Обучение SEO за 2.5 часа, реально?

1 234 5
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21

Я считаю, что можно научить SEO в теории за 20 часов с нуля. Плюс практика ;)

Лично я четвертый год учусь, и думаю что буду учиться всю оставшуюся жизнь.

Кэт:
- танцевать макарену

Научите? Меняю обучение макарене на обучение SEO 1/1.

flymoney
На сайте с 17.07.2006
Offline
91
#22

Научат, и еще дадут мануалов кучу, и сиди читай, а расскажут все в краце....

Вообще я бы на твоем месте, почитал форум, и не тратил бабло, которое лучше зарабатывать.... И не ходите ко всяким там Ашмановым и подобным сейшенам, бесполезное занятие, только сертификатики дают красивые, а на деле такая муть... Мне 100% опыта дал этот форум, тут все началось, и пошло поехало...☝

LL
На сайте с 17.01.2007
Offline
16
#23

С нуля за 2,5 и даже за 20,5 часов не научишься!

Это дело всей жизни! К этому должна лежать душа и пальцы! :)

Ю
На сайте с 08.02.2007
Offline
1
#24

Окей, попробую развеять все сомнения по поводу данного курса.

Курс представляет из себя шесть аудио записей, длительностью 2.5 часа и рабочую тетрадь для закрепления услышанного материала.

Так можно или нет обучиться SEO за такой короткий промежуток?

Сразу отвечу - да, можно. Однако здесь есть некоторые моменты.

В курсе даны не "все секреты" seo. Там даны лишь самые главные основы, узнав которые без проблем можно вывести свой сайт на хорошие позиции самостоятельно.

Думаю что для большинства участников форума, по крайне мере для тех, кто уже не первый год работает в этой области, 90 процентов материала из курса - это уже давно изученный материал, общепринятые законы SEO.

Тогда возникает вопрос - зачем это всё продавать?.. Здесь есть свой момент. Курс рассчитан не для супер крутых оптимизаторов, а для новичков, которые хотят узнать все основы seo, не изучая сутками форумы, статьи и блоги, пытаясь связать и систематизировать полученные знания...

До создания курса я встречал многих людей, которые очень хотели понять все основы SEO, научиться раскручивать сайты, но они ссылались на то, что это очень сложно и вряд ли они когда всё это смогут понять...

На самом деле - это фуфло, так как в основах поисковой оптимизации нет ничего сложного. Этот аудио курс, длительностью 2,5 часа помог уже многим это осознать.

Уже не один человек писал мне на e-mail и гордился, что с нуля он смог продвинуть свой сайт на первую позицию, пускай не по самому конкурентному слову, но всё таки... Это его первый опыт, ведь до этого он не знал абсолютно ничего по этой теме.

Вернусь опять к тому, что 2.5 часа - абсолютно реальное время для изучения всех основ SEO. Этого хватит, чтобы понять, что это такое, для чего нужно, как работает и т.д.

А аудио вариант - это как раз, самый подходящий формат, для быстрого изучения, как говориться без хлопот. Возьмите в пример любую аудио книгу. Однако не спорю, не всем удаётся понять все изложенные там основы с первого раза. Некоторые из моих клиентов признавались мне, что по три раза пересушивали запись и с каждым разом понимали и узнавали всё больше.

Что касается кучи мануалов - это как раз то, чего нет в этом курсе. Даётся только аудио запись и 30-страничная рабочая тетрадь в PDF формате для более удобного перехода к практической части и закрепления материала.

Насчёт "вкратце" - тоже неверно. Даются все основы, которых достаточно, чтобы влиться в эту науку по самую голову, раскрутить свой первый сайт и т.д.

Обычно после прослушивания курса не остаётся никаких вопросов. По край не мере все покупателям их можно задавать в неограниченном количестве, с гарантией ответа, однако этим пока что практически никто не пользуется...

Ю
На сайте с 08.02.2007
Offline
1
#25
The WishMaster:
Правило простой - если видишь сайт, в котором:

1. Дизайн вот такого типа, как в этом.
2. Большой красный заголовок
3. Все слова в заголовке с большой буквы (вот не могу понять.. НЛП это или просто тупое сдирание с английского?:))
4. Криво нарисованные коробки с товаром, который никогда в коробку не упакуют.. этот прикол был популярен в штатах лет 6-7 назад
5. Тупорылые восторженные отзывы типа клиентов

то сайт можно закрывать и его автора можно называть кидалой.

"Уважаемый, интернет-предприниматель!" - ошибка прямо в приветствии.. дебилы.

""Юсуф, Бессовестный Вы Человек - Стольких SEO Оптимизаторов Денег Лишаете!"" - 😂

Ламерье.

Это не правило, а расхожее заблуждение.

Такой формат подачи материала - называется мини-сайт. Это сайт, на котором весь материал о товаре располагается на одной странице, разбитый по блокам. Блок заголовков, блок введения, блок презентации, блок отзывов и т.д.

Как правило, каждый из таких сайтов имеет красный заголовок в кавычках, каждое слово в котором начинается с большой буквы. Это даже не НЛП, просто так возрастает читаемость заголовка.

Трехмерная коробка же, не у всех криво нарисованная. Кстати, хорошая 3d коробка - хороший способ поднять конверсию сайта для тех, кто продаёт цифровые товары. Заметили, что у каждого приличного софта и CMS есть такая? А ведь их тоже не упаковывают.

Отзывы далеко не тупорылые. Это всё что пришло мне на e-mail после начала продаж. Лучшие отзывы (с фоткой) я опубликовал на сайте.

Но кое в чём вы правы, методика таких сайтов действительно позаимствована у буржуев. Она очень эффективна в продажах. Подробнее о русской модели такого сайта на сайте http://www.stepbystepcopywriting.ru.

И конечно мне хотелось бы сказать пару слов о том, почему такие люди как вы называют подобные сайты кидаловом. Хотя на самом деле это не так.

Где-то два года назад (хотя может быть и сейчас) руент был заполнен кучей сайтов, такого формата, который предлагал методики по заработку денег, как надуть рулетку, FAST EASY MONEY и т.д.

Такие сайты давали многомиллионные обещания, располагали тупорылые отзывы, кривые коробки и т.д.

На деле это оказывалось кидалой.

Вот после этого, сайты такого формата воспринимаются некоторыми надутыми чайниками как кидалово. К счастью - это не так.

И думаю, что со временем этот стереотип будет разрушен.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#26
Леверлин:
Не хочу никого защищать, просто для ознакомления - автор easyseo.ru имеет опубликованную статью на этом сайте:
/ru/news/419

Так статья и не по оптимизации, а как писать "привлекательные рекламные тексты".

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#27
Юсуф:
Подробнее о русской модели такого сайта на сайте http://www.stepbystepcopywriting.ru.

Там Азамат говорит, что вышлет запись на е-мейл.

www.easyseo.ru а тут Азамат выступает как покупатель.

Он так быстро освоился что устроился к вам работать?

Ю
На сайте с 08.02.2007
Offline
1
#28
Highscreen:
Так статья и не по оптимизации, а как писать "привлекательные рекламные тексты".

Точнее по яндекс директу. В ближайшее время напишу пару статей и на тему оптимизации... :)

Ю
На сайте с 08.02.2007
Offline
1
#29
Highscreen:
Там Азамат говорит, что вышлет запись на е-мейл.

www.easyseo.ru а тут Азамат выступает как покупатель.

Он так быстро освоился что устроился к вам работать?

Нет, вообще то он мой партнер. А stepbystepcopywriting - это его сайт.

Highscreen
На сайте с 09.05.2005
Offline
158
#30
Юсуф:
Нет, вообще то он мой партнер.

Если он ваш партнер зачем он купил у вас коробку и написал отзыв?

А других партнеров или родственников среди отзывов больше нет?

http://www.rusecret.com/

Ваша первая запись на сайте:

От: Юсуфа Губайдуллина

Дата: 24.05.2006

А дальше пишем Леонид "Подписался на Вашу рассылку в марте 2006, и ещё не разу об этом не пожалел. " то есть на месяц раньше.

Или вы рассылку сделали раньше сайта?

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий