Боты достали, портят поведенческие, что делать?

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#61

Нет вот про это - если сайт на wp - то еще желательно плагин по кэшу поставить - для того чтобы админку не кешировал или происывать запрет кешировать wp-*. Потестируйте, кеширование от CF не всем подходит  но вкупе должно помочь ибо разгружает в разы. Также можете 7g firewall попробовать - он тоже отсекает часть ботов которые ищут уязвимости и т.п.  Но самое главное изучать логи и прописывать вручную все то что грузит. Сейчас ботов в 10-20 раз больше чем юзеров  грузят они соотвественно, а большинство из них не нужны и близко (ahrefs, barkrowler всякие и т.п.). 


⭐⭐⭐ЛУЧШАЯ АЛЬТЕРНАТИВА ADSENSE (ПЛАТЯТ, И ДЛЯ RU ДЛЯ БУРЖ) ( https://clck.ru/KgyqY )
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#62
AfterWar #:

Нет вот про это - если сайт на wp - то еще желательно плагин по кэшу поставить - для того чтобы админку не кешировал или происывать запрет кешировать wp-*. Потестируйте, кеширование от CF не всем подходит  но вкупе должно помочь ибо разгружает в разы. Также можете 7g firewall попробовать - он тоже отсекает часть ботов которые ищут уязвимости и т.п.  Но самое главное изучать логи и прописывать вручную все то что грузит. Сейчас ботов в 10-20 раз больше чем юзеров  грузят они соотвественно, а большинство из них не нужны и близко (ahrefs, barkrowler всякие и т.п.). 


У меня сайт на старом WP  и многие современные плагины уже не подходят. Если обновишь систему, то все летит. надо переписать сайт, чтобы можно было базу обновлять

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#63
Плагин работает от 4.9 и выше - если версия Вашего wp ниже то можно можно и без плагина но запретить кешировать wp-* -  в page rules 
Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
66
#64

У меня сайт секунд 15 тормозит думает, и только потом что-то вообще происходит.
А на проверку по Pagespeed вообще сразу ошибка.

Можно долго заниматься болтологией, но в конце концов вам придется достать кошелек, и потратиться на:
- более жирный ВПС
- доработку устаревшего, и думаю сильно накостыленного сайта
- обновление всего до последних версий
- фильтрацию ботов.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#65
Обновлять понятное дело нужно а сейчас хоть кеширование нужно включить, хоть постраничный кеш через плагин,хоть через CF - старый wp да еще и нагруженный на слабом сервере без кеширования - чего ждать.
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#66
AfterWar #:
Обновлять понятное дело нужно а сейчас хоть кеширование нужно включить, хоть постраничный кеш через плагин,хоть через CF - старый wp да еще и нагруженный на слабом сервере без кеширования - чего ждать.

Я не понял, как кеширование включить на CF? Может скриншот скинуть?

yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#67
Анти ДДОС #:

У меня сайт секунд 15 тормозит думает, и только потом что-то вообще происходит.
А на проверку по Pagespeed вообще сразу ошибка.

Можно долго заниматься болтологией, но в конце концов вам придется достать кошелек, и потратиться на:
- более жирный ВПС
- доработку устаревшего, и думаю сильно накостыленного сайта
- обновление всего до последних версий
- фильтрацию ботов.

да, все верно пишите. Так и сделаю.

AfterWar
На сайте с 28.01.2013
Online
169
#68

На скриншоте выше между зведочками впишите свой домен в правиле Cache Level: Cache Everything -  правило создается в Page Rules. Если страница в кеше -  в заголовках ответ будет HIT. И подождите какое то время чтобы кеш "пропитался" - нагрузка будет постепенно спадать по мере  обхода страниц. Можно включить постраничное кеширование через плагин - но вам старую версию нужно тогда искать.

https://www.youtube.com/watch?v=u7hTeW437xo   

How to Enable Cache Everything in Cloudflare (2023)
How to Enable Cache Everything in Cloudflare (2023)
  • 2023.01.30
  • www.youtube.com
How to Enable Cache Everything in Cloudflare (2023)In this video, I will show you how to enable cache everything in cloudflareFor business inquiries: promoti...
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#69
Посоветуйте нормальный хостинг с серверами) Firstvds.ru - поддержка отвечает очень долго
yalol
На сайте с 12.12.2007
Offline
199
#70
AfterWar #:

На скриншоте выше между зведочками впишите свой домен в правиле Cache Level: Cache Everything -  правило создается в Page Rules. Если страница в кеше -  в заголовках ответ будет HIT. И подождите какое то время чтобы кеш "пропитался" - нагрузка будет постепенно спадать по мере  обхода страниц. Можно включить постраничное кеширование через плагин - но вам старую версию нужно тогда искать.

https://www.youtube.com/watch?v=u7hTeW437xo   

У меня отличается панель от того, что на видео

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий