Страницы в индексе, но нет в выдаче.

1 234
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#21
Vladimir SEO #:

вот тут описано что такое качественный контент

многих покосило - было много апдейтов - можете прочитать в соответствующей ветке тут на форуме


Невысокий рейтинг в Google Поиске будет присваиваться ненужной пользователю информации.

Как обычно, написано одно, а на деле другое. Например запрос:  Как зайти в диспетчер задач на Windows 11? По этим правилам, там статья на два предложения должна быть в топе и так оно и должно быть, но по факту (если не считать выдернутую часть из статьи в быстрых ответах - кстати, почему-то это не считается копипастом, но если ты также разместишь чужой текст на своем сайте, то все пропало, ты «воришка» чужого контента) тебе нужно прочитать «книгу» чтобы добраться до самой сути.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#22
EdwardEdit #:
там статья на два предложения
тогда это будет тонкий контент, и явно не уникальный, надо искать баланс
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
87
#23
Vladimir SEO #:
тогда это будет тонкий контент, и явно не уникальный, надо искать баланс

Да, но сам то он выдает как раз таки эти пару строчек, значит считает этого достаточно для корректного ответа на запрос (и так оно и есть), а остальная писанина это «ненужная пользователю информация», вот я же и пишу, что полно противоречий.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#24
EdwardEdit #:

Да, но сам то он выдает как раз таки эти пару строчек, значит считает этого достаточно для корректного ответа на запрос (и так оно и есть), а остальная писанина это «ненужная пользователю информация», вот я же и пишу, что полно противоречий.

это не противоречия , это быстрый ответ, а кому надо детали - пожалуйста сайты. Ясен красен что человеку нужно не просто открыть диспечерз задач - а еще там надо понять на что смотреть , что за данные итд итп.

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#25
вобщем превратили гугл в убогое гавнище, я недавно искал кое-что специфическое по здоровью человека, но в поиске вылазил всякий бред. Пошел к Яше и нашел сразу на первой странице.Для интереса попробгвал найти тот же сайт в гуголе - И НИЧЕГО! Его там и близко нет,хотя инфа полезная и адекватная.Попробовал поискать по куску текста в статье - НЕТ!Самый конченый поисковик этот гугл.
Яндыкс - П А Р А Ш А
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#26
Drquak #:
вобщем превратили гугл в убогое гавнище, я недавно искал кое-что специфическое по здоровью человека, но в поиске вылазил всякий бред. Пошел к Яше и нашел сразу на первой странице.Для интереса попробгвал найти тот же сайт в гуголе - И НИЧЕГО! Его там и близко нет,хотя инфа полезная и адекватная.Попробовал поискать по куску текста в статье - НЕТ!Самый конченый поисковик этот гугл.

Так не пользуйся, тю. Не вижу проблемы. 

S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#27
Drquak #:
вобщем превратили гугл в убогое гавнище, я недавно искал кое-что специфическое по здоровью человека, но в поиске вылазил всякий бред. Пошел к Яше и нашел сразу на первой странице.Для интереса попробгвал найти тот же сайт в гуголе - И НИЧЕГО! Его там и близко нет,хотя инфа полезная и адекватная.Попробовал поискать по куску текста в статье - НЕТ!Самый конченый поисковик этот гугл.

В ЕАТ тематике рубильник траста/ссылок выкручен до отказа, релевантность выдачи равна нулю. Уже год или полтора не использую гугл для поиска, яндекс тоже такое, но если постараться там еще чтот найти можно. Т.к. ручками они выдачу периодически правят. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#28
serpoff #:
релевантность выдачи равна нулю
пример можно ? конкретной выдачи с не релевантными ответами. Очень хочется увидеть ЕАТ тематику )
S
На сайте с 29.03.2020
Offline
48
#29
Vladimir SEO #:
пример можно ? конкретной выдачи с не релевантными ответами. Очень хочется увидеть ЕАТ тематику )

Да легко, на собственном опыте так сказать: "чем лечить гайморит". Забыл как называются табы, хотел найти и что в итоге:

1) Меня сразу попами конвертят мск клиники, хотя путь до столицы не близкий.  

2) Узнал виды гайморита

3) Узнал причины гайморита

4) Узнал симптомы (вот это да!)

5) Узнал виды врачебной диагностики

6) Узнал про виды лечения

7) Узнал, что не стоит лечить народными средствами

И не слова о каком-то конкретном препарате или конкретики, одна вода

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1710
#30
serpoff #:
И не слова о каком-то конкретном препарате или конкретики, одна вода
это шутка? гайморит может закончится фронтитом и сверлением головы и госпитализацией. Люди должны попадать к врачу по такому запросу
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий