Проблема с БД

1 234
W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#31
Sly32 #:

Ты давай-ка без указаний. И разберись прежде чем указывать, что это за параметры, как влияют на ошибку. Что произойдет, если всю оперативку отдать под кэш? Запросу просто негде будет выполняться, получите падение по памяти. 

Сам разберись. У ТС данные не влезали в буфер, поэтому и надо было увеличить размер буфера. А теперь у него осталась только ошибка разрыва соединения при подключении пользователя к серверу базы, что может быть вызвано кучей причин.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#32
webinfo #:
У ТС данные влезали в буфер, поэтому и надо было увеличить размер буфера.

я понимаю, что ты хотел сказать НЕ влезали. Только в этом случае ничего бы не происходило - данные просто не кэшировались, каждый раз создавался бы новый запрос. В случае ТС Для работы не оставалось оперативки, увеличение кэша никак не помогает. Его можно вообще отключить - пострадает производительность, но память не будет забиваться, потому что она почиститься при завершении сессии. А если под кэш отдать 2 гига из 3-х, это область всегда будет недоступна. Это и вызывает Out of memory. 

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#33
webinfo #:
On a dedicated database server, you might set the buffer pool size to 80% of the machine's physical memory size

Это все работает при хорошей память. Мускля требует минимум 2 Гига для нормальной работы, е если всего 3 и 2 выделить под кэш, добра не жди, попробуй для начала перевести то что ты привел.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#34
Sly32 #:
я понимаю, что ты хотел сказать НЕ влезали

Спасибо, исправил.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#35
Sly32 #:
если всего 3 и 2 выделить под кэш, добра не жди

Это тебе так кажется. На самом деле, при маленьком буфере сервер всё равно жрёт память, только "мимо буфера". И кроме того, чтобы понять, кто и что жрёт, надо мониторить все процессы. А буфер 128М при оперативке 3Гб - это вообще ничто, и твой совет "уменьшить буфер" - вообще "ниочём".  (А особенно восхитил твой пассаж в ответ на мой вопрос о настройках 🤣).

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#36
webinfo #:
Это тебе так кажется. На самом деле, при маленьком буфере сервер всё равно жрёт память,

Это уже совсем другая сторона. Конечно, кривые запросы могут сжирать память. И это надо решать конечно же. Уменьшение же буфера позволяет высвободить память для операций. Еще раз для тех кто не разбирается - отсутствие буфера приведет к замедлению работы, но улучшит ситуацию с падением по памяти и уменьшение - это только поиск проблемы. Тем более, в случае ТС я упустил - это память для всего приложения или это только Mysql  server? Если все это крутиться в общем инстансе, увеличение буфера однозначно ухудшит ситуацию.

W1
На сайте с 22.01.2021
Online
285
#37
Sly32 #:

Еще раз для тех кто не разбирается - отсутствие буфера приведет к замедлению работы, но улучшит ситуацию с падением по памяти и уменьшение - это только поиск проблемы. 

Ну вот и разберись с этим. Одно дело - брать готовое из буфера, другое дело - долбить сервер новыми и новыми заданиями на обработку. И как при этом сжирается память - это большой вопрос. И офигеть какое ты предложил решение - сделать буфер меньше меньшего при оперативке в 3 гига. 😂

Sly32 #:
увеличение буфера однозначно ухудшит ситуацию.

Ну вот неоднозначно. И не ухудшило по факту. Ещё раз для нечитателей: осталась только проблема с разрывом соединения, которая может происходить от 100500 причин.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий