что я глупо не знаю - как быть, и дико боюсь все испортить, поэтому надеюсь на помощь настоящих экспертов! ну как.. я тоже эксперт, но у меня опыта поменьше xD

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#5
kotkokos888 #:
Если я проверю страницу в гугл серч, возьму ее из индекса, но уберу косую в конце - он выдаст, что страница не индексирована

Ну - и? Естественно, что в зависимости от вашего выбора будут индексироваться либо страницы с трейлинг слешем, либо страницы без него. А иначе будут дубли. В чём проблема-то? Ссылки проверьте, как выше посоветовали.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
K8
На сайте с 21.08.2023
Offline
5
#6
webinfo #:

Ну - и? Естественно, что в зависимости от вашего выбора будут индексироваться либо страницы с трейлинг слешем, либо страницы без него. А иначе будут дубли. В чём проблема-то? Ссылки проверьте, как выше посоветовали.

Спасибо. Как ссылки проверить? о чем именно вы?  без косой серч - выдает, что страница не индексирована, тут я пояснил, тоже.
а сам сайт, открывается, хоть с косой хоть без косой. 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
285
#7
kotkokos888 #:
о чем именно вы?

О том, что если гугл ругается, значит он где-то видит соответствующие ссылки - где-то в материалах сайта, сайтмапе, хз где ещё. А сам по себе выбор одного варианта из двух - это верное решение.

kotkokos888 #:
а сам сайт, открывается, хоть с косой хоть без косой

Это ежу понятно.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#8
kotkokos888 #:
что я глупо не знаю - как быть,

как быть - делать все урлы на сайте одного вида, и самое важное что бы везде в коде и карте сайта они тоже были такого вида. Либо с слешем в конце либо нет. И что бы со всех версий урла на главный был 301 редирект. Тогда не будет никаких проблем и сообщений про переадресацию.

Так понятно ?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий