Почему просели позиции в Яндексе у всех конкурентов

1 23
A6
На сайте с 02.09.2019
Online
69
#21
Комрады, эти графики тащатся из мегаиндекса. Он более года яндекс показывает хаотично
EV
На сайте с 22.04.2021
Offline
25
#22
montr1 #:

Я последние две покупки мебели делал в Озоне, потому что все дешевле. И все чаще Озон использую вместо Яндекса и Гугла, когда хочу узнать о том или ином товаре, почитать отзывы, фото.  И даже не через сайт, а мобильное приложение. Удивлен, что еще многие пользуются интернет-магазинами, а информацию и отзывы о товаре ищут через Яндекс. 

я бы не стала изучать информацию о товаре и отзывы на Озон. Ну по крайней мере в той нише, в которой работаю. Сейчас как раз начинаем потихоньку там продавать, просматриваю конкурентов и такого откровенного вранья, скопированного друг у друга и отображенного на инфографике, преподносимой, как рич контент, я еще не видела. 

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#23
ElenaVolkova #:

я бы не стала изучать информацию о товаре и отзывы на Озон. Ну по крайней мере в той нише, в которой работаю. Сейчас как раз начинаем потихоньку там продавать, просматриваю конкурентов и такого откровенного вранья, скопированного друг у друга и отображенного на инфографике, преподносимой, как рич контент, я еще не видела. 

Отзывы то чем не устроили? Это отзывы реальных покупателей. Другой вопрос, что среди них полно неадекватов "поставлю единицу за то, что пришлось самой тащить огромную коробку", при этом не заплатив за услугу по подъему, т.к. "раньше все в квартиру приносили".
Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
40
#24
montr1 #:

Я последние две покупки мебели делал в Озоне, потому что все дешевле.

Озон, действительно, дает огромные скидки за свой счет. Просто интересно, на долго ли его хватит на такой демпинг ... В мебели на realFBS, если к товару не подключена допреклама, то ОЗОН работает в минус.

EV
На сайте с 22.04.2021
Offline
25
#25
Sdrozdov #:
Отзывы то чем не устроили? Это отзывы реальных покупателей. Другой вопрос, что среди них полно неадекватов "поставлю единицу за то, что пришлось самой тащить огромную коробку", при этом не заплатив за услугу по подъему, т.к. "раньше все в квартиру приносили".

Тем, что их пачками заказывают за деньги. Вот буквально недавно знакомые покупали, причем там ТЗ из серии - написать 100 отзывов на товар такой-то - 50% положительные, 25% - нейтральные, 10% - легкое недовольство (типа помятая упаковка) ну и т.д. Так что верить в то, что это действительно отзывы реальных покупателей, я бы не стала. 

adouz
На сайте с 28.03.2018
Online
101
#26
montr1 #:

Я последние две покупки мебели делал в Озоне, потому что все дешевле. И все чаще Озон использую вместо Яндекса и Гугла, когда хочу узнать о том или ином товаре, почитать отзывы, фото.  И даже не через сайт, а мобильное приложение. Удивлен, что еще многие пользуются интернет-магазинами, а информацию и отзывы о товаре ищут через Яндекс. 

Я уже лет 5 как забыл о существовании частных интернет магазинов,  все заказываю на озоне, вб и маркете, а информацию (если она прям необходима) о товаре ищу на ютубе 😂

В интернет магазинах цены выше и платная доставка, но самое раздражающее это когда тебе звонят по телефону, чтоб подтвердить заказ, паралельно пытаясь продать чтото еще. Потом еще звонит доставщик и будит в 9 утра, чтобы сообщить, что в 4 часа дня он приедет, хотя написано - звонить после полудня. А потом приехав, снова звонит, чтоб ему открыли шлагбаум и назвали код домофона (хотя все написано при заказе). А так как заказов всякой всячины обычно от 3-х штук каждый день, то крайне утомительно со всеми разговаривать.

ВТ
На сайте с 20.02.2012
Offline
101
#27
ElenaVolkova #:

Тем, что их пачками заказывают за деньги. Вот буквально недавно знакомые покупали, причем там ТЗ из серии - написать 100 отзывов на товар такой-то - 50% положительные, 25% - нейтральные, 10% - легкое недовольство (типа помятая упаковка) ну и т.д. Так что верить в то, что это действительно отзывы реальных покупателей, я бы не стала. 

там такие же "реальные отзывы" как и везде

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий