Почему просели позиции в Яндексе у всех конкурентов

12 3
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
1502

Я сделал анализ по конкурентам и выяснилось, что за год у всех моих конкурентов, как и у меня просели позиции ТОПа. Как вы думаете с чем это связано? У меня мебельная тематика, в частности кухни, а как в других тематиках обстоят дела?


Антарес

Бест

дешевая

Леруа

мебель169

мебельвиа

столплит

Хофф


BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
93
#1
Спад продаж мебели в России в январе — мае оказался рекордным с 2000 года, заявил бизнес. Производители считают, что в конце второго квартала года падение еще усилится

Падение продаж мебели в России за неполные пять месяцев 2022 года стало самым значительным с 2000 года, заявил гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) Тимур Иртуганов. Его слова передает ТАСС. Иртуганов выступил на Всероссийской конференции производителей мебели.



Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
273
#2
BrickLayer #:
Спад продаж мебели в России в январе — мае оказался рекордным с 2000 года, заявил бизнес. Производители считают, что в конце второго квартала года падение еще усилится

Падение продаж мебели в России за неполные пять месяцев 2022 года стало самым значительным с 2000 года, заявил гендиректор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России (АМДПР) Тимур Иртуганов. Его слова передает ТАСС. Иртуганов выступил на Всероссийской конференции производителей мебели.



Нефиг цены завышать в разы, вот и экономить начали. За мебель из ДСП требуют как за деревянную. Простой узкий пенал искал недавно, дешевле 6 тысяч не нашел! В итоге купил просто этажерку и поставил туда ящики.

minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#3
Как могли у всех конкурентов просесть позиции, у других же тогда наоборот поднялись. Видимо ты не так выразился - понизился спрос на мебель.
Продвигаю сайты ссылками, ускоряю индексацию сайтов и отдельных страниц ( https://kwork.ru/user/minsky?ref=23382 )
minsky
На сайте с 01.09.2012
Offline
161
#4
Dambo #:

Нефиг цены завышать в разы, вот и экономить начали. За мебель из ДСП требуют как за деревянную. Простой узкий пенал искал недавно, дешевле 6 тысяч не нашел! В итоге купил просто этажерку и поставил туда ящики.

Ну не говори, нафига шкаф из опилок за 200$, если можно альтернативу удобную за 20
Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#5
minsky #:
Как могли у всех конкурентов просесть позиции, у других же тогда наоборот поднялись. Видимо ты не так выразился - понизился спрос на мебель.

я смотрел запросы в ТОП

1111


Dambo #:

Нефиг цены завышать в разы, вот и экономить начали. За мебель из ДСП требуют как за деревянную. Простой узкий пенал искал недавно, дешевле 6 тысяч не нашел! В итоге купил просто этажерку и поставил туда ящики.

Абсолютно согласен, если учесть что доллар повысился в два раза, а цены на те же кухни производители подняли в 4 раза и это с учетом того, что сделаны они из наших же опилок!

TB
На сайте с 16.01.2009
Offline
181
#6
Jeep18777 #:

я смотрел запросы в ТОП


Абсолютно согласен, если учесть что доллар повысился в два раза, а цены на те же кухни производители подняли в 4 раза и это с учетом того, что сделаны они из наших же опилок!

В какие два раза доллар подорожал?? В январе 2022 года доллар стоил 74-77 руб. Сейчас 89-92 руб. Подорожание доллара всего на 20%.

A6
На сайте с 02.09.2019
Offline
69
#7
Jeep18777 #:

я смотрел запросы в ТОП

источник мегаиндекс. его уже год колбасит. ничего общего с действительностью там нет

в мебели точно

Jeep18777
На сайте с 13.11.2020
Offline
38
#8
TonyBlackberry #:

В какие два раза доллар подорожал?? В январе 2022 года доллар стоил 74-77 руб. Сейчас 89-92 руб. Подорожание доллара всего на 20%.

я сравниваю с 2021ым когда доллар стоил еще 50 р.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#9

1. Из топа повылетали со всех интересующих меня тематик. В топе все маркетплейсы, а под ними Дзены и ВК группы.
2. Спрос на некоторые кластеры товаров снизился: играет роль как сезонность, так и экономика в целом. Только в продуктовом кластере наблюдается рост цен, в среднем на 20% с ноября 2023 по февраль 2024. В 2024 году темпы роста 0,9% к месяцу.
3. В последние 3 года цены на мебель настолько выросли, что дешевле нанять плотника, а потом перетянуть это изделие в полноценный предмет интерьера. Понимаете? Я не готов отдавать за диван 240к рублей.
А про шкафы, полки и т.д. - я уже лет 5 как сам покупаю материал и собираю что мне надо под мои размеры.
В этом году кухню будем собирать: в сервисе нам насчитал почти 500к рублей, а по материалам вышло 128к, со всей фурнитурой, доводчиками, подсветкой, и т.д. - спрашивается, оно мне надо кормить вас, хомяков-мебельщиков?

Или, вот, собираю себе рабочее место: компьютерный стол (устойчивые ноги и столешница, по сути - большая столешница на ножках - парта) - 45к!!!
Вы серьезно, <вырезано цензурой>?
Столешница обошлась в 6к рублей, 500 рублей доставка; 2 массивные металлические конструкции под ножки 2 х 3 к + 800 рублей 2 металлических планки (для плотности ножек и для погружения скелета в столешницу, чтобы укосины ножкам не делать) + 500 рублей доставка.
500 рублей шайбы и болты.
Фреза - есть, но если заказывать по лекалам - 1000 рублей будет стоить фреза.
Еще по мелочам - в итоге, мне большой рабочий стол 2400 х 900 вышел в 14 300 рублей, но он - монолит и выдержит все что мне надо. Могу что угодно внедрять в него.
А в готовом варианте 45к, мать его итить! Сами сидите за ним тогда...

Когда сайты помрут, переквалифицируемся с отцом в мебельщики и будем точечно на заказ делать мебель.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#10

Я последние две покупки мебели делал в Озоне, потому что все дешевле. И все чаще Озон использую вместо Яндекса и Гугла, когда хочу узнать о том или ином товаре, почитать отзывы, фото.  И даже не через сайт, а мобильное приложение. Удивлен, что еще многие пользуются интернет-магазинами, а информацию и отзывы о товаре ищут через Яндекс. 

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий