Цены на продукты 2024!

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#51
nrossin #:
Попробуйте заменить некоторые товары на продукцию других брендов. А в целом времена непростые, что еще ожидать от цен(

Если анализировать сегментарно, то цены на продукцию, аналогичную по качеству и объемам - выросли вслед за ценами брендов, каким я отдаю предпочтение.
По части продуктов - моя тема, так что, подход к ним у меня с пристрастием ;)

Понятное дело про времена и понятна даже связь отчего и почему. Это просто пища для размышлений, а не выводы и призывы к чему-то.
Но вот речь в Правительстве: "Немножко не доглядели". Или речь президента: "Стали чуть-чуть жить богаче" - это не прокатит.
С их "чуть-чуть" и "немножко" я получил дефицит прогноза, выходящий на 100% больше, чем планировалось, исходя из их же статистики в Росстате ;)
И мой бюджет в дефиците аж на 40 911,45 ₽, в разрезе планов / фактов на продукты. Между прочим, это 1 медианная ЗП по стране ;)
Т.е., в среднем, я из-за их "чуть-чуть" и "немножко" подарил месяц жизни...

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#52
Явно же, что цены на импортные товары и далее будут расти в след за девальвацией рубля к другим валютам, ведь рубль обесценивается не только и не столько к доллару, как к другим валютам типа китайских юаней и прочих. 
Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#53
Александр #:
я - жмот :D

Ну какой же Вы жмот, Александр? Жмот - это Плюшкин, у него все товары в сундуках сгнивали. А Вы - Собакевич: "Мертвыми душами интересуетесь? Могу продать-с".   Прикупив у Вас мертвых душ впору интересоваться, не приписали ли  к ним Елизавету Соловей. ))

Александр #:
Мне не интересно, что "почти везде", мне интересно что у меня, так как "везде" - это не касается моего кошелька

Есть всемирные законы, которые одинаково действуют везде и ни от кого не зависят. Разумно ли обвинять в их действиях местные власти? Конечно власти должны чистить зимой дороги, но в том что мерзнут Ваши уши, их вины нет.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#54
Александр #:
Но вот речь в Правительстве: "Немножко не доглядели". Или речь президента: "Стали чуть-чуть жить богаче" - это не прокатит.
С их "чуть-чуть" и "немножко" я получил дефицит прогноза...

Птицефабрики у нас частные, правительство им должно инкубатории строить, родительские стада создавать?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#55
SergejF #:
Ну какой же Вы жмот, Александр?

Я провел исследование в цифрах.
Вывод такой:
1. Девальвация рубля, вызванная действиями ЦБРФ, спровоцировала отток мигрантов из РФ, в следствие чего, рынок труда испытал (и сейчас испытывает) кадровый голод низкоквалифицированных кадров (готовых работать "за еду"), в следствие чего, образовался дефицит обслуживающего звена.
2. Из-за искусственно созданного дефицита обсуждаемой продукции (мясо птицы и яйца) перед новогодними праздниками, на фоне падежа поголовья птицы (птичий грипп) и усиления давления группой комбинатов на частные птицефермы (кому интересно, почитайте как большой бизнес давит на частные мелкие фабрики и фермы) - получили рост цен на эту продукцию.
3. На фоне пункта 1. увеличилась цена на вакцины и пищевые добавки в корма, что еще добавило к цене на обсуждаемую продукцию.

В итоге: цена сейчас снижается, но она не опустится до прежней.
Цена снижается за счет импорта обсуждаемой продукции, так как тотально заместить импорт, нарастив производство продукции своими силами - не получается из-за просчета в выстраивании стратегии развития этой продуктовой отрасли.

Вот так: хотели задавить частников и навариться на своих гражданах, а разорвали себе задницу, что аж пришлось президенту оправдываться...
Уроды ;)))

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#56
del
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#57
SergejF #:
Птицефабрики у нас частные, правительство им должно инкубатории строить, родительские стада создавать?

В том-то и дело, давят нещадно частников ;)

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#58
Александр #:
Я провел исследование в цифрах...

Яйца подорожали совсем по другому поводу. Не от того что блогеры с России рванули. Просто хозяева птецефабрик привыкли покупать инкубационное яйцо за рубежом, а не растить его самим. Так дешевле. Содержание родительского стада - отдельный, отличный от содержания кур-несушек процесс.

Инкубационное яйцо попало под санкции и у нас образовался недостаток несушек. с девятимесячным лагом.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#59
Александр #:
В том-то и дело, давят нещадно частников ;)

Не давят а требуют. Вам не угодишь, яйца дорожают - не нравится, птичников лучше работать заставляют - то же. )

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#60
SergejF #:
Инкубационное яйцо попало под санкции и у нас образовался недостаток несушек. с девятимесячным лагом.

Недостаток несушек вышел из-за птичьего гриппа + большой бизнес способствовал тотальному уничтожению здоровой птицы у частников.
А яиц своих хватало.
Просто хотели навариться, но не получилось ;) Это вот результат картельного сговора, с неучтенными факторами в планировании вывода ситуации на нужные обороты и цену.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий