CS Yazzle - программа для раскрутки сайта

С
На сайте с 08.04.2008
Offline
66
#1291
tmvrn:
Давно уже купил программу, но как-то толком с ней не работал. Вот сейчас, наконец, понадобилась. Отпишу замеченные ошибки и пожелания.
Замеченные ошибки:
Инстумент "комплексная оценка сайта"
1. Неправильное определение возраста сайта.
Возраст домена показывает правильно, а возраст сайта 24 дня. Хотя сайту уже более 2-х лет. При этом месяц назад все показывалось правильно.
2. Параметр: Webalta Rank Значение: -1 Это что значит?
3. Индексация в Webalta -1 Разве можно проиндексировать отрицательное кол-во страниц?
4. Индексация в Yahoo 1 - проверил в ручную... страниц прямо скажем больше))
5. Ссылки на сайт Параметр: Turtle -1 Тоже интересно как ссылок может быть -1))
В то же время в инструменте "проиндексированные страницы" выдаются совсем другие результаты
Yahoo - 83, Webalta 0 (спасибо хоть снова не отрицательное) ))

Пожелания:
1. При проверке обратных ссылок, старый анализ не сохраняется.
Например, проверял месяц назад около десятка сайтов. Сейчас решил проверить, что изменилось. А вместо этого выдаются новые результаты, а старые не сохранятся.
Может ввести какую-то историю анализов? В идеале, совсем удобно было бы, отмечать новые ссылки и наооборот ушедшие. Но если сделать это тяжело, то хотя бы нужна возможность ручного просмотра и анализа изменений.
2. Ввести что-то вроде паузы при работе "очереди заданий". Там есть только кнопочка остановить.
Но это не всегда удобно. Например, резко понадобился интернет или еще что-то, приходится останавливать работу.
При этом сайт, анализ которого только начат, из очереди удаляется, что совсем не удобно.
Версия программы 3.2.6 сборка 2400

Спасибо за подробный отчёт :)

По ошибкам:

1. Возраст сайта определяется по дате создания некоторых файлов, например таблицы стилей. если эти файлы меняются, то сайт воспринимается как "новый".

2-5. "-1" означает "нет возможности определить", то есть неопределённость в результатах. У Вас, скорее всего, остались старые конфигурационные файлы для Turtle и Webalta, сейчас эти поисковики не используются в качестве источников, папки с файлами для этих поисковиков можно смело удалять.

По пожеланиям:

1. Подразумевается, что старые данные устарели и более не нужны, соответственно старый файл заменяется на более новый. Если старые отчёты нужны, то можно вручную их переименовывать или создавать новую папку для ведения истории (нужно указывать реально существующую папку, пока что Yazzle сам папки не создаёт).

2. Уже не первый раз подобное предложение, подумаем.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#1292

Язл 3день не работает по многим функциям, например по быстрому анализу ТОП ?

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
[Удален]
#1293

чего то после сегодняшнего апа тица проверяет примерно 70 сайтов а дальше для всех других пишет ТИЦ 0 похоже на бан ПС, у всех так?

SE
На сайте с 25.12.2007
Offline
87
#1294

У меня проверка обратных ссылок не работает

[Удален]
#1295

да, ТИЦ нулевой показывает. есть какая то таблетка?

D7
На сайте с 18.09.2006
Offline
111
#1296

Есть 2 вопроса по Yazzle

1) Почему программа, беря данные из Yahoo, находит примерно в 3 раза меньше ссылок, чем если бы использовали Yahoo непостредственно? Картина повторяется от сайта к сайту.

2) Стоит ли умножать сумму оценки ссылок, полученную при работе с программной на какой либо коэффициент? для получения реальной картины?

F
На сайте с 22.12.2005
Offline
48
#1297

У меня проблема с программой - не могу восстановить пароль для доступа в личный кабинет.

Восстановление пароля не работает и при обращении в службу пооддержки ответа не приходит.

Как быть?

Наслаждение жизнью - это искусство
С
На сайте с 08.04.2008
Offline
66
#1298
Zizizi:
чего то после сегодняшнего апа тица проверяет примерно 70 сайтов а дальше для всех других пишет ТИЦ 0 похоже на бан ПС, у всех так?

Нет, это не бан ПС, просто вчера был апдейт тИЦ и глючил источник. Сегодня с утра проверил - всё ОК.

Upd... похоже что "денежку" немного перерисовали, правим.

slugger-ekb:
У меня проверка обратных ссылок не работает

На SAPE профработы, загляните в раздел "Биржи ссылок".

Dmitriy78:
Есть 2 вопроса по Yazzle

1) Почему программа, беря данные из Yahoo, находит примерно в 3 раза меньше ссылок, чем если бы использовали Yahoo непостредственно? Картина повторяется от сайта к сайту.
2) Стоит ли умножать сумму оценки ссылок, полученную при работе с программной на какой либо коэффициент? для получения реальной картины?

1. Связано с тем, что ни один поисковик "не показывает" более 1000 результатов, хоть и пишет, что найдено больше.

Ещё один момент - например проанализировав "yahoo.com" только по ПС Yahoo показывается чуть больше 700 ссылок, естественно возникает вопрос - "Почему цифра не дотянула до заявленной 1000?". Дело в том, что в настройках Yazzle отмечен флажок "не показывать более 1 ссылки с сайта", соответственно ссылки с повторяющимся хостом - не показываются. Если этот флажок снять - показывается заявленная 1000 ссылок. Советую провести этот эксперимент лично, чтобы лучше разобраться в работе программы, по времени займёт порядка 2-3 минут, траффик ~300кб, сбор параметров ссылок нужно отключить.

2. Принимая во внимание написанное выше - есть смысл смотреть, сколько же на самом деле ссылок находит Yahoo, рассчитывать какую часть из этой ссылочной массы обработал Yazzle и домножать на получившийся коэффициент. В связи с тем, что беклинков сайтов, особенно в конкурентных тематиках, достаточно много, стоит проводить комплексную оценку сайта и смотреть сколько же на самом деле существует беков (кстати, суммировать по всем поисковикам не нужно - многие беки повторяются, советую принимать во внимание только число по Yahoo). В настройках программы можно задать коэффициент, на который будет умножатся рассчитываемый бюджет - к примеру анализируя ТОП по определённому запросу, можно предположить, что коэффициент для этих сайтов будет примерно одинаковым и задать его в настройках.

Семёныч добавил 02.10.2008 в 09:29

Flame:
У меня проблема с программой - не могу восстановить пароль для доступа в личный кабинет.
Восстановление пароля не работает и при обращении в службу пооддержки ответа не приходит.
Как быть?

отпишитесь мне в личку на форуме.

F
На сайте с 22.12.2005
Offline
48
#1299
Семёныч:
Цитата:
Сообщение от Flame Посмотреть сообщение
У меня проблема с программой - не могу восстановить пароль для доступа в личный кабинет.
Восстановление пароля не работает и при обращении в службу пооддержки ответа не приходит.
Как быть?
отпишитесь мне в личку на форуме.

Написал в личку

O
На сайте с 06.02.2008
Offline
61
#1300

ТС, напишите, пожалуйста, как определяется тошнота страницы сайта в Вашей программе(Инструменты-Сайт-Анализ текста страницы).

Предлоги и союзы учитываются или нет?

"Красота спасёт мир."/Ф.М.Достоевский/ Всегда размещу статьи на хороших площадках. Предложения пишите в ЛС.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий