Алгоритмы ютуба, фишки

12
gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
982

Лет так 10 назад на серче многие делились фишками, которые помогали с ютубом

Думаю пора возродить эту традицию опять, тем более т.к. сейчас Ютуб настроен враждебно то по моему самое время 

Буду писать только свои наблюдения, возможно у вас это не сработает и я буду очередным конспирологом :)

У меня 5 каналов в автотематике (каждый создавался в разные годы), алгоритмов для каждого канала еще больше, по моим ощущениям они очень хорошо подвязаны к году создания канала. Но 4 канала объеденило вот что:

Если сделать на превьюшке размытие (blur), не важно где, сбоку или по углам, то видео автоматом теряет свои позиции, пробывал в течении 3 недель и становилось только хуже... Можно было б сделать акцент на том, что это контент стал не интересный, но... в автотематике.. горящий автомобиль на превьюшке не интересен на канале с 30+ тысячам человек, что он набрал 900 просмотров?

А потом я убрал размытие сделалй нейтральное видео (грубо говоря, просто катающиеся авто) и первое же загруженное видео показало 1 место из 10.  Может вам мое наблюдение поможет.

А, что замечали вы?


D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
225
#1

Слышал, что пиканье (при запикивании мата) все равно определяется как мат. Поэтому некоторые каналы меняют на любой другой звук.

Может он и с размытием тоже думает, что там 18+ контент прячете? ))

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#2
D.iK.iJ #:

Слышал, что пиканье (при запикивании мата) все равно определяется как мат. Поэтому некоторые каналы меняют на любой другой звук.

Может он и с размытием тоже думает, что там 18+ контент прячете? ))

Зависит еще от продолжительности (любого звука) который ты накладываешь на стоп-слово. Часто видел как блогеры заглушают часть слова, но в авто-субтитрах Ютуб его все равно определяет. Поэтому чтобы убедиться что Ютуб не распознает твое стоп-слово, проверяй по авто-сабам при загрузке. В зависимости от настроек сабов, ютуб может просто пропускать в сабах стоп-слово, и это тоже значит что он его распознал.

YouTube-play
На сайте с 05.02.2024
Offline
1
#3

1. Если вы посмотрите свое видео через VPN, то можете получить на нем теневой бан.

2. Если на вашем канале подключена монетизация и есть или вы добавляете видео на которых будет желтая монета(Content ID), то скорее всего скоро вам монету отключат.

3. Если вам отключают монету,  то на канале резко(в разы) начинают расти просмотры 

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#4
D.iK.iJ #:

Слышал, что пиканье (при запикивании мата) все равно определяется как мат. Поэтому некоторые каналы меняют на любой другой звук.

Может он и с размытием тоже думает, что там 18+ контент прячете? ))

я мат обычно не запикиваю а обрезаю на аудидорожке, с этим проблем никогда не было

gachaev
На сайте с 04.12.2023
Offline
12
#5

фишка 2

Ютуб просто обожает виньетки на превью, но важно чтоб она была не светлая, а темная, сколько раз делал края светлые (т.е. свет уходит в белый), опять же видео падали в просмотрах, как только начинаешь делать темные края, то моментально просмотры поднимаются

с чем это связано я не знаю, возможно многие сидят на темной теме и такая "забота" о них, чтоб им ваша ярках превью не выжигала глаза

A
На сайте с 26.05.2021
Offline
60
#6
D.iK.iJ #:

Слышал, что пиканье (при запикивании мата) все равно определяется как мат. Поэтому некоторые каналы меняют на любой другой звук.

Может он и с размытием тоже думает, что там 18+ контент прячете? ))

У мня канал где с Ху.. на ху перена.. и был, набрал просомотры и даже конкуренты в моей тематике завидовали мат не влияеит. Забросил правда его, еще когда отключили моенетизацию в нашей раше.

G
На сайте с 08.03.2021
Offline
30
#7
Ankudos #:

У мня канал где с Ху.. на ху перена.. и был, набрал просомотры и даже конкуренты в моей тематике завидовали мат не влияеит. Забросил правда его, еще когда отключили моенетизацию в нашей раше.

Главное чтоб не было мата в первые 30 сек.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#8
Вы посмотрите ролики того же Куплинова и их статистику - там мат перемат в каждом видео, и они набирают миллионы просмотров.
Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#9
Brat_Sergij #:
Вы посмотрите ролики того же Куплинова и их статистику - там мат перемат в каждом видео, и они набирают миллионы просмотров.

На топов часто правила не действуют. Если там вообще есть какие-то правила.)

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#10
Badmaestro #:

На топов часто правила не действуют. Если там вообще есть какие-то правила.)

Всегда удивляла вот эта политика двойных стандартов в Гугл.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий