XEN и linux

E1
На сайте с 27.10.2010
Offline
0
935

непонял как он работает с памятью

есть 8 гиг 64бит-линукс

дал 2 гига гостевой ОС

в линуксе память сразу на эти 2 гига уменьшилось

mem: стал показывать 6 гиг из них примерно 1 гиг занято осью и запущенными процессами.

Начинаю грузить гостевую ОС, память там жрется на глазах. Смотрю в линукс и вижу что used память начинает жрать в той же последовательности!!!

В конце имею mem 6 гиг, used 4000М, free менее 1500М в буфере всего около 500М. Спрашивается куда делись первые 2 гига ОЗУ? :) и для чего он из тогда взял, если использует все равно основную

swap неиспользованный.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#1

Edik1975, Все там нормально. Никуда оно не делось. xm top

Raistlin добавил 27.10.2010 в 13:45

Даю подсказку: делать надо все по инструкции, а не грузить два контейнера и думать, что он один.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
E1
На сайте с 27.10.2010
Offline
0
#2

Непонятно все равно, в топе висят два контейнера

domain-0 который показывает 6 гиг

и win2003 который показывает 2 гиг

domain-0 никак не остановить и не удалить :)

А ставится тока на новое название :)

а все понял.

В самом начале он спрашивал желаю ли я быть полностью виртуализированным :)

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#3

Надо знать что такое Dom-0 и Dom-U. Читайте мануалы и не задавайте глупых вопросов...

E1
На сайте с 27.10.2010
Offline
0
#4

Что то я запутался, я что не могу установить стандартную винду в первый контейнер?

Edik1975 добавил 27-10-2010 в 16:13

Мануалы уже начитался, в том то и дело, если я ставлю в dom-u винду, даю ей 2 гига

Как и описал в начале. Почему процессы в дом-0 начинают кушать память?

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#5

Edik1975,вы вообще что такое линух знаете? Знаете что такое буферы и почему в линухе свободной памяти не остается будь ее хоть 100 гиг? Можете винду запускать. В режиме аппаратной виртуализации - должна быть поддержка IntelVT или аналдога от AMD в BIOS. Иначе только паравиртуализация и линух.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#6

Экономим на админах....

Не стоит плодить сущности без необходимости
E1
На сайте с 27.10.2010
Offline
0
#7

Ну и причем тут экономия?

Вы вообще вопрос читали?

Я вообще то спрашиваю почему XEN забирает память свои 2 гига которые ему выделили, а потом ест память еще и в основной. Я не спрашиваю как это все сделать, поэтому пост на счет экономии вообще непонятен.

А вообще я вроде вначале все описал на счет буферов и свободной памяти. Одно дело когда памяти 100 гиг висит в буферах, другое дело когда память забирают процессы и в буферах ее нету.

Почему вы все время пытаетесь повернуть вопрос там где вы знаете ответ?

А вообще во избежаний бессмысленных ответов тему можно закрыть. Пошел искать ответ в более специализированных форумах.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#8

Edik1975, Потому что учиться надо и хотя бы основы изучить. Вопрос ваш не интересен. Идите и ищите. Не буферы, значит кеш. Никто лишнюю память не жрет.. Видно, что вы просто не в теме и потрудиться изучить документацию может и попытались, но не хватило базовых знаний. Идите и изучайте... Как XEN работает с памятью я рассказывать лично не намерен - нет на вас времени. А в остальном - наймите админа, он решит ваши все вопросы. То есть или деньги или усилия... Разжевывать вам давно разжеванное и ложить в рот никому не интересно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий