Цены на продукты 2024!

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#141
leoseo #:
Ты бы сам оторвался от своей реальности и оглянулся по сторонам, посмотрел бы как реальный мир живёт. А то потом будет больно, когда резко ощутишь все последствия продовольственного кризиса в Европе, не будучи к нему готовым.

Дада, а еще омерике кирдык вот на днях... Я то как раз в реальности, а еще получаю информацию из нормальных источников. Может сравним рост цен на продукты за последний год у вас и у нас? Яйца я уже привел, продолжим?

leoseo #:

+1 Денег на фермеров уже нет. А поднимать зарплаты всем остальным тем более не на что. Все деньги уходят сами знаете куда.

Ну а в российских колхозах же конечено и зарплаты выше и дотациями заваливают так, что аж куры передохли)))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#142
leoseo #:
А то потом будет больно, когда резко ощутишь все последствия продовольственного кризиса в Европе, не будучи к нему готовым.

Они его уже ощутили, поэтому фарш в магазине защищают магнитиками от кражи)))

Но если яйца дешевле на 10 копеек по скидке, то не так больно.

Sly32 #:
Яйца я уже привел, продолжим?

Продолжай. Мы только чеки не собираем из магазинов. Для чистоты эксперимента надо сравнение отложить на год и подсобрать чеки)))

Через год вас окончательно отцепят от немецкой сиськи, станете экономически независимой державой, тогда и сравним.

Sly32 #:
Ну а в российских колхозах же конечено и зарплаты выше и дотациями заваливают так, что аж куры передохли)))

Российские колхозы экспортируют в разы больше продукции. И страна у нас не аграрная.

Корректно будет сравнивать тебе польшу с албанией или молдавией. У молдаван , кстати, клубника и яблоки лучше. И дешевле. Винишко свое, а не бадяга из южной америки с французскими этикетками)))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#143

Вот небольшой рекап - всего-навсего привел цены на яйца. Причем не голословно, с подтверждением. В итоге получил 5 страниц хейта, Оказалось что я и фантазер, все это неправда, специалистам с дивана то виднее - они в газете прочитали, по телеку видели, и что мне нужно готовится к самому плохому... я уже стал сомневаться что я вообще есть на самом деле) 

Вот что вызывает у людей такую реакцию? Зависть? Собственные неудачи? 

alaev #:
Продолжай. Мы только чеки не собираем из магазинов. Для чистоты эксперимента надо сравнение отложить на год и подсобрать чеки)))

Я тебе открою тайну - давно уже существует масса приложений, которые автоматически дают эту инфу. В моем случае аппка от Лидла, которая мне дает часто хорошие скидки по акциям, ну и вся статистика есть. 

alaev #:
Через год вас окончательно отцепят от немецкой сиськи, станете экономически независимой державой, тогда и сравним.

Не надоедает делать годами прогнозы, ни один из которых не сбылся.

alaev #:
Российские колхозы экспортируют в разы больше продукции. И страна у нас не аграрная.

А разве разговор был про обьемы? Но уж если и говорить, то нужно тогда сравнивать экспорт на душу населения, а не валовый. А что там по зарплатам в ваших колхозах?

И вообще  в очередной раз - завязывайте с хейтом, а то даже и если бы хотелось сравнить цены в разных странах, из-за этого не найдешь интересной информации. Хотите говорить про польшеамерикеевропекирдык - заводите отдельную тему!

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#144
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что купленные в московском супермаркете продукты обошлись ему в четыре раза дешевле, чем в Соединённых Штатах.
Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#145
leoseo #:
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что купленные в московском супермаркете продукты обошлись ему в четыре раза дешевле, чем в Соединённых Штатах.

Такой себе показатель. Уверен, что подобный набор продуктов в Молдавии, обошолся бы ему ещё дешевле.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#146
leoseo #:
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что купленные в московском супермаркете продукты обошлись ему в четыре раза дешевле, чем в Соединённых Штатах.

Сравнивай эквивалентно:
Бери среднюю Зп в США и переводи цену бензина в единицу.
Бери среднюю ЗП в России и переводи цену бензина в единицу.
Так ты поймешь эквивалент и сможешь перевести либо в рубли, либо в доллары.

Если давно мы сравнивали цены в стране, где нефть не добывают, то сейчас нефть и в РФ, и в США добывают. Все будет относительно ;)
Дерзай.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#147
Александр #:

Сравнивай эквивалентно:
Бери среднюю Зп в США и переводи цену бензина в единицу.
Бери среднюю ЗП в России и переводи цену бензина в единицу.
Так ты поймешь эквивалент и сможешь перевести либо в рубли, либо в доллары.

Если давно мы сравнивали цены в стране, где нефть не добывают, то сейчас нефть и в РФ, и в США добывают. Все будет относительно ;)
Дерзай.

При чём тут зарплаты и бензин вообще ? Продукты из бензина делаются? )  Про цены на продукты речь. И не я сравнивал , а Карлсон, так что ему и пиши. )

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#148
leoseo #:

При чём тут зарплаты и бензин вообще ? Продукты из бензина делаются? )  Про цены на продукты речь. И не я сравнивал , а Карлсон, так что ему и пиши. )

А вот если бы, все же, потрудился, то не закатывал бы глаза про ценники на продуктовую корзину :D

RZ
На сайте с 03.05.2018
Offline
48
#149
leoseo #:
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что купленные в московском супермаркете продукты обошлись ему в четыре раза дешевле, чем в Соединённых Штатах.

Он ещё сказал, что чизбургер по вкусу идентичен. Но этого не может быть. Ведь у нас чизбургер из натуральных продуктов, а у них - пластилиновый из пальмы и сои. 

katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
138
#150
leoseo #:
Американский журналист Такер Карлсон заявил, что купленные в московском супермаркете продукты обошлись ему в четыре раза дешевле, чем в Соединённых Штатах.

а тратил Такер Карлсон российску зп?

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий