Цены на продукты 2024!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Online
144
#151

Интересная тенденция.
Естественно, в срезах по году, цена опустится из-за сезона, но цена все равно год от года растет ;)
Сорт огурцов один и тот же берем, по продуктовому плато и т.д.


xmylov
На сайте с 27.02.2008
Offline
167
#152
katenuha #:
а тратил Такер Карлсон российску зп?
Наверняка её и тратил. Заплатили же за приезд, вот и пошёл в магаз "на все".
Мобильные прокси беру тут: https://ok.me/T0dF1
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#153
katenuha #:

а тратил Такер Карлсон российску зп?

Честно говоря мне плевать, как на их зарплаты, так и на их цены, но сегодня попался на глаза ролик с ценниками в американском "Магните/Дикси": https://youtu.be/jq5Vg7N9CVs?si=yhozoDpZmGaUAxQt

Может кто-то объяснит, в чём тут подвох? Хлеб по $10  за буханку и $5 за небольшой пучок вялой морковки - это вообще зашквар. Ещё немного и по покупательной способности они приблизятся к нашим пенсионерам.

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#154
Realist #:

Честно говоря мне плевать, как на их зарплаты, так и на их цены, но сегодня попался на глаза ролик с ценниками в американском "Магните/Дикси": https://youtu.be/jq5Vg7N9CVs?si=yhozoDpZmGaUAxQt

Может кто-то объяснит, в чём тут подвох? Хлеб по $10  за буханку и $5 за небольшой пучок вялой морковки - это вообще зашквар. Ещё немного и по покупательной способности они приблизятся к нашим пенсионерам.

Волмарт 2$ морковь  https://www.walmart.com/ip/Fresh-Whole-Carrots-1-lb-Bag/44391515

Хлеб так же https://www.statista.com/statistics/236635/retail-price-of-white-pan-bread-in-the-united-states/

Fresh Whole Carrots, 1 lb Bag - Walmart.com
Fresh Whole Carrots, 1 lb Bag - Walmart.com
  • 0.98 USD
  • www.walmart.com
Today Buy Fresh Whole Carrots, 1 lb Bag at Walmart.com
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#155
Realist #:

Честно говоря мне плевать, как на их зарплаты, так и на их цены, но сегодня попался на глаза ролик с ценниками в американском "Магните/Дикси": https://youtu.be/jq5Vg7N9CVs?si=yhozoDpZmGaUAxQt

Может кто-то объяснит, в чём тут подвох? Хлеб по $10  за буханку и $5 за небольшой пучок вялой морковки - это вообще зашквар. Ещё немного и по покупательной способности они приблизятся к нашим пенсионерам.

Он живет в очень дорогом штате, там и зарплаты на порядок выше, в других штатах намного дешевле все. 

И это явно не простой магазин как у нас Магнит или пятерочка. Зачем вы вводите людей в заблуждение, вам легче от этого? Посмотрел бы на вас, если бы вы в азбуку вкуса зашли. 


R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#156
Kwik #:

Зачем вы вводите людей в заблуждение, вам легче от этого?

Я так понимаю, что разруха в центральной части Ярославля сильно влиянет на когнитивную деятельность ярославцев. Вы специально не обратили внимание на вопрос: "в чём тут подвох" или считаете, что россияне обязаны знать ценовую политику всех торговых сетей в США? И если бы я ставил перед собой задачу ввести кого либо в заблуждение, я бы нарезал скринов c ценниками вроде вашего и выложил без пояснения, где снято, когда, кем и почему. В данном случае, любой желающий может найти информацию в интернете, как о сети магазинов Mollie Stone's, так и о зарплатах в Калифорнии и Сан Франциско в частности. И ни о каких порядках там речи быть не может. Средняя зарплата в Калифорнии отличается от средней зарплаты в Алабаме процентов на 20-25. Средняя зарплата в Сан Франциско отличается от средней зарплаты в Ярославле в 5 раз. Так кто кого вводит в заблуждение?

Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#157
Realist #:
Я так понимаю, что разруха в центральной части Ярославля сильно влиянет на когнитивную деятельность ярославцев. Вы специально не обратили внимание на вопрос: "в чём тут подвох" или считаете, что россияне обязаны знать ценовую политику всех торговых сетей в США? И если бы я ставил перед собой задачу ввести кого либо в заблуждение, я бы нарезал скринов c ценниками вроде вашего и выложил без пояснения, где снято, когда, кем и почему. В данном случае, любой желающий может найти информацию в интернете, как о сети магазинов Mollie Stone's, так и о зарплатах в Калифорнии и Сан Франциско в частности. И ни о каких порядках там речи быть не может. Средняя зарплата в Калифорнии отличается от средней зарплаты в Алабаме процентов на 20-25. Средняя зарплата в Сан Франциско отличается от средней зарплаты в Ярославле в 5 раз. Так кто кого вводит в заблуждение?

Видимо несмотря на нарушение когнитивной деятельности Ярославцев, им все таких хватает мозгов понять, что магазин в центре Кремниевой долины, где собраны крупные IT гиганты США и мира, будет иметь цены с оверпрайсом. 

P.S. И так же видимо хватает мозгов загуглить этот магазин и понять, что он ориентируется на продажу исключительно органических товаров и имеет всего 9 магазинов, но никак не пятерочка или магнит у нас. 

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#158

Даже если хлеб 2$ , то это 200 руб. А в РФ стоит хлеб рублей 80. 

Ну а в дорогом штате  Калифорния, как выяснилось из видео выше хлеб уже стоит по 10$.  Может другие штаты скоро тоже к этой цене подтянутся? 

Теперь ясно, что все эти высокие зарплаты американцев - это фикция, ибо они тратятся на товары и услуги имеющие завышенную цену, по сравнению с Россией. 

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
Kwik
На сайте с 11.01.2014
Offline
124
#159
leoseo #:

Даже если хлеб 2$ , то это 200 руб. А в РФ стоит хлеб рублей 80. 

Ну а в дорогом штате  Калифорния, как выяснилось из видео выше хлеб уже стоит по 10$.  Может другие штаты скоро тоже к этой цене подтянутся? 

Теперь ясно, что все эти высокие зарплаты американцев - это фикция, ибо они тратятся на товары и услуги имеющие завышенную цену, по сравнению с Россией. 

Идеальное умозаключение. Только средняя зп в США около 3500 долларов, а средняя зп в России 400 долларов. Из этого следует, что Американец может купить 1750 батонов хлеба, а средний Россиянин чуть больше 400 

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#160
в РФ хлеб нормальный 37руб., социальный только для рыбалки  -25руб - на него даже карась клюёт неочень, американского карася правда кормить социальным не пробывал🤣. На хлеб за 25рэ клюёт хорошо только пенсионер и карась немного(потомучто жрет только что дают или на что дают).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий