ПФ боты ломятся на определенные страницы сайта

1 23
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#21
GRAFLEKX #:

он так и так это делает, при нагуле профиля.

В куках и метрике данных о визите не будет, так же как и при не работающем сайте.
Р
На сайте с 07.02.2013
Offline
164
#22
Vladimir #:

Не надо определять бота, не надо его блокировать.
Останови процесс нагула у ботовода, он сам уйдет с твоего сайта ( убрав из списка )

О чем вы? Можно чуть подробнее?

S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#23
рецидивист #:

О чем вы? Можно чуть подробнее?

Речь про изменения кода метрики. Отсекает около 30% ботов идущих по прямым заходам. Т.е всякую школоту, которая бездумно делает нагул профилей.

Для более продвинутых ботов и тех которые идут из поиска Яндекса, такая методика не работает вообще!

xxx VRV xxx
На сайте с 11.12.2012
Offline
102
#24

мне на хостинге одного сайта помогли - нашли сеть и пару ip с которых прямые заходы идут и их заблочили в htaccess


что-то боты в послденее время сильно разгулялись, вот тоже думаю как с ними бороться, как вообще капчу ставить на определенную страницу? это CF надо подрубать? или можно например гугл капчей обойтись - когда настраивал v3 на формы обратной связи у них очень хорошая база ботов - сразху к-т дает показывать капчу или нет

SEO, Директ: https://web-ptica.ru/
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#25
xxx VRV xxx #:

мне на хостинге одного сайта помогли - нашли сеть и пару ip с которых прямые заходы идут и их заблочили в htaccess


что-то боты в послденее время сильно разгулялись, вот тоже думаю как с ними бороться, как вообще капчу ставить на определенную страницу? это CF надо подрубать? или можно например гугл капчей обойтись - когда настраивал v3 на формы обратной связи у них очень хорошая база ботов - сразху к-т дает показывать капчу или нет

Блокировать по IP не реально, т.к одних только AS сетей с которых спамят десятки и сотни.

Можно капчу, на те страницы, куда чаще всего идут боты. Можно прикрутить и гугл капчу, но готового решения под это дело нет. Нужно будет еще настроить белый список, чтобы ботов ПС пропускать.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий